Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои первые шаги на пути в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

    Originally posted by Sylver View Post
    Уехать в Канаду тоже уже большой успех! У меня знакомый уехал туда с женой. Уже год работает в SAP. И не скажу, что у него был хороший английский. Но, правда, был опыт работы в IT компаниях и не программистом, а просто менеджером. Так что возможности в Канаде большие. Сам подумываю о Канаде как альтернативе США.
    Однозначно, что возможностей больше чем у нас. Муж разместил свои резюме на разных сайтах и в несколько контор поотправлял, так ему уже 3 человека позвонили (он заказал себе Ванкуверский номер телефона), жаль только, что когда у нас день, у них ночь и наоборот, поэтому он два звонка вчистую прохлопал, а на третий чуть не ответил: звонили вчера поздно вечером (можно сказать ночью), он уже спал, но я сидела за компом, и стала его сразу будить, но т.к. на сервисе на котором он заказал номер телефона нельзя установить звонок длиннее чем на 30 сек, то конечно он не успел проморгаться, как звонок прекратился, так что теперь и не знаем, что делать и как звонки не пропускать... Один из звонивших (не рекрутер, а товарищ из компании, в которую муж отправлял резюме) оставил свой номер телефона, но в нашем пакете нет исходящих звонков, хотя видимо прийдётся их прикупить.

    Это точно. Желаю успеха!!! В любом случае вы уже победили в борьбе за эмиграцию в высокоразвитую страну.
    Спасибо большое, желаю и Вам удачи в таком нелегком деле, как иммиграция

    Comment


    • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

      Originally posted by Crimea2010 View Post
      Однозначно, что возможностей больше чем у нас.
      Что интересно, знакомый и в Москве был хорошо устроен, но вот захотел туда. Приезжал недавно, рассказывал, как там круто и что доволен работой. Английский значительно подтянул.
      Originally posted by Crimea2010 View Post
      Муж разместил свои резюме на разных сайтах и в несколько контор поотправлял, так ему уже 3 человека позвонили (он заказал себе Ванкуверский номер телефона), жаль только, что когда у нас день, у них ночь и наоборот, поэтому он два звонка вчистую прохлопал, а на третий чуть не ответил: звонили вчера вечером, он уже спал, но я сидела за компом, и стала его сразу будить, но т.к. на сервисе на котором он заказал номер телефона нельзя установить звонок длиннее чем на 30 сек, то конечно он не успел проморгаться, как звонок прекратился, так что теперь и не знаем, что делать и как звонки не пропускать... Один из звонивших (не рекрутер, а товарищ из компании, в которую муж отправлял резюме) оставил свой номер телефона, но в нашем пакете нет исходящих звонков, хотя видимо прийдётся их прикупить.
      Если номера высветились, попробуйте перезвонить по скайпу. Аккаунт на месяц обойдется дешевле одного звонка работодателю в Канаду с обычного телефона. Есть и другие сервисы, но скайп мне нравится больше.
      Originally posted by Crimea2010 View Post
      Спасибо большое, желаю и Вам удачи в таком нелегком деле, как иммиграция
      Спасибо, буду стараться!

      Comment


      • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

        Вчера заказали медицинскую страховку на 2 месяца с небольшим, до тех пор пока не начнет действовать наша провинциальная страховка.
        Дело в том, что медицинская страховка в провинции Вritish Сolumbia начинает действовать через три месяца после лендинга, но тот месяц, в котором въезжаешь уже считается за первый месяц. Т.е. по этим подсчетам у нас провинциальная страховка начнет действовать с 1 августа, а до тех пор мы хотим себя обезопасить и купить страховку.
        Выбрать страховку можно на этом сайте:Visitors to Canada Travel Medical Insurance, Free Online Quotes, Compare, Direct Buy , что мы и сделали. Нами была выбрана страховка с нулевой франшизой, которая полностью покрывает всё в пределах вознаграждения (лимит 50.000 каксов), что очень удобно (даже лекарства на 500 каксов включает). И стоит дешевле чем у других компаний.

