Announcement

Collapse
No announcement yet.

Калгари (Альберта)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Калгари (Альберта)

    Originally posted by Пятница View Post
    Это правда?? Я считал, что наоборот, зп может и повыше, но и жизнь подороже... не?
    Похоже, что не . По крайней мере канадцы из пограничных городов периодически ездят за продуктами (и не только) в США (благо виза для канадцев не нужна), мы сами частенько заказываем в американских интернет-магазинах, а наши друзья из Штатов нам это все привозят. Недвижимость в Штатах с нашей сравнима разве что в Калифорнии (самый дешевый домик в нашем пригороде Ванкувера 700.000-800.000 долларов)



    Блин, я бы с удовольствием жил бы в Ванкувере. А насчет того, что там дорого жить - это правда? Потому что я где-то читал, что Торонто и Ванкувер самые дорогие города Канады, а если верить Numbeo, то в Ванкувере и жизнь дороже (104 балла, против 100 у Торонто и Нью-Йорка кстати), и зарплаты поменьше (Торонто 3000, Ванкувер 2600).

    Квартиру снимать примерно одинаково выходит - 1к в центре 1300, вне центра - 900

    Cost of Living Comparison Between Toronto, Canada And Vancouver, Canada
    Снимать квартиры примерно одинаково, страховка автомобиля в Торонто значительно дороже, а недвижимость несравнимо дороже в Ванкувере. Но в принципе верно - Торонто и Ванкувер самые дорогие города Канады, но и зарплаты тут побольше чем в др.городах на периферии

    Comment


    • #17
      Re: Калгари (Альберта)

      Originally posted by Пятница View Post
      Охуеть.

      Хлопец, ну шо за язык, в зале дамы! Но вид действительно отличный. Что касается цен, то смотря с чем сравнивать. У нас в городе квартирка более-менее приличная или дом в хорошем районе будет стоить 750-1000 фунтов. Студио где-то 500-600. Если ты получаешь меньше 20к, то о собственном жилье в приличном районе можешь забыть. Большенство выпускников, которые устроились на приличные работы обычно снимают дом с друзьями или снимают комнаты первые 2 года, чтобы накопить денег на депозит (так как моргидж обычно раза в 2 дешевле аренды, при этом ты можешь сдавать комнаты и еще навар делать). Про простых работяг, я вообще молчу - те снимают комнаты в не очень приличных районах. Ну, а зарплаты тут я думаю ниже чем в Канаде, иначе бы туда англичане не иммигрировали.

      Я бы в Канаду поехал в любой город, если бы работа была, даже в Виннипег. Если можно было бы выбирать (не задумываясь о французском) то я бы выбрал города в этом порядке:

      Торонто - самый большой город
      Ванкувер/Moнреаль - красивые города
      Калгари - был выбран самым экологически чистым городом на Земле несколько раз
      Едмонтон - чистый, но слишком тихий город - большая деревня
      Виннипег - последний, потому что по Канадским меркам он самый опасный город + там холодно

      Я уже лет пять думаю - я ненавижу холод и снег и люблю жаркое лето. В Англии уже лет 7, жаркой погоды летом недели 2 максимум + 2-3 недели весной и летом (3 недели на оба сезона, а не на каждый!). Так что я решил, что я лучше померзну зимой и поразгребаю снег, если будет надежда на жаркое лето, чем жить с вечным дождем и магаданским ветром. Это при том, что я на юге живу, в самом лучшем климатическом месте страны...

      В США дома дешевле чем в Канаде, особенно если сравнить захолустие. В США за 40-50к можно купить приличный домик в небольшом городке, а в Канаде такого нет. В больших городах дома дороже, чем в большенстве Американских городов. Думаю это объясняется тем, что в Канаде городов мало, народ сконцентрирован в крупных городах, от этого и дорого.

