Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите с документами и браком при иммиграции

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите с документами и браком при иммиграции

    Я из Беларуси, а моя жена украинка, она уже более 3-х лет живет, работает и учится в колледже в Канаде (British Columbia, Vancouver, VCC) и еще в январе подала заявление об иммиграции на рассмотрение по местной программе. В феврале она приехала в Беларусь и мы расписались. У нее в документах никаких штампов не ставили. Затем она уехала назад в Канаду. И сейчас ее подтвердили на иммиграцию и сказали какие документы нужно дособрать. НО! Она не сообщала о наличии у нее мужа, т.к. на момент подачи заявления, мы небыли расписаны. Что сейчас делать? Сообщать ли обо мне или нет, и какова вероятность, что от рассмотрения ее дела откажутся, если она сообщит о нашем браке, и не будет ли это считаться обманом, т.к. получается она должна была сразу, как мы расписались, сообщить об этом в иммиграционную службу?

  • #2
    Re: Помогите с документами и браком при иммиграции

    вам нужно будет собрать все документы, пройти медицину и оплатить пошлины
    она как основной заявитель должна все это отправить в visa office, который рассматривает ваше дело
    вас подошьют к делу как члена семьи

    что значит "подтвердили на иммиграцию"? подтвердили получение заявления и выдали номер дела? это самое начало процесса.

    будет задержка на несколько месяцев, но иначе никак - если супруг не включен в заявку сразу, то его потом (когда дело рассмотрено и закрыто) уже нельзя проспонсировать по family class, т.е. вам пришлось бы подаваться самостоятельно

    если жена в Канаде, то пусть позвонит в call-центр CIC, они объяснят алгоритм из первых рук. также читаем cic.gc.ca

    Comment


    • #3
      Re: Помогите с документами и браком при иммиграции

      error Я сейчас нахожусь в Беларуси, работаю и заканчиваю универ, т.е. мне просто нужно будет собрать все документы, которые ей скажут в CIC и переслать ей ? Спасибо за помощь

      Comment


      • #4
        Re: Помогите с документами и браком при иммиграции

        В общем, да. Если состав семьи изменился за то время, пока заявка рассматривалась, то все новые члены семьи должны пройти те же проверки - бэкграунд, медицину и т.п. Обычное дело: некоторые дела висят по нескольку лет, народ женится и детей заводит.

        Если не были расписаны на момент подачи заявления, то обмана никакого не должно быть - сообщили в рабочем порядке и все. Другое дело, что у офицера возникнут вопросы насчет правдивости самого брака, т.е. вам нужно как-то доказывать, что брак не по расчету. С этим разберетесь как-нибудь.

        Свод инструкций CIC: Operational Manuals - Overseas Processing (OP)

        Comment

        Working...
        X