Announcement

Collapse
No announcement yet.

Провинциальные программы. Выбор.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Провинциальные программы. Выбор.

    Ребята ну так что кто поможет определиться? Сначала хотел в США, потом подумал что в Канаду проще... да и украинцев там много. Хотя с меня такой украинец

    Почему не могу подать на федеральную программу? - Потому что нет жены.
    Поэтому остаются провинциальные программы, вроде же по ним можно и без жены.
    Но вот выбрать не могу ничего для себя. Как я уже говорил, 22 года, ВО, не женат, детей нет.

    Кстати еще вопрос, стоит ли обращаться в агенства по иммиграции, которые помогают иммигрировать, цена такой иммиграции 8-10 американских тонн. Просто прочитал кучу случает когда те кто обращался были прокиданы, как вот таким верить помощникам

  • #2
    Re: Провинциальные программы. Выбор.

    Originally posted by Pitcher
    стоит ли обращаться в агенства по иммиграции, которые помогают иммигрировать, цена такой иммиграции 8-10 американских тонн. Просто прочитал кучу случает когда те кто обращался были прокиданы, как вот таким верить помощникам
    Мои знакомые как то раз приехали с отдыха назад в Киева, и у них был один день в запасе они решили погулять по городу и совершенно случайно натолкнулись на объявление такого агенства, решили они зайти узнать а что это такое и где это Канада.... вот вчера передавали нам привет из Торонто.... так что кидают не все.... агенство вам поможет с направлением куда двигаться, а уж французкий вам учить, агенство за вас его не выучит.....

    Comment


    • #3
      Re: Провинциальные программы. Выбор.

      Ребята, засада! Кто хочет в Канаду истерически начинайте шевелить помидорами, иначе можете не успеть! Сцылка (особо впечатлительным лучше не смотреть!): Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека • Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом Палундра!

      Comment


      • #4
        Re: Провинциальные программы. Выбор.

        Originally posted by Nosferatu View Post
        Ребята, засада! Кто хочет в Канаду истерически начинайте шевелить помидорами, иначе можете не успеть! Сцылка (особо впечатлительным лучше не смотреть!): Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека • Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом Палундра!
        Странно - тут на форуме большое количество женщин. А истерят без [весомого] повода пока только мужчины.

        Comment


        • #5
          Re: Провинциальные программы. Выбор.

          Я не истерю, я всего лишь предупреждаю.

          Comment


          • #6
            Re: Провинциальные программы. Выбор.

            О, что нашла!

            http://www.rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_kanadu/immigraciya_v_kvebek/

            Как думаете правду что ли пишут? Про курсы и про то что необязательно селиться в Квебеке?

            Comment


            • #7
              Re: Провинциальные программы. Выбор.

              Я бы остерегался. Уж больно негативный опыт у меня с этими фирмами и фирмочками иммиграционными. Лучше всё самому делать (ну кроме того, что самому совсем никак) и не надеяться на дядю. ИМХО, конечно.

              Comment


              • #8
                Re: Провинциальные программы. Выбор.

                Originally posted by Nosferatu
                Я бы остерегался. Уж больно негативный опыт у меня с этими фирмами и фирмочками иммиграционными. Лучше всё самому делать (ну кроме того, что самому совсем никак) и не надеяться на дядю. ИМХО, конечно.
                Нет, конечно лучше самой. Просто интересно по-поводу того что они пишут (в общем же, получается касаемо всех).
                Например:
                При этом Квебек не требует, чтобы иммигрант обязательно поселился в этой провинции.
                Выдается также «Сертификат Отбора в Квебек» который дает много льгот на территории провинции, например низкие цены на обучение в университете, правительственную стипендию поступившим в колледжи или университеты, социальное пособие, большие пособия для семей с детьми, очень дешевые детские садики, много программ профессиональной подготовки и многое другое, что недоступно для канадцев из других провинций.
                Так же, для преодоления языкового барьера сразу по приезду, еще в аэропорту, вам предложат записаться на государственные курсы изучения французского языка, за обучение на которых вам будет начисляться стипендия в размере около 500 долларов в месяц на человека, то есть, на мужа с женой будет около 1000 долларов.

                Comment


                • #9
                  Re: Провинциальные программы. Выбор.

                  Ребят, недавно выяснил, что помимо Квебека есть ещё одна хорошая тропа в Канаду под названием программа Манитобы, где можно при помощи русской и еврейской общины получить вид на жительство в Канаде, обязуясь прожить 3 года в Манитобе (а через 3 года гражданство и вы вольный казак или казах , кому как нравится)

                  Я правда поздно узнал, ибо уже изучаю francais усиленно и мои документы получены представителями Квебека в Австрии. Там проблемы будут, если вы по другой программе идёте в Канаду, тогда община будет на вас даже довольно обоснованно волком смотреть. Я вот думаю, может попробовать, но тут зато по бабосикам очень затратная программа выходит, ибо нужен будет обязательный ознакомительный визит в Манитобу по гостевой визе, которую никто не гарантирует. Короче, заморочная программа, но самая лёгкая на мой взгляд и английского одного достаточно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Провинциальные программы. Выбор.

                    да кто хочет в этом морозе круглогодичном жить ( это я про манитобу)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Провинциальные программы. Выбор.

                      Originally posted by prozed View Post
                      да кто хочет в этом морозе круглогодичном жить ( это я про манитобу)
                      I ho4u..........................

                      Comment


                      • #12
                        Re: Провинциальные программы. Выбор.

                        Ну так вперёд и с песней тогда на сайт русской или еврейской (по ситуации) общины. Вот только как я понял там одна неприятность есть, которая в том, что у вас должно быть образование и год работы по нему. Манитоба актуальна в свете того, что Квебек прикрыли фактически, заставив теперь всех, кто отправил доки после 5 декабря сдавать тест по francais. Pour le moment c'est tout (Пока всё ) C'est la vie (Такова жизнь). Bonne chance (Удачи!)!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Провинциальные программы. Выбор.

                          Манитоба это еще южная провинция, ты выше на карте посмотри все что выше манитобы вот там жесть. Манитоба еще куда не шла. И не все так просто как ты расписал. Там куча заморочек. Я это еще пол года назад выяснял. Джуйка тебя продвинет хорошо если ты джуман, т.к. там мэр Виннипега еврей и всем своим очень хорошо помогает. Короче там все быстро и резко для тех, чья национальность еврей.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Провинциальные программы. Выбор.

                            Originally posted by Nosferatu View Post
                            Ну так вперёд и с песней тогда на сайт русской или еврейской (по ситуации) общины. Вот только как я понял там одна неприятность есть, которая в том, что у вас должно быть образование и год работы по нему. Манитоба актуальна в свете того, что Квебек прикрыли фактически, заставив теперь всех, кто отправил доки после 5 декабря сдавать тест по francais. Pour le moment c'est tout (Пока всё ) C'est la vie (Такова жизнь). Bonne chance (Удачи!)!
                            Подскажите сылочку русской общины..интересно почитать

                            Comment


                            • #15
                              Re: Провинциальные программы. Выбор.

                              И не все так просто как ты расписал. Там куча заморочек.
                              А я и не говорил, что всё просто, но просто в свете введения тестов по Квебеку Манитоба более реальна, чем Квебек.

                              Подскажите сылочку русской общины..интересно почитать
                              Я вам в личку скинул. Я не знаю, но я читал, что они почему-то не хотят чтобы на них открытые ссылки давали.

                              Comment

                              Working...
                              X