      Comment


      • #18
        Re: Калгари (Альберта)

        Originally posted by Crimea View Post
        Похоже, что не . По крайней мере канадцы из пограничных городов периодически ездят за продуктами (и не только) в США (благо виза для канадцев не нужна), мы сами частенько заказываем в американских интернет-магазинах, а наши друзья из Штатов нам это все привозят. Недвижимость в Штатах с нашей сравнима разве что в Калифорнии (самый дешевый домик в нашем пригороде Ванкувера 700.000-800.000 долларов)



        Снимать квартиры примерно одинаково, страховка автомобиля в Торонто значительно дороже, а недвижимость несравнимо дороже в Ванкувере. Но в принципе верно - Торонто и Ванкувер самые дорогие города Канады, но и зарплаты тут побольше чем в др.городах на периферии


        Во-первых канадцам виза в штаты нужна.

        Во-вторых, так что же все-таки посоветуешь, мне холостяку куда ехать? Чтобы и зп были побольше, и квартиры подешевле. Остальное меня мало волнует.

        Comment


        • #19
          Re: Калгари (Альберта)

          Originally posted by Пятница View Post
          Во-первых канадцам виза в штаты нужна.
          Не нужна. Документы заполняешь на границе - Entry Permit

          Comment


          • #20
            Re: Калгари (Альберта)

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Хлопец, ну шо за язык, в зале дамы! Но вид действительно отличный. Что касается цен, то смотря с чем сравнивать. У нас в городе квартирка более-менее приличная или дом в хорошем районе будет стоить 750-1000 фунтов. Студио где-то 500-600. Если ты получаешь меньше 20к, то о собственном жилье в приличном районе можешь забыть. Большенство выпускников, которые устроились на приличные работы обычно снимают дом с друзьями или снимают комнаты первые 2 года, чтобы накопить денег на депозит (так как моргидж обычно раза в 2 дешевле аренды, при этом ты можешь сдавать комнаты и еще навар делать). Про простых работяг, я вообще молчу - те снимают комнаты в не очень приличных районах. Ну, а зарплаты тут я думаю ниже чем в Канаде, иначе бы туда англичане не иммигрировали.
            Да, пардон за маты) Эмоции.

            Так в том то и дело, что я хочу уже наконец сам жить, переехать, и пытаться построить гнездышко, а там глядишь и жениться. Не хочу никаких подселенцев, почему меня и волнует стоимость съема студии по отношению к размере зарплаты. Нужно чтобы уходило на съем не более 30 процентов.. иначе смысла нет.

            Я бы в Канаду поехал в любой город, если бы работа была, даже в Виннипег. Если можно было бы выбирать (не задумываясь о французском) то я бы выбрал города в этом порядке:

            Торонто - самый большой город
            Ванкувер/Moнреаль - красивые города
            Калгари - был выбран самым экологически чистым городом на Земле несколько раз
            Едмонтон - чистый, но слишком тихий город - большая деревня
            Виннипег - последний, потому что по Канадским меркам он самый опасный город + там холодно

            Я уже лет пять думаю - я ненавижу холод и снег и люблю жаркое лето. В Англии уже лет 7, жаркой погоды летом недели 2 максимум + 2-3 недели весной и летом (3 недели на оба сезона, а не на каждый!). Так что я решил, что я лучше померзну зимой и поразгребаю снег, если будет надежда на жаркое лето, чем жить с вечным дождем и магаданским ветром. Это при том, что я на юге живу, в самом лучшем климатическом месте страны...

            В США дома дешевле чем в Канаде, особенно если сравнить захолустие. В США за 40-50к можно купить приличный домик в небольшом городке, а в Канаде такого нет. В больших городах дома дороже, чем в большенстве Американских городов. Думаю это объясняется тем, что в Канаде городов мало, народ сконцентрирован в крупных городах, от этого и дорого.
            Насчет Виннипега (и Манитобы в целом), я уже давно изучаю различные пути иммиграции в Канаду, по провинциалке в Манитобу намного проще иммигрировать чем в другую провинцию. Приезжаешь, находишь работодателя, пройдя различные этапы получаешь work permit, работаешь, затем через 6 мес. подаешься на permanent resident, и через 1.5-2 года получаешь его, а затем не обязательно оставаться в манитобе, можно валить в любой город канады.
            Но есть другой путь кстати через еврейскую общину. но там много всяких НО, поэтому я не хочу идти через нее.

