Announcement

Collapse
No announcement yet.

Калгари (Альберта)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пятница
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Originally posted by Crimea View Post
    Похоже, что не . По крайней мере канадцы из пограничных городов периодически ездят за продуктами (и не только) в США (благо виза для канадцев не нужна), мы сами частенько заказываем в американских интернет-магазинах, а наши друзья из Штатов нам это все привозят. Недвижимость в Штатах с нашей сравнима разве что в Калифорнии (самый дешевый домик в нашем пригороде Ванкувера 700.000-800.000 долларов)



    Снимать квартиры примерно одинаково, страховка автомобиля в Торонто значительно дороже, а недвижимость несравнимо дороже в Ванкувере. Но в принципе верно - Торонто и Ванкувер самые дорогие города Канады, но и зарплаты тут побольше чем в др.городах на периферии


    Во-первых канадцам виза в штаты нужна.

    Во-вторых, так что же все-таки посоветуешь, мне холостяку куда ехать? Чтобы и зп были побольше, и квартиры подешевле. Остальное меня мало волнует.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Originally posted by Пятница View Post
    Охуеть.

    Хлопец, ну шо за язык, в зале дамы! Но вид действительно отличный. Что касается цен, то смотря с чем сравнивать. У нас в городе квартирка более-менее приличная или дом в хорошем районе будет стоить 750-1000 фунтов. Студио где-то 500-600. Если ты получаешь меньше 20к, то о собственном жилье в приличном районе можешь забыть. Большенство выпускников, которые устроились на приличные работы обычно снимают дом с друзьями или снимают комнаты первые 2 года, чтобы накопить денег на депозит (так как моргидж обычно раза в 2 дешевле аренды, при этом ты можешь сдавать комнаты и еще навар делать). Про простых работяг, я вообще молчу - те снимают комнаты в не очень приличных районах. Ну, а зарплаты тут я думаю ниже чем в Канаде, иначе бы туда англичане не иммигрировали.

    Я бы в Канаду поехал в любой город, если бы работа была, даже в Виннипег. Если можно было бы выбирать (не задумываясь о французском) то я бы выбрал города в этом порядке:

    Торонто - самый большой город
    Ванкувер/Moнреаль - красивые города
    Калгари - был выбран самым экологически чистым городом на Земле несколько раз
    Едмонтон - чистый, но слишком тихий город - большая деревня
    Виннипег - последний, потому что по Канадским меркам он самый опасный город + там холодно

    Я уже лет пять думаю - я ненавижу холод и снег и люблю жаркое лето. В Англии уже лет 7, жаркой погоды летом недели 2 максимум + 2-3 недели весной и летом (3 недели на оба сезона, а не на каждый!). Так что я решил, что я лучше померзну зимой и поразгребаю снег, если будет надежда на жаркое лето, чем жить с вечным дождем и магаданским ветром. Это при том, что я на юге живу, в самом лучшем климатическом месте страны...

    В США дома дешевле чем в Канаде, особенно если сравнить захолустие. В США за 40-50к можно купить приличный домик в небольшом городке, а в Канаде такого нет. В больших городах дома дороже, чем в большенстве Американских городов. Думаю это объясняется тем, что в Канаде городов мало, народ сконцентрирован в крупных городах, от этого и дорого.

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Originally posted by Пятница View Post
    Это правда?? Я считал, что наоборот, зп может и повыше, но и жизнь подороже... не?
    Похоже, что не . По крайней мере канадцы из пограничных городов периодически ездят за продуктами (и не только) в США (благо виза для канадцев не нужна), мы сами частенько заказываем в американских интернет-магазинах, а наши друзья из Штатов нам это все привозят. Недвижимость в Штатах с нашей сравнима разве что в Калифорнии (самый дешевый домик в нашем пригороде Ванкувера 700.000-800.000 долларов)



    Блин, я бы с удовольствием жил бы в Ванкувере. А насчет того, что там дорого жить - это правда? Потому что я где-то читал, что Торонто и Ванкувер самые дорогие города Канады, а если верить Numbeo, то в Ванкувере и жизнь дороже (104 балла, против 100 у Торонто и Нью-Йорка кстати), и зарплаты поменьше (Торонто 3000, Ванкувер 2600).

    Квартиру снимать примерно одинаково выходит - 1к в центре 1300, вне центра - 900

    Cost of Living Comparison Between Toronto, Canada And Vancouver, Canada
    Снимать квартиры примерно одинаково, страховка автомобиля в Торонто значительно дороже, а недвижимость несравнимо дороже в Ванкувере. Но в принципе верно - Торонто и Ванкувер самые дорогие города Канады, но и зарплаты тут побольше чем в др.городах на периферии

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Охуеть.

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Нашел, где читал.

    Toronto, Vancouver most expensive cities in Canada - Canada - CBC News

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Originally posted by Crimea View Post
    Borat4eva, чем больше тут живу, тем меньше куда-то еще хочется А если честно мне вообще никуда отсюда не хочется (хотя муж не отметает США - говорит там зарплаты повыше и цены пониже)
    Это правда?? Я считал, что наоборот, зп может и повыше, но и жизнь подороже... не?


