Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Канаду из Штатов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В Канаду из Штатов

    Здравствуйте, прошу прощения заранее, если все эти ответы уже есть, но все же опишу свой вопрос:

    Делаю туристическую визу в штаты, просто мне необходимо туда попасть и турист - самый легкий способ для меня сейчас (уже был в штатах). Хотел поступать в коммьюнити колледж, однако понимаю, что после учебы будет сложно остаться в штатах, даже с образованием колледжа очень сложно сделать рабочую визу, а жениться просто так на ком попало не хочу. Лотерея она и есть лотерея..

    В итоге встал вопрос о переезде в Канаду. Честно говоря, раньше никогда об этом не думал - лишь слышал про рабочую иммиграцию. Подскажите, пожалуйста, какой вариант въезда в Канаду для меня был бы преимущественней:
    1. Отучиться в колледже штатов (автомеханик) и пробовать иммигрировать в Канаду? (есть высшее образование Российское - сервис и туризм)
    2. Сделать туристическую или студенческую визу в Канаду из штатов и ехать сразу там учиться, а далее и оставаться?

    Вообще, помню, раньше в Канаде для получения вида на жительство, нужно было прожить 2 или 3 года (т.е. практически хватает обучения в колледже) - так ли это на сегодняшний день?

  • #2
    Re: В Канаду из Штатов

    2. Сделать туристическую или студенческую визу в Канаду из штатов и ехать сразу там учиться, а далее и оставаться?

    это как???

    для того чтоб там и далее оставатся нужны основание, учёба закончилась и это основания для "давай, до свидания"

    для поступить в комьюнити коледж нужна виза студента
    Делаю туристическую визу в штаты, просто мне необходимо туда попасть и турист - самый легкий способ для меня сейчас (уже был в штатах). Хотел поступать в коммьюнити колледж...

    турист это лёгкий способ, но вот только учится во многих заведениях по этой визе не получится... туристическая и студенческая визы это немного разные визы, и даже с немного разными документами... хотя есть вариант на месте поменять статус и пойти в тот коледж что примет, ну например в тот, что хронически недобирает студентов... далее вопрос, каковы шансы после этого колледжа найти работодателя который сможет доказать что вы именно тот специалист что ему нужен, и именно таких рядом своих со статусом житель или гражданин нет...

    кроме того, если у вас есть деньги на учёбу, то почему бы сразу не офрмить студвизу? там делов то получить приглошение, сдать язык и доказать что деньги есть...

    Comment


    • #3
      Re: В Канаду из Штатов

      Logos, мне всегда было интересно, как это понять, поменять статус, вот например с визы на визу или как? Как это вообще происходит?

      Comment


      • #4
        Re: В Канаду из Штатов

        Originally posted by diversity2013 View Post
        Logos, мне всегда было интересно, как это понять, поменять статус, вот например с визы на визу или как? Как это вообще происходит?
        есть два разных понятия:
        1. виза-разрешение на пересечение границы, для определённых целей, при этом стоить помнить что конечное решение о возможности пересечения границы страны выдавшей визу принимает офицер пограничного контроля, и это правило верно не только в штатах но и в украине и россии и везде, иными словами имея визу у тебя всё равно есть вариант не въехать потому что ты показался подозрительный пограничнику. и хотя такие случае крайне редкие, но однажды в ажропорту сам видел как человека с паспортного контроля прямо с полицией на второй этаж в зону отправления отправили.
        2. статус пребывания, по сути когда ты въехал в страну ты оговрил заранее цели визита, но в жизни всё бывает, например ты заболел, и стал нетранспортабельным и не можешь просто в срок покинуть страну, итп...

        так вот, въехав в страну с одним статусом по умолчанию он соответсвует типу визы, ты уже на месте можешь обратится за переменой статуса, иными словами, виза у тебя остаётся прежней, но меняются основания пребывания и сроки пребывания, то есть меняется статус. как правило с визы самого простого уровня (не считая транзитную) то есть бизнес/плежа (турвиза) ты обращаешся в ближайшие органы миграционных властей, и декларируешь смену статуса, доказать будучи уже в штатах смену статуса немного легче, чем изначально получить другую визу, но предоставить основательные доказательства всё равно надо.

