Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оцените мои шансы по "Skilled Worker Class" 2013

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оцените мои шансы по "Skilled Worker Class" 2013

    Приветствую,

    Вот вооружился я предварительной таблицей начисления баллов по новым правилам 2013 года


    Исходные данные у меня таковы:
    Возраст: попадает в окно от 18 до 35 лет
    Образование: школа до 9 класс + ПТУ 3 года = полное среднее + профессия
    Высшее образование: в данный момент являюсь мучеником одного из местных ВУЗов на первом курсе
    Английский: владею на уровне наверное среднем - легко могу читать техническую литературу и всякие нейтральные статьи, почти свободно могу вести переписку по e-mail или в чате, слушая понимаю многое особенно когда в теме того контекста об чем речь, говорю более менее уверенно и даже могу поддержать дискуссию, но порой туплю в стиле "лет ми спик фром май харт"
    Опыт работы: Тут все сложно.. Если натягивать как кирзовый сапог на босу ногу которая на 3 размера больше, то можно натянуть до почти ~12 лет опыта.. Но там помесь, что-то в трудовой, что-то можно подтвердить письмами от коллег, что-то контрактами.
    Работа: Работаю внешним консультантом на штатовскую контору... Но по H1B очень проблематично в штаты попасть мне.. изза отсутствия вышки.. Но не так давно контора наша открыла подразделение в Канаде... Что заставило меня по новому оценить свои шансы..

    И так, пытаюсь втиснуться в 67 условно проходных баллов:
    Законченная средняя школа +5
    Начальный Английский 4х4 = +16
    6 лет работы и больше +15
    Утвержденное в HRSDC приглашение на работу +10
    От 18 года до 35 лет +12
    Бонус за наличие приглашения на работу +5
    Владение супругой/супругом английским на начальном уровне +5

    Итого по довольно пессимистическому сценарию : 68 баллов

    А теперь внимание вопросы:
    Могут ли быть в моем случае более худшие результаты? Или что я не учел?
    На сколько шансы реальны?

    И еще:
    1. Что в канаде считается средней школой? Мои 9 классов? или 9 классов + ПТУ?
    2. Можно ли зачесть 1 год обучения в вузе так чтобы за это получить +10 баллов?
    3. Есть ли в Канаде такое явление как - много опыта заменяет высшее образование? Например по H1B 12 лет опыта эквивалентны Бакалавриату. Что-то подобное в Канаде есть?

    По моим прикидкам, если напрячься можно вытянуть довольно не плохие баллы по оптимистическому сценарию...
    Но хочется услышать мнение знающих людей..

  • #2
    Re: Оцените мои шансы по "Skilled Worker Class" 2013

    Во-первых, до 1 мая можете пока отдыхать.
    Во-вторых, надо сдать либо IELTS (лучше в районе 6-7 overall), либо TEFAQ.
    В-третьих, дипломы и прочие аттестаты еще надо будет эвалюировать, но списка аккредитованных учреждений еще нет.
    В-четвертых, ряд профессий (ИТ в т.ч.) предполагает наличие, как минимум, бакалавра или сертификационных курсов (год). Будет ли это обязательным требованием или рекомендацией при рассмотрении кандидата, пока не понятно.
    Думаю, ближе к марту/апрелю должны выложить окончательную версию новых правил. И еще, по слухам, в июне/июле будет определено квотирование. Если оно состоится, то, фактически, счастливчиками будут только те, кто подаст в промежуток с 1 мая и до принятия поправок, т.е. в идеале к 1 мая все документы должны быть готовы и согласованы (кроме эвалюации дипломов - это нереально в столь сжатые сроки).
    Пока, я бы вам рекомендовал:
    1) подготовиться и сдать IELTS вам и супруге, сертификат действителен 2 года с момента сдачи, если не здесь, то где-то так или иначе пригодится.
    2) внимательно курить другие форумы, особенно "чисто" канадские.

    Comment


    • #3
      Re: Оцените мои шансы по "Skilled Worker Class" 2013

      А какие еще поправки они собираются принять?
      Разве новые правила которые начнут скоро действовать не являются этими самыми поправками?

      Comment


      • #4
        Re: Оцените мои шансы по "Skilled Worker Class" 2013

        Originally posted by AndrewD View Post
        А какие еще поправки они собираются принять?
        Разве новые правила которые начнут скоро действовать не являются этими самыми поправками?
        Это известно только работникам, какие конкретно поправки будут довносить. Правила новые пока не приняты, то, что публиковали в газетах и на сайтах - это проект, если не ошибаюсь, еще от июня 2012 года. Есть общие сведения о структуре программы, баллах и пр. Но абсолютной ясности во всех вопросах пока нет. Что известно точно, так это то, что без оффера и без выполнения прочих сопутствующих условий (есть на сайте) прием заявок приостановлен.

        Comment


        • #5
          Re: Оцените мои шансы по "Skilled Worker Class" 2013

          И я попробую втиснуться в 67 условно проходных баллов:
          Закончен университет (магистр) +23
          Средний Английский 4х5 = +20
          6 лет работы и больше +15
          Утвержденное в HRSDC приглашение на работу - пока приглашения нет, но специальность проходная для 2013 года +)- 10
          От 18 года до 35 лет +12
          Владение супругой английским на начальном уровне +5

          Итого 75 +10 если будет приглашение на работу

          Но я так понимаю приглашение на работу теперь нужно обязательно или достаточно что специальность проходная ? Я сейчас на Украине уже работаю Railway Carman.

