Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

    Доброго времени суток!
    Через пару месяцев я закончу школу (выпускной 11 класс), и летом мне будет 17 лет. Учится в Канаде нет возможности, но есть сильное желание в возрасте 21-23 лет уехать на постоянное место жительства в Канаду. Что лучше всего сделать за эти 5 лет? Поступать в университет не хочется, потому что там ничему толковому не учат, студенты только штаны протирают, играют в карты, слушают музыку, и живут от сессии к сессии. В колледж - как вариант, но ведь там та же история (проверено на опыте 15-20 знакомых)

    С детства увлекаюсь веб-технологиями, уже владею CSS+HTML, учу PHP. Уже есть созданные веб-проэкты, средние знания SEO. На курсах хочу пройти полный курс по Java, MySQL, и PHP. Знание английского на среднем уровне, но за 5 лет могу вытянуть на очень хороший, учусь быстро. Какие есть шансы уехать работать в Канаду программистом/веб-разработчиком, имея:
    • аттестат о среднем образовании
    • сертификаты о пройденных курсах (4, 5 или больше, буду по ходу делать повышать квалификацию)
    • хорошее знание английского (при надобности могу подучить французский на начальный-средний уровень)
    • опыт работы по специальности около 5 лет
    • возраст 21-23 года, а значит в принципе перспективность в развитии
    • желание жить и работать в Ванкувере (очень понравился город, также на Вики сказанно что один из самых крупных по разработке ПО)


    Прошу не кидать в меня камнями по поводу отношения к высшему образованию, но те кто учился знают, что соотношение практических знаний к ненужному хламу которым забивают мозг (масса непрофильных предметов) слишком велико. Хочется на практике за 5 лет стать хорошим специалистом, а не бедным студентом без опыта работы, зато "с бумажкой".

    Какие есть реальные шансы? Какой будет лучший вариант?

    P.S. Родственников в Канаде нет. Есть знакомый у друга, который поехал туда учится и работать (ну это так, к слову)
    500 000$ для вложений тоже нету.

    P.P.S. Не сочтите вопрос глупым, ведь чем раньше начать готовится, тем больше шансов

  • #2
    Re: Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

    Originally posted by Last_Trancer View Post
    Доброго времени суток!
    Поступать в университет не хочется, потому что там ничему толковому не учат, студенты только штаны протирают, играют в карты, слушают музыку, и живут от сессии к сессии. В колледж - как вариант, но ведь там та же история (проверено на опыте 15-20 знакомых)
    Поступайте в университет, там научат толковому. Всё в ваших руках. Захотите играть в карты с товарищами, не получите знаний, а будете именно учиться, не обращая внимания на других, получите необходимые знания. И ещё выбирайте университет тщательно. Поверьте далеко не во всех вузах студенты раздолбаи. Чем больше конкурс на место, тем как правило выше уровень образования. Ваше образование-ваш путь к успеху, и к иммиграции в Канаду в том числе.

    Comment


    • #3
      Re: Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

      Originally posted by Роланд
      Поступайте в университет, там научат толковому. Всё в ваших руках. Захотите играть в карты с товарищами, не получите знаний, а будете именно учиться, не обращая внимания на других, получите необходимые знания. И ещё выбирайте университет тщательно. Поверьте далеко не во всех вузах студенты раздолбаи. Чем больше конкурс на место, тем как правило выше уровень образования. Ваше образование-ваш путь к успеху, и к иммиграции в Канаду в том числе.
      соотношение практических знаний к ненужному хламу которым забивают мозг (масса непрофильных предметов) слишком велико... за 5 лет практики можно стать куда более крутым специалистом, тем более в этой сфере... Чтобы уехать обязательно иметь высшее образование? Мне кажется опыт работы ценнее, или это не так?

      Comment


      • #4
        Re: Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

        Originally posted by Last_Trancer View Post
        соотношение практических знаний к ненужному хламу которым забивают мозг (масса непрофильных предметов) слишком велико... за 5 лет практики можно стать куда более крутым специалистом, тем более в этой сфере... Чтобы уехать обязательно иметь высшее образование? Мне кажется опыт работы ценнее, или это не так?
        Я думаю вы заблуждаетесь. По своему опыту могу сказать, что вышка необходима. А вы конечно вольны решать нужен вам вуз или нет. Попробуйте не учиться и уехать, не получится пойдете учиться. Только лишь и всего.

