Announcement

Collapse
No announcement yet.

Французский язык в Квебеке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Французский язык в Квебеке

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Зачем? Аааааа. Услышал звон, но наешь где он? ))) Думаешь там все по-французски говорят?
    Французский единсвенный официальный язык в Квебеке. На нем говорят 80% населения. Я знаю, что там все говорят по французски

  • #2
    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

    Originally posted by Jeanne View Post
    Французский единсвенный официальный язык в Квебеке. На нем говорят 80% населения. Я знаю, что там все говорят по французски
    Мы про Монреаль, а не про все деревни квебека.

    Comment


    • #3
      Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Мы про Монреаль, а не про все деревни квебека.
      Сказано ж, официальный язык французский. Не хватает памяти выучить еще один язык, не чего соваться. Что за двойные стандарты...
      Не хочешь учить официальный язык, сиди дома. И деревни тут не при чем. Вот.

      Comment


      • #4
        Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

        Originally posted by Jeanne View Post
        Сказано ж, официальный язык французский. Не хватает памяти выучить еще один язык, не чего соваться. Что за двойные стандарты...
        Не хочешь учить официальный язык, сиди дома. И деревни тут не при чем. Вот.
        Т.е. ты хочешь сказать что там без французского нельзя?

        Comment


        • #5
          Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Зачем? Аааааа. Услышал звон, но наешь где он? ))) Думаешь там все по-французски говорят?
          да, слышал звон, у меня там три брата живут, двое из них даже родились там. кстати все также чудесно владеют английским, и без французского там жить легко. но туда без французского сложно попасть, дело в том что часть интервью провдят на французском, а отдельный консулы из чувства патритоизма только на фрацузском это делают, закон им это не позволяют, так что пройти собеседование имея в багаже фразы
          же не манж па сис жур
          и
          ву ле ву куше авек муа сесуар
          никак не получится. даже если у тебя английский перфект.

          исходя из всего вышесказаного фразу "слашал звон, но не знаю где он" применяем именно к тебе.

          а чтоб ты не кидался громкими словами, и не лез туда где не лазил, а думал, ибо многие тебя считают всё таки человеком из разряда пытающихся мыслить. вот тебе общепринятый квебекский язык, тот который там дефолтный. мало того отдельные личности квебека переодически даже с плакатами на улице требуют независимости франкоязычной провинции, я уже молчу о весьма выских полномочиях автономии...

          Portail Qu

          Immigration-Qu

          Comment


          • #6
            Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

            Originally posted by Dr.Evil
            Т.е. ты хочешь сказать что там без французского нельзя?
            В штатах можно без английского....в квебеке без французского...
            Язык жестов - расширь границы общения!

            Comment


            • #7
              Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

              Originally posted by Logos View Post
              да, слышал звон, у меня там три брата живут, двое из них даже родились там. кстати все также чудесно владеют английским, и без французского там жить легко. но туда без французского сложно попасть, дело в том что часть интервью провдят на французском, а отдельный консулы из чувства патритоизма только на фрацузском это делают, закон им это не позволяют, так что пройти собеседование имея в багаже фразы
              же не манж па сис жур
              и
              ву ле ву куше авек муа сесуар
              никак не получится. даже если у тебя английский перфект.

              исходя из всего вышесказаного фразу "слашал звон, но не знаю где он" применяем именно к тебе.

              а чтоб ты не кидался громкими словами, и не лез туда где не лазил, а думал, ибо многие тебя считают всё таки человеком из разряда пытающихся мыслить. вот тебе общепринятый квебекский язык, тот который там дефолтный. мало того отдельные личности квебека переодически даже с плакатами на улице требуют независимости франкоязычной провинции, я уже молчу о весьма выских полномочиях автономии...

              Portail Qu

              Immigration-Qu
              Наконец-то добрались до истины. Плевать на их программу. Если ты прошел по федеральной, то ты можешь жить в Монреале. Ферштейн маруся? Т.е. без французского там люди прекрасно живут.

              Ууууух, тяжело с вами тугодумами.

              Comment


              • #8
                Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Наконец-то добрались до истины. Плевать на их программу. Если ты прошел по федеральной, то ты можешь жить в Монреале. Ферштейн маруся? Т.е. без французского там люди прекрасно живут.