          Comment


          • #6
            Re: Оцените мои шансы по "Skilled Worker Class" 2013

            Originally posted by MORRO
            И я попробую втиснуться в 67 условно проходных баллов:
            Пока у вас нет оффера - отдыхайте. И прочитайте предыдущие посты. Получите оффер - тогда можете оформляться, иначе ждите новостей о возобновлении программы иммиграции.

            Comment


            • #7
              Re: Оцените мои шансы по "Skilled Worker Class" 2013

              Originally posted by Trianon View Post
              Пока у вас нет оффера - отдыхайте. И прочитайте предыдущие посты. Получите оффер - тогда можете оформляться, иначе ждите новостей о возобновлении программы иммиграции.
              Ну будет ли оффер узнаем чуть позже.. Ибо отделение в канаде молодое, им щас не до этого.. Но в будущем вроде как все возможно..

              Вот еще один сценарий который мне пришел в голову:
              Можно же туда поехать как временный работник
              что в свою очередь даст приличное количество бонусных баллов при подаче на иммиграцию,
              да и обитание в англоговорящей среде думаю позитивно скажется на результатах экзамена IELTS

              Как вам такой план?

              Comment


              • #8
                Re: Оцените мои шансы по "Skilled Worker Class" 2013

                Originally posted by AndrewD View Post
                Можно же туда поехать как временный работник
                Каким образом ?

                Comment


                • #9
                  Re: Оцените мои шансы по "Skilled Worker Class" 2013

                  Originally posted by Trianon
                  Каким образом ?
                  ну получить Job Offer и поехать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оцените мои шансы по "Skilled Worker Class" 2013

                    Originally posted by AndrewD View Post
                    ну получить Job Offer и поехать.
                    Вы имеете в виду низкоквалифицированную работу? Если да, то такой оффер еще должен быть "утвержден" иммиграционной службой. Да и не так просто получить такой оффер.
                    Если же речь идет о квалифицированной позиции - то такой оффер получить еще сложнее, но его обретение практически гарантированно ведет в Канаду.
                    В любом случае - дерзайте. Но сначала надо сдать язык и получить оффер. А уж потом заниматься бумажками.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Оцените мои шансы по "Skilled Worker Class" 2013

                      Originally posted by Trianon View Post
                      Если же речь идет о квалифицированной позиции
                      Я имею ввиду работу в IT


                      Originally posted by Trianon View Post
                      то такой оффер получить еще сложнее
                      А в чем заключается сложность?
                      Я вроде выше писал что работаю на шататовскую компанию которая с недавних пор имеет свое представительство еще и в Канаде.
                      Те как-бы работодатель есть. Вопрос лишь в том, есть-ли какие либо юридические препоны в этом вопросе?

                      Originally posted by Trianon View Post
                      Но сначала надо сдать язык
                      Вот тут интересный момент. А обязательно ли для временного работника сдавать язык?
                      Знакомый недавно уехал в Канаду как временный работник. И язык он не сдавал, да и не сдал-бы..

                      Originally posted by Trianon View Post
                      но его обретение практически гарантированно ведет в Канаду.
                      Ну хоть какая-то хорошая новость

                      Comment


                      • #12
                        Re: Оцените мои шансы по "Skilled Worker Class" 2013

                        Originally posted by AndrewD View Post
                        Я имею ввиду работу в IT
                        А в чем заключается сложность?
                        Я вроде выше писал что работаю на шататовскую компанию которая с недавних пор имеет свое представительство еще и в Канаде.
                        Те как-бы работодатель есть. Вопрос лишь в том, есть-ли какие либо юридические препоны в этом вопросе?
                        Для ИТ, как раз, сложностей много. Потому как работодатель предварительно должен показать, что таких кандидатов внутри рынка нет или очень мало. А ИТшников там валом. Посмотрите сайты поиска работы и сравните количество позиций по разным категориям ИТ.
                        Если бы все было так просто с получением виз, то там бы давно миллионами завозились индусы и китайцы через "свои же" компании.
                        Так что сложностей много...

                        Вот тут интересный момент. А обязательно ли для временного работника сдавать язык?
                        Знакомый недавно уехал в Канаду как временный работник. И язык он не сдавал, да и не сдал-бы..
                        Для временного нет. А вот чтобы получить резу (вы же собираетесь подаваться на резу потом?), то придется сдавать. Не вижу причин, чтобы не сдать сейчас, на 6-ки сдавать не сложно, хотя готовится надо, естественно. 6-к вполне хватает пока. И сертификат действителен 2 года. Мало ли что еще произойдет за 2 то года. Лучше иметь в кармане козырь, чем не иметь.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Оцените мои шансы по "Skilled Worker Class" 2013

                          Добрый вечер, подскажите пожалуйста, по обновлениям программы-ОБА супруга сдают язык? или только главный заявитель? и еще из перечня документов: есть диплом магистра, о бакалавре мы что-то говорим? так же как и про аттестат за 9-й класс. Или мы предоставляем ТОЛЬКО, диплом магистра и аттестат за 11? и опять же это касается обоих супругов или главного заявителя? Спасибо!!!

                          Comment

                          Working...
                          X