Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение фин. состоятельности и разрешение на учебу.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение фин. состоятельности и разрешение на учебу.

    Здравствуйте, собираюсь ехать на языковые курсы при университете этой осенью, а с января 2013 начать учебу на бакалавра в этом же вузе. Как я понимаю лучше всего оформить сразу разрешение на учебу, а не визу временного резидента с правом учебы до полугода. Но моя проблема в том, что этим летом в посольстве я смогу подтвердить выпиской из банка только о наличии 8000 долларов. Этой суммы точно должно хватить для подтверждения фин. состоятельности для учебы на краткосрочных трехмесячных курсах, но я сомневаюсь, что хватит на получение разрешения на учебу. Насколько я знаю, для получения разрешения на учебу нужно подтвердить наличие денежных средств на год проживания в Канаде и на год учебы (вроде около 20 - 24 тыс. канадских долларов). Данную сумму я бы смог предоставить не раньше ноября, но документы подаю уже этим летом. Скажите пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации: оформить сначала визу временного резидента, а после окончания курсов, находясь в Канаде, оформить разрешение на учебу 9на сайте посольства не рекомендуется поступать таким образом), или попытаться сразу оформить разрешение на учебу в московском посольстве, объяснив, что собираюсь ехать на 3 месяца на языковые курсы, но возможно в перспективе собираюсь получить высшее образование в Канаде?

  • #2
    Re: Подтверждение фин. состоятельности и разрешение на учебу.

    емнип, нужно сначала подать документы в университет, оттуда вам пришлют официальное письмо о зачислении на программу бакалавра, потом с этим письмом идете в консульство. при подаче доков в универ нужно только оплатить application fee и предоставить рез-ты языковых тестов. на study permit можно подать в ноябре, его достаточно быстро делают. за первый семестр заплатите по приезду. удачи.

    Comment

    Working...
    X