        Comment


        • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

          Прикупили медикаментов для первой мед.помощи:

          Comment


          • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

            Originally posted by Crimea
            Прикупили медикаментов для первой мед.помощи:
            Сурьезный подход!

            Comment


            • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

              смотрю ежась на шприцы ))) может там не такие страшные ))))

              Comment


              • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                Crimea. Я дико извиняюсь ^^, но у вас на главной странице блога, белым по голубому прописаны ключевые слова (используются для оптимизации и раскрутки)...
                Как-то не кошерно )
                Или, так и задумано?

                Comment


                • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                  Originally posted by seven View Post
                  смотрю ежась на шприцы ))) может там не такие страшные ))))
                  Что самое интересное, судя по разговорам на форумах, в Канаде нет шприцов в продаже вообще , ни таких, ни менее страшных - потому и запаслись такой "батареей", шоб було

                  Comment


                  • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                    Originally posted by KiDHeLL View Post
                    Как-то не кошерно )
                    Вы думаете? Хотелось немного "оптимизировать и раскрутить" или так не принято среди блогеров?

                    Comment


                    • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                      ...эммм..по идее, их не должно быть видно...я по началу подумал, что это типа облако тегов...ан нет )
                      Не знаю как это делается в блоге, но вот скажем на сайте, все эти слова, прописываются в тег (html), и их естественно не видно пользователям.

                      Comment


                      • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                        Originally posted by KiDHeLL
                        ...эммм..по идее, их не должно быть видно...я по началу подумал, что это типа облако тегов...ан нет )
                        Не знаю как это делается в блоге, но вот скажем на сайте, все эти слова, прописываются в тег (html), и их естественно не видно пользователям.
                        надо будет подумать, может и правда луше их убрать, если не красиво смотрится

                        Comment


                        • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                          Как я понял, вы добавили все эти слова, в описание блога.
                          Полез, и специально создал блог ))
                          Добавил "бла-бла-бла" в описание блога. Потом посмотрел через Firebug. Да, все эти слова, заключены в тег <"description">, который как раз отвечает за оптимизацию, работает с поисковиками...вот только я не пойму, по идее, он должен быть скрытым...по крайней мере так на персональных сайтах.
                          Думаю, надо просто добавить в описание более связные предложения, и оставить )

                          Comment


                          • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                            Занимаемся подготовкой документов. Я правильно поняла, что сначала копии заверяем у натариуса, потом делаем перевод? И еще, если муж является генеральным директором собственного предприятия, кто должен сделать ему письма-референсы? На сайте инструкция только для ИП.