    Originally posted by Crimea View Post
    Да, ходит такая легенда насчет дождливости, но прожив в Ванкувере год - могу сказать, что это не так. Да, снег за зиму выпадал всего два раза и держался ровно по одному дню, но и дожди не мучали, всё в меру И солнечные теплые весна и лето тоже в наличии
    Блин, я бы с удовольствием жил бы в Ванкувере. А насчет того, что там дорого жить - это правда? Потому что я где-то читал, что Торонто и Ванкувер самые дорогие города Канады, а если верить Numbeo, то в Ванкувере и жизнь дороже (104 балла, против 100 у Торонто и Нью-Йорка кстати), и зарплаты поменьше (Торонто 3000, Ванкувер 2600).

    Квартиру снимать примерно одинаково выходит - 1к в центре 1300, вне центра - 900

    Cost of Living Comparison Between Toronto, Canada And Vancouver, Canada

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Как вам Crimea Канада, после года жизни там? Собираетесь там оставаться или потом ещё куда?
    Borat4eva, чем больше тут живу, тем меньше куда-то еще хочется А если честно мне вообще никуда отсюда не хочется (хотя муж не отметает США - говорит там зарплаты повыше и цены пониже)

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Originally posted by Crimea View Post
    Да, ходит такая легенда насчет дождливости, но прожив в Ванкувере год - могу сказать, что это не так. Да, снег за зиму выпадал всего два раза и держался ровно по одному дню, но и дожди не мучали, всё в меру И солнечные теплые весна и лето тоже в наличии
    Как вам Crimea Канада, после года жизни там? Собираетесь там оставаться или потом ещё куда?

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Originally posted by Пятница View Post
    Ванкувер - красиво но дождливо,
    Да, ходит такая легенда насчет дождливости, но прожив в Ванкувере год - могу сказать, что это не так. Да, снег за зиму выпадал всего два раза и держался ровно по одному дню, но и дожди не мучали, всё в меру И солнечные теплые весна и лето тоже в наличии

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Originally posted by USser View Post
    Если бы ешо эти полоски вдоль дороги были светлячки а не сотни шумных грязных машин...
    Я Вас наверное удивлю, но машины в Канаде не пачкаются, после дождя здесь нет ни грязи ни луж и еще - здесь на хай-веях воздух чище, чем в пост-сссровских городах и пригородах .


    пограничная Канада жалкое зрелище

    приют Американских неудачников
    Откуда такие сведения?

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Originally posted by Пятница View Post
    В США нам все-равно еще много лет не светит... лучше из Канады будем уже пытаться туда попасть, чем из Европы.
    Лучше уж из Мексики туда отдыхать ежут, там больше шанс0в огринкартится.. Поймать работодателя, или еще какогонибудь дателя

    Или Багамские острова, тоже безвизовое место встречи..

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Originally posted by Пятница View Post
    Наткнулся на свежее фото в интернете (за 28 марта, 2013), долго рассматривал, и понял, что это фото во многом отображает мое представление о спокойном, прохладном канадском городе (особенно после жаркого Израиля). После просмотра этого фото даже честно говоря не тянет ни в какие Торонто, Чикаги и Нью-Йорки...
    Хочется просто приехать и спокойно жить, коротая уютные, наполненные свежестью канадские вечера за чашкой кофе, или велопрогулками по парку.

    Автор
    Flickr: Witty nickname's Photostream

    Если бы ешо эти полоски вдоль дороги были светлячки а не сотни шумных грязных машин...

    А в тех башнях позади выращивали яблоки и забирали солнечный свет.


    А не кучковались >1.000.000 pic_1358920741.jpgplov-iz-myasa-indeyki-300x150.jpg

    хорошо шо мальца в глубь страны



    пограничная Канада жалкое зрелище

    приют Американских неудачников

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Ванкувер - самый дорогой город Канады. Монреаль и Ванкувер, говорят - самые красивые города. Единственная проблема Монреаля это французский язык. Я тоже теперь пробую серьезнее заниматься канадским вопросом. Насколько я знаю - канадские граждане могут работать в США без виз, нужно только оформить документы в таможенном пункте.
    Го Канада!!!

    tumblr_lzotheh2mX1rpb2beo1_500.jpg



    В США нам все-равно еще много лет не светит... лучше из Канады будем уже пытаться туда попасть, чем из Европы.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Originally posted by Пятница View Post
    Дык, я на этом форуме уже неоднократно писал о невыносимости жары и частых головных болях.

    А Калгари - потому что в США не пускают Если впустят в Канаду - Торонто - дорого, Ванкувер - красиво но дождливо, Монреаль - Франция, Калгари - молодо, просторно, прохладно, самое оно.
    Ванкувер - самый дорогой город Канады. Монреаль и Ванкувер, говорят - самые красивые города. Единственная проблема Монреаля это французский язык. Я тоже теперь пробую серьезнее заниматься канадским вопросом. Насколько я знаю - канадские граждане могут работать в США без виз, нужно только оформить документы в таможенном пункте.

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Калгари (Альберта)

    Дык, я на этом форуме уже неоднократно писал о невыносимости жары и частых головных болях.

    А Калгари - потому что в США не пускают Если впустят в Канаду - Торонто - дорого, Ванкувер - красиво но дождливо, Монреаль - Франция, Калгари - молодо, просторно, прохладно, самое оно.

    Leave a comment:

Working...
X