            Монреаль не хочу из-за французского, эдмонтон - да, я знаю, больше село.

            Осталось 3 города - Торонто, Ванкувер и Калгари. Вобщем надо выбирать из этих трех. Волнует стоимость съема студии и чтобы побольше платили))

            Comment


            • #21
              Re: Калгари (Альберта)

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Не нужна. Документы заполняешь на границе - Entry Permit
              Как это? Ты видишь тут Канаду? Я нет.
              А если пролистать вниз страницы, то увидишь это:

              Also, it should be noted that some nationals of Canada and Bermuda traveling to the United States require nonimmigrant visas.

              Хотя меня смутило это: "some nationals of Canada and Bermuda" - как это перевести?

              Comment


              • #22
                Re: Калгари (Альберта)

                Originally posted by Пятница View Post
                Как это? Ты видишь тут Канаду? Я нет.
                Temporary Visitors to the U.S.
                Most Canadian citizens and many citizens from Visa Waiver Program countries can come to the United States (U.S.) without a visa if they meet certain requirements.

                Comment


                • #23
                  Re: Калгари (Альберта)

                  Originally posted by Crimea View Post
                  Temporary Visitors to the U.S.
                  Most Canadian citizens and many citizens from Visa Waiver Program countries can come to the United States (U.S.) without a visa if they meet certain requirements.
                  Прикольно, не знал)) а я дурак с пеной у рта в реальной жизни доказывал, что канадцами, ровно как и всем нужна виза... боже как стыдно

                  И что значит most citizens? и что касается тех, кто живет по permanent resident? они могут въезжать?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Калгари (Альберта)

                    Originally posted by Пятница View Post
                    И что значит most citizens?
                    Я так понимаю, большинство в данном случае имеется ввиду, если нет каких-нибудь ограничений на въезд лично для конкретного канадца (это мои домыслы, точно не знаю)))
                    и что касается тех, кто живет по permanent resident? они могут въезжать?
                    Перманент резиденты, к сожалению не имеют права безвизового въезда в США , хотя туристические/гостевые визы в США здесь выдают без проблем

                    Comment


                    • #25
                      Re: Калгари (Альберта)

                      Originally posted by Crimea View Post
                      Я так понимаю, большинство в данном случае имеется ввиду, если нет каких-нибудь ограничений на въезд лично для конкретного канадца (это мои домыслы, точно не знаю)))

                      Перманент резиденты, к сожалению не имеют права безвизового въезда в США , хотя туристические/гостевые визы в США здесь выдают без проблем
                      понял, спасибо) а что вообще значит temporary visitors? в смысле, не перевод, а чем это отличается от обычного въезда по турвизе? там же тоже temporary (временный) визит

                      Comment


                      • #26
                        Re: Калгари (Альберта)

                        И это тоже Ванкувер:

                        Comment


                        • #27
                          Re: Калгари (Альберта)

                          Originally posted by Пятница View Post
                          понял, спасибо) а что вообще значит temporary visitors? в смысле, не перевод, а чем это отличается от обычного въезда по турвизе? там же тоже temporary (временный) визит
                          А оно и не отличается ничем - туристический временный визит для граждан Канады не нуждается в визе, только для перманент резидентов она нужна.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Калгари (Альберта)

                            Originally posted by Crimea View Post
                            И это тоже Ванкувер:
                            эх.......... как же хорошо на фотке) прохладненько

                            Comment


                            • #29
                              Re: Калгари (Альберта)

                              Originally posted by Crimea View Post
                              А оно и не отличается ничем - туристический временный визит для граждан Канады не нуждается в визе, только для перманент резидентов она нужна.
                              т.е. все те же 6 мес без каких-либо ограничений?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Калгари (Альберта)

                                Originally posted by Crimea View Post
                                А оно и не отличается ничем - туристический временный визит для граждан Канады не нуждается в визе, только для перманент резидентов она нужна.
                                т.е. все те же 6 мес без каких-либо ограничений?

                                Comment

                                Working...
                                X