Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои первые шаги на пути в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

    Originally posted by Crimea
    Экзамен в середине июля будет.
    Ну вот, середина июля настала . Вчера муж выехал в Киев и сегодня с утра сдавал (и сдал) ЙЕЛТС, к сожалению, результат будет только через две недели, а так хочется его узнать поскорее . В целом, муж собой доволен:
    *хорошо написал эссе (использовал достаточное количество слов, необходимые обороты, выделял абзацы);
    *писал письмо о перенесении деловой встречи (поменял там всё, что можно было и время и место );
    *на спикинге быстро и в тему отвечал
    *ридинг и лиснинг были очень сложные, поэтому за них не уверен...
    Ну что ж, прийдётся набраться терпения и ждать результатов

    Comment


    • #47
      Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

      Originally posted by Crimea View Post
      Ну вот, середина июля настала . Вчера муж выехал в Киев и сегодня с утра сдавал (и сдал) ЙЕЛТС, к сожалению, результат будет только через две недели, а так хочется его узнать поскорее . В целом муж собой доволен:
      хорошо написал эссе (использовал достаточное количество слов, необходимые обороты, выделял абзацы);
      писал письмо о перенесении деловой встречи (поменял там всё, что можно было и время и место );
      на спикинге быстро и в тему отвечал
      ридинг и лиснинг были очень сложные, поэтому за них не уверен...
      Ну что ж, прийдётся набраться терпения и ждать результатов
      Ну, слава Богу, все сдано. Теперь две недели подождать - быстро пролетят. Вам за это время надо дальше по плану готовиться. Что там следующим пунктом?

      Comment


      • #48
        Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

        Originally posted by gaika View Post
        Ну, слава Богу, все сдано. Теперь две недели подождать - быстро пролетят. Вам за это время надо дальше по плану готовиться. Что там следующим пунктом?
        Следующим пунктом - получить на электронную почту положительный ответ из Сиднея .

        Comment


        • #49
          Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

          Originally posted by Crimea View Post
          Следующим пунктом - получить на электронную почту положительный ответ из Сиднея .
          Да. Это хороший пункт. Придет на днях....

          Comment


          • #50
            Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

            Originally posted by Crimea View Post
            Следующим пунктом - получить на электронную почту положительный ответ из Сиднея .
            Так и будет - чего уж там

            Comment


            • #51
              Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

              А теперь репортаж с места событий от нашего специального корреспондента (от моего мужа )

              Я был записан на сдачу экзамена Иелтс в Киеве на 17 июля. На регистрацию надо было прийти к 8 утра. Поезд прибыл на вокзал в 6:40 (с небольшим опозданием). В метро толкучка, огромная очередь за жетонами (хотя была суббота), пока я раздумывал, какой-то чувак предложил продать мне жетон за 2 грн. Я купил. Через пятнадцать минут был на ст. Контрактова площа (пересадка ст. Хрещатик – ст. Майдан Незалежности). В метро посмотрел где выход на ул. Г.Сковороды. Пошел в ту сторону. Из метро сразу налево, через трамвайные пути уперся в памятник Г.Сковороды.
              Из метро.jpg

              Оттуда налево через дорогу вниз идет улица Г. Сковороды.

              ул Сковороды.jpg

              Метров через 150-200, по правой стороне, Бритиш Консул.

              Бритиш.jpg

              Добрался туда к 7:20. Как видно на фото возле входа уже стояла группа иностранцев и две девушки славянской наружности. Я сел на забор и стал ждать, к 8 часам народу набралось человек 80. Пробовали люди заходить вовнутрь, но никого не пускали. В 8:00 стали запускать на входе проверяли документы, сверяли со списком и говорили куда проходить. Мне сказали идти на третий этаж направо. На третьем этаже был небольшой холл со стульями, куда нас всех удачно затрамбовали.
              За столами сидели работники Британской Ради, человек 6 или 7, возле каждой (все женщины) стояли таблички с буквами, соответственно у кого какая фамилия тот туда и подходил. Женщина с моей буквой была пустая и я благополучно зарегистрировался. Она у меня проверила два документа, которые я подавал при записи, сверила их номера. Уточнила, хочу ли я получить результаты на домашний адрес. Я сказал, что хочу поменять адрес т.к. еду отдыхать. Она дала мне мои документы и я вписал новый адрес.

