Announcement

Collapse
No announcement yet.

Канадский Permanent Resident и Green card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Канадский Permanent Resident и Green card

    Уважаемые форумчане!!! Нужен ваш совет или личный опыт.
    Я выиграла грин карту от России в этом году. Я живу в Канаде и есть Permanent Residence. Может ли статус постоянного жителя как-то повлиять на получение американской грин карты? Кто-то говорит Да, кто-то говорит Нет. информации на форуме я не нашла. Поделитесь, пожалуйста, вашими мыслями и соображениями.

    заранее спасибо

  • #2
    Re: Канадский Permanent Resident и Green card

    Originally posted by MrsGold View Post
    Уважаемые форумчане!!! Нужен ваш совет или личный опыт.
    Я выиграла грин карту от России в этом году. Я живу в Канаде и есть Permanent Residence. Может ли статус постоянного жителя как-то повлиять на получение американской грин карты? Кто-то говорит Да, кто-то говорит Нет. информации на форуме я не нашла. Поделитесь, пожалуйста, вашими мыслями и соображениями.
    заранее спасибо
    Принципиально Ваш ПР статус никак не повлияет, отрицательно - точно никак, положительно влияет только в ключе того, что Вы знакомы с жизнью на североамериканском континенте, в англоязычной стране, и Вам будет проще адаптироваться.

    После получение визы, Вы должны будете в течении 6 мес. въехать в США. Потом можно оформить re-entry permit и до 2 лет отсутствовать в США. Я это пишу к тому, что не знаю, какие условия поддержания канадского ПР, и хотите ли Вы его сохранить, получив за это время канадское гражданство. После всех этих оттягиваний переезда в США, вы должны будете жить в США, т.е. не менее 6 мес. в году, до получения гражданства через 5 лет.

    Comment


    • #3
      Re: Канадский Permanent Resident и Green card

      Originally posted by MrsGold View Post
      Уважаемые форумчане!!! Нужен ваш совет или личный опыт.
      Я выиграла грин карту от России в этом году. Я живу в Канаде и есть Permanent Residence. Может ли статус постоянного жителя как-то повлиять на получение американской грин карты? Кто-то говорит Да, кто-то говорит Нет. информации на форуме я не нашла. Поделитесь, пожалуйста, вашими мыслями и соображениями.

      заранее спасибо
      Я не знаю, но если бы я был консулом, то дал бы вам отказ по простой причине:

      Вы из россии приложили усилия чтобы уехать в Канаду, т.е. кидаете первую страну (это нормально и объяснимо). Живя в Канаде, вы умышленно прикладывали усилия для иммиграции в США. У вас появилась возможность и вы готовы кинуть уже вторую страну. Вам есть доверие? Вы благонадежный человек? Вы предадите и Америку так же легко как сейчас поступаете с Канадой.

      Comment


      • #4
        Re: Канадский Permanent Resident и Green card

        Dr.Evil
        Во-первых, я никакую страну не кидала. Мы живем не за "железным" занавесом в Россиии и свободны ездить куда мы хотим и работать там, где мы хотим. Свое канадское ПМЖ я отработала честно 3 года. Канаду я не кидаю. Раз уж меня RANDOMLY выбрали для продолжения оформления грин карты от России, то почему же собственно я должна упускать такой шанс? Желание и стремление жить лучше еще никто не отменял.
        Да я благонадежный человек. Работала и училась в Канаде, за помощью к государству не обращалась, налоги платила. Такие люди им нужны.
        Так что хорошо, что вы не консул... и никогда им не будете

        Comment


        • #5
          Re: Канадский Permanent Resident и Green card

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Я не знаю, но если бы я был консулом
          Слава Богу, вы не консул, и не имеете ни малейшего понятия о чем дальше пишите.

          А тот факт, что человек легко меняет место жительства и при этом удачно адаптируется - так это большой плюс для получения ДВ-визы.

          Я не помню, с каких это пор, при получении канадского ПР, человек дает клятву на верность Канаде, служить ей и не покидать ее, чтобы говорить о предательстве.

          Comment

          Working...
          X