                            Comment


                            • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                              Подзабросила я что-то немного свою тему, но это не потому что нечего описывать или не хочется, а просто очень много фоток делала и хотела их все вставить, но чувствую если буду хотеть сделать как лучше, то не сделаю вообще ничего Поэтому начну пока с тем, что есть.
                              Долетели мы очень хорошо (кроме того, что потеряли нашу коляску , которую я специально покупала для того, чтобы облегчить перелет и не таскать Артема на руках), места было предостаточно, потому что мы на обоих самолетах брали первый ряд. Время стыковки рейсов, в Стамбуле - было полтора часа. Успели мы прекрасно, как раз зарегистрировались на рейс немного передохнули (дети поиграли на детской площадке прямо в зале ожидания) и мы отправились в Торонто. В Торонто на рентованной мотеле поехали в заранее забронированный мотель. ДжиПиэС не брали, а ориентировались по распечатанной дома карте гугл. Доехали минут за 20, без проблем (хотя по дороге конечно понервничали ). Дима кричал - сейчас брошу эту машину и на такси поеду ...
                              На следующий день проснулись в начале второго ночи - сна ни в одном глазу. Полазили вокруг мотеля, перекусили в Старбакс-кафе и еле-еле дождались открытия Волмарта, который находился в двух шагах от нашего мотеля. Там купили кое-каких продуктов и джипиэс, с которым поехали в даунтаун Торонто. В планах было посещение Сн-тауер, что мы и выполинили, заодно прогулялись до набережной озера Онтарио. И благополучно (если не считать полуторачасовой пробки) прибыли в мотель, где сразу завалились спать.
                              На следующее утро, а точнее в 7 утра у нас был рейс до Ванкувера, долетели похуже чем до Торонто: младшие дети жутко капризничали, я не завидовала нашим соседям по самолету , в конце полета стюардесса принесла детям очень вкусное печенье и мороженое из бизнес-класса.
                              В Ванкувере, в который мы прибыли в 9 утра (несмотря на пятичасовой перелет), прямо в аэропорту, нас ожидала машина, которую мы забронировали заранее, и сдав часть вещей в камеру хранения мы добрались до апартментов, в которых нам предстояло прожить чуть больше недели (собственно я из них пока что и пишу )
                              В этот же день мы отправились в СЕрвис оф Канада для получения СИн кода. Его получили сразу в бумажном виде, через время должны прийти и карточки. После этого открыли общий дебетовый счет в банке ТД и заказали две кредитки, лимит, который нам смогли предложить - 1000 долларов. К нашему счету прилагалась и бесплатная ячейка в этом же банке
                              На следующий день приболел средний сын и вечером Дима вместе с Богданом отправились в волк ин клинику, в которой их осмотрел врач и выписал антибиотик и ингаляцию, которые они тут же и купили в Шоперсдрагмарте. Антибиотик замешивали лично для Богдана, поэтому для того, чтобы они не ждали без толку им дали пейджер, на который пообещали прислать сообщение, когда лекарство будет готово! Через день приболел Артем, а на следующий после Артема и Влад. Так что аклиматизация идет полным ходом .
                              Через день после прилета мы сняли двухбедрумные апартменты, +дайнинг рум +ливинг рум +окно во всю стену, которое меня сразило наповал . Попали туда по наводке форумчанина с канадского форума. Такая красота там, не передать словами
                              На четвертый день нашего пребывания в Ванкувере к нам в гости приехали шокоболтики. Ввиду того, что нашу коляску потеряли дурацкие турки, мы все вместе отправились в ТойсАЮэС покупать нам коляску, где с этой задачей успешно справились купив отличную коляску со скидкой в 50 % за 100 долларов (до скидки стоила 200).
                              В воскресенье съездили в метроВанкувер, в Стенли парк, где чудесно провели денек, посидев на самом берегу Тихого океана.
                              В понедельник мы, по наводке шококошки поехали в Слип кантри, где обзавелись двумя кроватями (квин и кинг сайз ), а также занимались др. насущными делами
                              Во вторник мы уже серьезно задумались о покупке машины, так как срок нашей недельной аренды авто заканчивался в среду. В общем поездили мы по дилерщипам и не найдя абсолютно ничего подходчщего уже было собрались продлевать аренду еще на неделю, как вдруг нам попаполось объявление на креглисте о продаже нашего фольксвагена пассат, 1.8 турбо, универсал (вагон, по-местному ). Как мы искали хозяйку этого авто с ее машиной - это отдельна история: живет она в пригороде Ленгли. То что это пригород она не сказала и мы вбивали в джипиэсе городскоц адрес, который не могли найти. В общем еле-еле нашли, заехва в настоящую канадскую деревню (справа и слева от дороги попадались самые разные фермы, домики стояли в лесу, в значительном отдалении друг от друга). В общем, сегодня мы уже оформили машинку и даже съездили на ней Икею, где купили всяких мелочей для новых апартментов! Чуть не забыла сказать - вчера мы проезжали в 600 метрах от границы США (даже знак этот на память сфоткала))) - никогда бы не подумала, что граница НАСТОЛЬКО близко Вот такие пироги. Надеюсь, что все же я осилю перенос фоток из блога сюда (хотя бы частично )

                              Comment


                              • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                                О, рад видеть Крымчанина здесь!

                                Comment

                                Working...
                                X