Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рассуждения о ЙЕЛТСе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Рассуждения о ЙЕЛТСе

    Originally posted by Crimea View Post
    Мысль хорошая. Я тоже об этом думала ещё до сдачи экзамена (что не плохо бы с ними позаниматься). Только в нашем городе нет их конторы .
    А вообще мы решили подавать аппеляцию. Ведь достаточно накинуть мужу полбала за спикинг - и мы получаем сразу 2 недостающих посольских балла.
    Чтобы сдать IELTS "английский знать не обязательно" главное знать сам экзамен. Есть спец диски подготовка к IELTS. Вся система (как и все тесты) основана на выкачивании денег

  • #2
    Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Чтобы сдать IELTS "английский знать не обязательно" главное знать сам экзамен.
    Не согласна. Попробуйте, не зная английского, а зная лишь структуру экзамена сдать его - провалите с треском. Согласна лишь с тем, что в дополнение к знанию английского - нужно обязательно знать и систему этого экзамена. Одного знания экзамена мало.

    Comment


    • #3
      Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

      Originally posted by Crimea View Post
      Не согласна. Попробуйте, не зная английского, а зная лишь структуру экзамена сдать его - провалите с треском. Согласна лишь с тем, что в дополнение к знанию английского - нужно обязательно знать и систему этого экзамена. Одного знания экзамена мало.
      Ну я образно сказал. Конечно основы знать надо. Но натаскавшись по тэсту и сдав его хорошо, утверждение "я знаю английский" - не вполне корректно

      Comment


      • #4
        Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Ну я образно сказал. Конечно основы знать надо. Но натаскавшись по тэсту и сдав его хорошо, утверждение "я знаю английский" - не вполне корректно
        Я не пойму, как можно "натаскаться по тесту", зная лишь основы английского. Как Вы напишете эссе, письмо? Прослушаете текст и найдёте в нём необходимые ответы на вопросы, тогда как в текстах используются синонимы и просто услышать похожий набор букв не получится - нужно знать несколько названий одного и того же слова.

        Comment


        • #5
          Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

          Originally posted by Crimea View Post
          Я не пойму, как можно "натаскаться по тесту" зная лишь основы английского. Как Вы напишете Эссе, письмо? Прослушаете текст и найдёте в нём необходимые ответы на вопросы? Тогда как в текстах используются синонимы и просто услышать похожий набор букв не получится - нужно знать несколько значений одного и того же слова.
          Можно узнать и натаскатся. Даже тексты для эссэ на ЕГЭ узнают а тут какой-то IELTS

          Comment


          • #6
            Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Можно узнать и натаскатся. Даже тексты для эссэ на ЕГЭ узнают а тут какой-то IELTS
            Originally posted by Crimea View Post
            Я не пойму, как можно "натаскаться по тесту", зная лишь основы английского. Как Вы напишете эссе, письмо? Прослушаете текст и найдёте в нём необходимые ответы на вопросы, тогда как в текстах используются синонимы и просто услышать похожий набор букв не получится - нужно знать несколько названий одного и того же слова.
            А я согласна, что можно зная структуру экзамена, можно нормально сдать IELTS. говорю по собственному опыту. 2 раза сдавала general в России и один раз academic в Канаде. Кстати структура IELTS намного проще и понятней чем TOEFL.

            Comment


            • #7
              Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

              Читать весь текст и не надо. надо читать вопрос сначала, а потом искать ответ на него. как правило один вопрос на абзац.
              Писать письмо... есть 3-4 типа писем. потренироваться и все.. пишешь как по шаблону. Эссе так же. Структура- введение (переформулировка темы-вопроса), основная часть ( доказываешь свою точку зрения + и - ) и заключение ( свой вывод).

              Comment


              • #8
                Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                Originally posted by MrsGold
                А я согласна, что можно зная структуру экзамена, можно нормально сдать IELTS.
                Никто ведь и не спорит ,что зная структуру этого экзамена можно его нормально сдать . Речь идёт о том, что для того чтобы сдать экзамен на высокие баллы (уровень - высокий и средний), кроме того что знать структуру необходимо хорошо знать и сам английский (а не только его основы). За знание основ английского можно в лучшем случае получить начальный уровень.

                Comment


                • #9
                  Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                  согласна, что грамматика и словарный запас необходимы

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                    Evil,
                    Не согласна с вами, я бы не сказала что IELTS так просто сдать, с английским я на " ты", в 2008 сдавала в Киеве, в Минске тогда еще не было возможности такой. Резалт 8.0, было куда стремиться.Если с языком туговато, сдать проблематично; может покупать литературу, заниматься, если еще с reading and listening part справитесь методом " тыка", то с writing на вряд ли.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                      Отпрыск мой (для поступления) по совету репетитора ,готовит все ж таки Тойфл.Не знаю хорошо это или плохо...Узнаю 11 декабря

                      Comment

                      Working...
                      X