                Ууууух, тяжело с вами тугодумами.

                Примеры людей которые живут без французского там хорошо...и прекрасно.
                Ибо, как я говорила, но мне не трудно повторить, хочешь говорить по Русски живи в России. А хочешь жить в Квебеке учи французский.

                Comment


                • #9
                  Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

                  Originally posted by Jeanne
                  Примеры людей которые живут без французского там хорошо...и прекрасно.
                  Ибо, как я говорила, но мне не трудно повторить, хочешь говорить по Русски живи в России. А хочешь жить в Квебеке учи французский.
                  А если я хочу говорить по-английски и по-русски, но не хочу в Квебек, тогда как?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    А если я хочу говорить по-английски и по-русски, но не хочу в Квебек, тогда как?
                    Тогда тебя ждет Microsoft Москва...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

                      Originally posted by Trianon View Post
                      Тогда тебя ждет Microsoft Москва...
                      Лучше так чем парашу в Канаде мыть.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Наконец-то добрались до истины. Плевать на их программу. Если ты прошел по федеральной, то ты можешь жить в Монреале. Ферштейн маруся? Т.е. без французского там люди прекрасно живут.Ууууух, тяжело с вами тугодумами.
                        ну куда нам не все такие тупые как ты, многи даже до конца умеют читать, ты видимо до фразу про полномчия автономии не дочитал, как раз из квебека в англоязычную мантитобу, альберту, саскичивань или бритишь коламбию, онтарио, и нью скотланд попасть легче чем на оборот. Они как и большинство франкоязычных спесивы и принципиально требуют независимости, ну ничего ты подрастёшь, побываешь в париже увидишь как с тобой принципиально зная английский не хотят на нём говорить...взрослей мальчик, мы то тебе умственную отсталость и безграмотность простим, а вот жизнь нет.

                        короче вся канада которое входит в британское содружество и пусть номинально но подчиняется английской королеве, так же номинально и традиционно бесит тех кто говрит на французском.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Лучше так чем парашу в Канаде мыть.
                          Ну с этим я не спорю, хотя и у мелкомягких есть уборщики в офисе... так что смотря кем там трудиться. ))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

                            @Logos

                            Originally posted by MaratCrash View Post
                            Здравствуйте.


                            Хочу иммигрировать в Канаду (работать, жить и т.д.).
                            Мне 25 лет, я из России. Имею высшее образование (программист-разработчик), второе высшее (юриспруденция). Имеется стаж работы 3 года программистом, 1 год директором агентства (по сей день работаю). Английский знаю хорошо - разговариваю (не все слова конечно знаю, но говорю и понимаю смысл), читаю, пишу.


                            Помогите пожалуйста советом.
                            Чтобы не было туманности, вот мои вопросы:
                            1. Как мне лучше поступить? На какую программу лучше замахнуться?
                            2. Сколько в среднем на это уйдет времени?
                            3. Буду очень сильно благодарен за ссылку на эту программу.
                            4. В какой город посоветуете поехать? Я молод еще и поэтому хочется, чтобы город был более менее динамичный, где можно было бы как поработать, так и поразвлечься.
                            5. В Канаду переехать проще, чем в США? Вообще, изначально хотелось в штаты - буду играть гринкард и штурмовать H1B. Время просто не хочется чтобы пропадало в этот момент.


                            Спасибо.


                            Originally posted by prozed View Post
                            1 обычная федеральная программа
                            2 в среднем год
                            4 торонто , ванкувер
                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            +Montreal...................................
                            Научись не только из букв слова составлять, но и понимать смысл прочитанного, умник.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Оцените шансы иммиграции пожалуйста

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              А если я хочу говорить по-английски и по-русски, но не хочу в Квебек, тогда как?
                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Приежай.

                              Я что-то упустил. Мы же тогда бухло каждый сам себе брали.
                              ===
                              Аааа, бургер кинг, да было вроде.
                              Приеду.
                              Если ты хочешь говорить по-английски и по-русски, отчего бы тебе не захотеть заговорить по-французски и по-испански.

                              Comment

                              Working...
                              X