        Comment


        • #5
          Re: Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

          Originally posted by Last_Trancer View Post
          соотношение практических знаний к ненужному хламу которым забивают мозг (масса непрофильных предметов) слишком велико... за 5 лет практики можно стать куда более крутым специалистом, тем более в этой сфере... Чтобы уехать обязательно иметь высшее образование? Мне кажется опыт работы ценнее, или это не так?
          Как правило, образование ценнее с точки зрения попадания в какую-либо программу иммиграции. Опыт ценнее с точки зрения трудоустройства, после того, как уже иммигрировал.
          Ненужный хлам - это обычно называется культурой человека. Многие предпочитают нанимать культурных людей.

          Comment


          • #6
            Re: Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

            Originally posted by potomushta
            Как правило, образование ценнее с точки зрения попадания в какую-либо программу иммиграции. Опыт ценнее с точки зрения трудоустройства, после того, как уже иммигрировал.
            Ненужный хлам - это обычно называется культурой человека. Многие предпочитают нанимать культурных людей.
            А есть программы в которых можно пройти только будучи хорошим специалистом, не имея вышки?

            Comment


            • #7
              Re: Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

              Читал блоги веб-разработчиков уехавших в Канаду, говорят что наша вышка там ни к чему... Даже не спрашивали диплом. Там то можно найти работу по специальности без украинского "высшего образования", но как туда попасть без него?

              Comment


              • #8
                Re: Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

                Originally posted by Last_Trancer
                Читал блоги веб-разработчиков уехавших в Канаду, говорят что наша вышка там ни к чему... Даже не спрашивали диплом. Там то можно найти работу по специальности без украинского "высшего образования", но как туда попасть без него?
                Это если "вы уже там". Причем если можете работать безо всяких ограничений (если есть канадское ПМЖ). Но для того, чтобы туда попасть, нужно очень постараться. Да, в последние несколько лет (может лет 5-7-0) Канада изменила приоритеты, и теперь больше шансы на профессиональную иммиграцию у тех, кто обладает ТРУДОВОЙ специальностью, в большинстве случаев без высшего образования. Потому как "понаехало тут" дипломированных специалистов, а работать на простых работах не хотят. Почитайте текущие требования для иммиграции в Канаду, и потом решайте. Хотя, с другой стороны, никто не скажет, что будет через три-пять лет.

                Comment


                • #9
                  Re: Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

                  Может вам пообщаться и чего-нибудь почитать тут для начала?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

                    Доброго времени суток!
                    Доброе! Жить и работать в Канаде - это хорошо, недаром Канада занимает второе место после США по Высшему Образованию. Но для этого вам нужно первым делом получить Студенческую Визу, именно по которой вы сможете, как работать, так и учиться. А не получится поступить там, поступите здесь. И сильно сомневаюсь что в вашей стране нет нормальных ВУЗов.

                    А да! вот ссылочка : Обучение и образование в Канаде: школа, университет в Канаде Надеюсь по ней вы сможете понять, как туда попасть и каковы у вас шансы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

                      Originally posted by Ilyas Yagyaev
                      Доброе! Жить и работать в Канаде - это хорошо, недаром Канада занимает второе место после США по Высшему Образованию. Но для этого вам нужно первым делом получить Студенческую Визу, именно по которой вы сможете, как работать, так и учиться. А не получится поступить там, поступите здесь. И сильно сомневаюсь что в вашей стране нет нормальных ВУЗов.

                      А да! вот ссылочка : Обучение и образование в Канаде: школа, университет в Канаде Надеюсь по ней вы сможете понять, как туда попасть и каковы у вас шансы.
                      А можно ли уехать на какие то курсы в Канаду и потом работать? Просто для того, чтобы там учится нужна кругленькая сумма, которая пока отсутствует

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

                        Originally posted by Ilyas Yagyaev
                        Но для этого вам нужно первым делом получить Студенческую Визу, именно по которой вы сможете, как работать, так и учиться.
                        А что значит работать по студенческой визе?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

                          Originally posted by Last_Trancer View Post
                          А что значит работать по студенческой визе?
                          Ну учиться и работать, это я образно говорю, хотя там студентам стипендию начисляют, насколько я знаю...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

                            Originally posted by Last_Trancer View Post
                            А можно ли уехать на какие то курсы в Канаду и потом работать?
                            Не понял, на какие курсы? по подробнее плиз...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Что нужно сделать в ближайшие 5 лет, чтобы уехать?

                              Originally posted by Ilyas Yagyaev View Post
                              Не понял, на какие курсы? по подробнее плиз...
                              Ну узкопроифльные, на 3-6 месяцев... У нас таких много, начиная от 2-ух недель, до полугода..

                              Comment

                              Working...
                              X