Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему я уехал из Канады

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Почему я уехал из Канады

    Ты думаешь, ты в рай попал? Да тут все денег стоит
    можно подумать в остальном мире всё бесплатно.. бред какой-то

    Comment


    • #17
      Re: Почему я уехал из Канады

      в россии точно не надо платить 10.000 долларов что бы устроится электриком)))

      Comment


      • #18
        Re: Почему я уехал из Канады

        в россии точно нет таких зп для электриков и не требуется таких квалификаций. Вы же согласитесь, что в севамерике сантехники, электрики и прочие низшего уровня по российскому рангу работники несколько другие специалисты с несколько другим статусом и заработком
        таксисты в НЙ платят за лицензию какие-то безумные деньги, что-то типа 140к, кол-во лицензий сильно ограничено городом, отсюда прайс
        в мск, кстати, тоже самое с нотариусами. их кол-во строго ограничено и можно вписаться в нотариат только в случае освобождения места (ушёл на пенсию, например, нотариус).. думаю все представляют каких безумных денег может стоить такое место
        я просто к тому, что везде есть свои особенности и не всё так прямолинейно, мол чтобы стать грузчиком надо заплатить месячный доход юриста по богатым разводам.. смешно читать фразы "тут всё за деньги".. а там всё за еду, ога..

        Comment


        • #19
          Re: Почему я уехал из Канады

          Originally posted by happy_hippo View Post
          таксисты в НЙ платят за лицензию какие-то безумные деньги, что-то типа 140к, кол-во лицензий сильно ограничено городом, отсюда прайс
          Это другое дело - жетонов на такси ограниченное количество и если кто-то вздумает его продать, а жетон = безбедная старость, то его цена может быть и миллион!
          И жетон это дело официальное!

          Originally posted by happy_hippo View Post
          в мск, кстати, тоже самое с нотариусами. их кол-во строго ограничено и можно вписаться в нотариат только в случае освобождения места (ушёл на пенсию, например, нотариус).. думаю все представляют каких безумных денег может стоить такое место
          я просто к тому, что везде есть свои особенности и не всё так прямолинейно, мол чтобы стать грузчиком надо заплатить месячный доход юриста по богатым разводам.. смешно читать фразы "тут всё за деньги".. а там всё за еду, ога..

          Автор утверждает, что в Канаде не берут ни на какую работу если ты не заплатишь!
          Они приводил примеры как про электрика, так и про автомастерскую, еще что-то...

          Именно поэтому он, имея образование инженерное, разносил в Канаде газеты!
          Не мог якобы заплатить что-бы взяли по специальности.

          Comment


          • #20
            Re: Почему я уехал из Канады

            бедный автор
            если я сейчас поеду туда, скорее всего я буду тоже разносить что-нибудь с моей специальностью. своих таких навалом.. только мне остаётся е понятным при чём тут государство и как из этого следует, что в канаде всё ужасно. по-моему из этого следует, что у меня немного системные файлы в бошке побиты..*))

            Comment


            • #21
              Re: Почему я уехал из Канады

              Сложилось впечатление, что человек уехал с не очень хорошим английским, и в общем то не очень подготовленным. Искать работу электриком через русские агенства?? Я говорю русские, потому как местным просто в голову не придёт брать деньги за трудоустройство, эти расходы берёт на себя работадатель.

              Я вообще за то, чтобы сначала приехать, осмотрется в чужую страну, а потом принимать решение о переезде на ПМЖ. Понимаю, что не у всех есть такая возможность, но ехать в страну, о которой знаешь из книжек и интернета это ужасно.

              В общем не захотел человек постараться и включится в новую жизнь, но это его выбор. Ведь ему никто не мешал делать другие шаги, предпринемать другие действия. Что он сделал, чтобы ему жить там было комфортнее? Он только пишет и ноет, как денег не хватает ни на что. А что он имел в России? Что же он умолчал о том что он приобрёл, а что потерял при переездах?

              Comment


              • #22
                Re: Почему я уехал из Канады

                Он жил в Чечне, потом в Москве, потом получил визу как беженец.

                Жена его учитель английского, якобы говорит как на родном и его выучила.



                Потом он переерхал в Ю.Корею и то же много чего писало о ней.
                Все корейцы взяточники, не умеют ездить, пьют за рулем столько что выйти из машины не могут, а еще сидят на работе допоздна так как неприлично уходить раньше начальника.

                Comment


                • #23
                  Re: Почему я уехал из Канады

                  Originally posted by Alex Smith View Post
                  Он жил в Чечне, потом в Москве, потом получил визу как беженец.

                  Жена его учитель английского, якобы говорит как на родном и его выучила.



                  Потом он переерхал в Ю.Корею и то же много чего писало о ней.
                  Все корейцы взяточники, не умеют ездить, пьют за рулем столько что выйти из машины не могут, а еще сидят на работе допоздна так как неприлично уходить раньше начальника.
                  ага, знаем мы этот английский как родной
                  ещё есть такая бредовая фраза "знаю язык в совершенстве"
                  в совершенстве своего родного то никто не знает. а они уже второй в совершенстве!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Почему я уехал из Канады

                    Мой сын поступил в универ и в колледж в Канаду. Какой бы у нас не был хороший язык,но мы не рискуем в универ,собираемся в колледжНе знаю правильно или нет,посмотрим...да и он сам так решил...хочется ему еще французский подучить

                    Comment


                    • #25
                      Re: Почему я уехал из Канады

                      Думаю, если ему не куда будет деватся, придется по французски заговорить )))

                      Comment

                      Working...
                      X