Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите, пжлста, с документами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • помогите, пжлста, с документами

    Я где-то на форуме читала, что на работе необходимо брать документы (точно не помню как они называются- есть вариант что эссесмент), в которых идет описание того, чем я занималась на этой работе, т.е. должностные обязанности. Это является доказательством опыта работы... (вроде так..). Права я или нет? Как они должны выглядеть? Если что поправьте или дайте ссылку на этот топик... я не могу найти...
    спасибо заранее!!!!

  • #2
    Re: помогите, пжлста, с документами

    Originally posted by MikeS
    А вам для чего это нужно? Для посольства достаточно просто письма, подтверждающего, что вы работали с такого-то по такое-то, на такой-то должности. И, естественно, это должно соответствовать резюме. Для работы опять же, достаточно подобного (а может даже того же самого) письма. А для "подтверждения опыта" можно получить пару "рекомендательных писем", где ваш начальник расскажет, чем примерно вы занимались и чего достигли. И опять же, это должно соответствовать тому, что вы пишете в резюме. Но по большому счету резюме является первичным документом, а все эти рекомендательные и подтверждающие письма - подкреплением того, что написано в резюме.
    Два раза меняла работу, никто из владельцев бизнеса рекомендательные письма не дал. Разговор был таков: Как это ты через 2 недели уходишь.! Нет, ты остаёшься...Как это денег не хватает! Но я не могу платить больше. Нечего тут мне рассказывать, иди работай, и всё тут. А узнав, куда идёшь- ещё и позвонят, и грязью обольют. Благо, последний овнер с юмором оказался.

    Comment


    • #3
      Re: помогите, пжлста, с документами

      NataliM, это было в РФ или в США?

      Comment


      • #4
        Re: помогите, пжлста, с документами

        Originally posted by Wimpex
        NataliM, это было в РФ или в США?
        это в США, а что, похоже на Россию?)))

        Comment


        • #5
          Re: помогите, пжлста, с документами

          Просто, я почему подумал про РФ, по трудовому кодексу, перед увольнением надо отработать две недели :-)

          Comment


          • #6
            Re: помогите, пжлста, с документами

            Originally posted by MikeS
            Для посольства достаточно просто письма, подтверждающего, что вы работали с такого-то по такое-то, на такой-то должности. И, естественно, это должно соответствовать резюме. Для работы опять же, достаточно подобного (а может даже того же самого) письма. А для "подтверждения опыта" можно получить пару "рекомендательных писем", где ваш начальник расскажет, чем примерно вы занимались и чего достигли. И опять же, это должно соответствовать тому, что вы пишете в резюме. Но по большому счету резюме является первичным документом, а все эти рекомендательные и подтверждающие письма - подкреплением того, что написано в резюме.
            . Какое резюме вы имели ввиду?
            фирма, на которой я работала, закрывается. хочу получить от работрдателей все справки(письма, документы) по максимуму, т.к. потом это сделать будет невозможно. Посоветуйте, что мне у них брать и в какой форме? Спасибо за ответ!!

            Comment


            • #7
              Re: помогите, пжлста, с документами

              ecomara, если Вам для иммиграции в Канаду (поскольку Вы разместили тему в этом разделе), то Вам нужны письма-референсы со всех мест работы, в которых обозначен срок работы (а также указано кол-во часов в неделю или полная ставка в месяц либо не полная), должность, основные функциональные обязанности, средняя заработная плата.

              Вот здесь можете почитать какие документы нужно будет предоставлять: http://www.ulitka.com/Иммиграция_в_К...tml#post530730

              Comment


              • #8
                Re: помогите, пжлста, с документами

                Originally posted by MikeS
                И опять же, это должно соответствовать тому, что вы пишете в резюме. Но по большому счету резюме является первичным документом, а все эти рекомендательные и подтверждающие письма - подкреплением того, что написано в резюме.
                Если речь идет о канадском посольстве, то резюме не нужно, а письма-референсы являются первичными.

                Comment


                • #9
                  Re: помогите, пжлста, с документами

                  речь идет о канаде. референсы должны быть в произвольной форме или есть четкие требования для оформления (что в них указывать я поняла). а если для гринкарты, то что необходимо?

                  Comment


                  • #10
                    Re: помогите, пжлста, с документами

                    Originally posted by ecomara View Post
                    речь идет о канаде. референсы должны быть в произвольной форме или есть четкие требования для оформления (что в них указывать я поняла).
                    В произвольной форме. Главное, чтобы всё перечисленное было указано.

                    а если для гринкарты, то что необходимо?
                    Для грин карты такие письма вроде бы не требуются, но лучше уточните в соответствующем разделе.

                    Comment

                    Working...
                    X