        поэтому я и сказал делать сразу студвизу, я не знаю точно, но не уверен что статус туриста на статус студента комьюнити колледжа можно поместу поменять. для смены статуса нужны теже самые документы даже в штатах, то есть ты всё равно будешь иностранным студентом, и тебе надо доказать достаточный уровень английского, платёжеспособность, и получить приглашение на учёбу от учебного заведения.
        очень похожий вопрос пару дней назад уже обсуждался, но помоему и там не прокатил вариант хоть тушкой хоть чучелом... и уж точно я уверен что почти наверняка, для того чтобы после учёбы остатся нужно получить основание, например работу, чем менее престижней колледж тем меньше заинтересованых работодателей которые готовы выложить не малые деньги на получение конкретной персоны иностранца на работу... думаю в канаде законы ещё жёстче.

        Comment


        • #5
          Re: В Канаду из Штатов

          Теперь мне всё понятно, спасибо!

          Просто Я много раз слышал типо приехать в Америку и поменять статус с неиммиграционного на иммиграционный, вот это меня насторожило, так как если бы было всё так просто, ну дальше мысль ясна!

          Comment


          • #6
            Re: В Канаду из Штатов

            Originally posted by Logos
            2. Сделать туристическую или студенческую визу в Канаду из штатов и ехать сразу там учиться, а далее и оставаться?

            это как???

            для того чтоб там и далее оставатся нужны основание, учёба закончилась и это основания для "давай, до свидания"

            для поступить в комьюнити коледж нужна виза студента
            Делаю туристическую визу в штаты, просто мне необходимо туда попасть и турист - самый легкий способ для меня сейчас (уже был в штатах). Хотел поступать в коммьюнити колледж...

            турист это лёгкий способ, но вот только учится во многих заведениях по этой визе не получится... туристическая и студенческая визы это немного разные визы, и даже с немного разными документами... хотя есть вариант на месте поменять статус и пойти в тот коледж что примет, ну например в тот, что хронически недобирает студентов... далее вопрос, каковы шансы после этого колледжа найти работодателя который сможет доказать что вы именно тот специалист что ему нужен, и именно таких рядом своих со статусом житель или гражданин нет...

            кроме того, если у вас есть деньги на учёбу, то почему бы сразу не офрмить студвизу? там делов то получить приглошение, сдать язык и доказать что деньги есть...
            ну конечно имею ввиду смену статуса для дальнейшей учебы. Сразу не хочу делать студенческую визу потому что уже потерял очень много времени на оформление аналогичной визы в Канаду и получил отказ. Поэтому в штаты и делаю просто туристическую пока.

            Далее думаю о том, чтобы из штатов въехать в Канаду по туристической (потому что в этом году уже пытался делать студенческую) и на месте опять же менять статус на студента при поступлении в колледж. Хотя конечно не уверен, дадут ли визу (любую) в Канаду, если уже получал отказ туда в 2012 году.

            Знаю, что обосноваться и там и там нелегко, однако, по-моему, в штатах все же сложнее. Все мои варианты остаться в штатах знаю, в Канаде не знаю вообще.. Собственно вопрос у меня такой: помогла бы мне учеба в Американском колледже для иммиграции в Канаду (по любой возможной программе)? Вообще, еще интересно, можно ли из штатов оформляться на Federal Skilled Worker или другую подобную программу в Канаду?

            P.S. Не знаю насчет других коммюнити колледжей, но в том, в который собираюсь поступать я, точно можно получить статус студента будучи туристом. И все процессы связанные с получением виз/статусов и их продлеванием, конечно же, намного проще происходят именно на месте. Вопрос средств, языка и т.п. не стоит вообще, ко всему этому полностью готов

            Comment

            Working...
            X