              Я сел на кресло и стал ждать. Народ нервничал, потому что у некоторых букв была очередь, кто зарегистрировался вставали ближе к классу, чтобы занять лучшие места. Женщины постоянно бегали что-то копировать, выкрикивали чьи-то фамилии.
              Наконец-то к 8:30 (примерно) всех зарегистрировали. Одна женщина встала и стала рассказывать правила (все работники говорят на английском, хотя как потом оказалось все наши). Сказала, что нас разделять на группы, каждая группа будет сдавать в своей комнате. Чтоб никто не суетился, потому что на каждом столе уже прилеплена бумажка с фотографией, номер студента, временем спикинга (поговаривали, что для местных спикинг может быть в другой день). Предупредила, что телефоны надо выключить и оставить за пределами класса, кто в классе будет с телефоном того сразу аннулируют. Можно взять воду, но держать ее под столом, ручки карандаши, маркеры. Сказала, что результаты будут через 13 дней. Их можно забрать в Раде и проверить на сайте.
              Стали зачитывать группы и уводить. Я был в последней – четвертой и нас оставили в этом холле. Потом предложили пройти в класс. В классе стояли столы на одного студента каждый. На столе лежал листок с образцом заполнения листа с ответами, два карандаша и стерка. Другая женщина объявила нам, что мы будем сдавать экзамен в этом кабинете, правила строгие, нельзя оборачиваться, разговаривать и т.д. Можно поднять руку и спросить ее, но нельзя спрашивать про то, что в заданиях. Первый лисенинг. Включила рекорд. Там инструкция. Прослушали инструкцию, она говорит после задания вам 10 минут на заполнение ансвер шита. Вскрыла запечатанные пакеты, достала задания раздала, задания подписали: имя, фамилию БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, номер который там присвоили. И вперед. Я сидел на первой парте прямо возле колонки. Слышал все нормально. Первые десять ответов на ура. Баба звонила в рекламную контору просила переделать что-то в рекламной продукции. Поменять цвет брошюры, перевести ее, поменять размер надписей и т.д. В конце диктовала свой телефон. Старались запутать, типа синий, ой нет красный, испанский или немецкий, морочили голову. Цифры называли «0» буквой «О», дабл, значит какая-то двойная и т.д. Потом стало сложнее: женщина рекламировала свой фитнес центр, надо было выбирать правильный ответ из трех, говорила одно – написано другое, фиг разберешь. Она тараторит, смотрю раз, два пропустил - капец. Наугад поставил. Потом чувак какой-то собирался куда двигать то ли продукцию свою, то ли технологию, собирался куда-то ехать с кем-то встречаться, надо было вписывать слова, тоже трудновато. В конце лекция про парфюмерию, в частности про баночки, бутылочки когда появились, кто изобрел, из чего делали, все синонимами пытались запутать. Оказалось намного сложнее, чем задания, которые делал дома. Закончилось. Десять минут у Вас, говорит, вписать ответы, я вписываю, по дороге стараюсь додумать по контексту. Например, что развивает сквош, я пишу реакцию, хотя не расслышал и т.д. Тут женщина говорит осталась минута, а у меня еще штук десять переносить, я давай быстро вписывать.
              Листки с ответами перевернули – там листок для ответов ридинга, тут же раздала материалы – снова брошюры формата А4. Подписали их опять большими буквами. Женщина говорит: дополнительного времени на перенос не будет 60 минут и все. Начали.
              Раскрыл брошюру, там сначала тексты про пять зоопарков, и утверждения о них. Надо расставить буквы соответственно. Утверждений больше чем зоопарков - опять сплошные синонимы, все запутано. Типа на такую-то экскурсию детям нельзя. И вопрос что нельзя людям брать на эту экскурсию. Читал этот абзац читал, потом допер, детей брать нельзя. И так все, кроме прочитать еще нужно ребусы разгадывать. Потом надо было в другом тексте писать: правда, неправда, не давалось. Тоже все с синонимами, запутано. В конце огромный текст про черта который придумал как фото проявлять и про Нобеля. Потом вопросы про них, нужно было написать какие утверждения относятся к обоим, ни к кому, и к двум сразу. В конце в текст на основе предыдущего текста вписать слова. Если я в начале про зоопарки читал внимательно соображал, то когда до нобеля дошел время мало текст огромный стал выискивать. Что-то нашел подходящее и вписал. Женщина говорит осталась минута, у меня еще три слова не вписано, я быстро вписал. Еле успел. Правильно-неправильно-незнаю. Лишь бы не пустой, а вдруг угадал. Снова труднее чем тексты с подготовки. Время кончилось женщина говорит: подняли листки над столом, держим в руке, кто не держит - капец. Собрала листки, тут же без перерыва райтиниг.
              Кому нужно в туалет - идёт за счет своего времени.
              Задания на райтнинг, как потом оказалось были разные даже в одной группе, два варианта. Мне надо было написать письмо, в котором поменять arrangement на бизнес встречу. И эссе про мое отношение к урокам физкультуры в школе, какие от них плюсы ученикам, все ли упражнения оказывают одинаковое действие. Я сначала взялся за письмо. Начал писать. Потом думаю нет, как учили - сначала эссе. Вспомнил нужные слова , абзацы, вступление, за, против, выводы. И давай строчить. Некоторые слова не знал как точно пишутся, все равно их лепил, думать некогда. Написал. Осталось минут двадцать - давай письмо строчить. Пока писал эссе в голове одновременно и про письмо мысли появились. Написал посчитал, сто слов. Думаю нет - давай еще придумывать, что там можно на встрече поменять. В конце письма извинился, плюс стандартный конец. Чувствую слов явно больше. Еще минут 5-7 осталось. Давай эссе проверять. Кое-где предлоги пропустил. Писал карандашом, хотя можно и ручкой, карандашом сподручнее: стеркой стер и дальше строчишь. Ручкой надо зачеркивать. Хотя женщина сказала, что можно чиркать сколько хочешь, лишь бы прочитать можно было. В конце опять финиш тайм. Подняли листки, кто-то продолжал писать - она сразу к нему забирать, но не выгнала. Все, говорит спасибо, поздравляю. Готовьтесь на спикинг. Закончили где-то в 12:00. У меня спикинг в 13:30. Пошел в туалет умылся, сел ждать. Спикинг был одновременно на нескольких этажах, на нашем (третьем) было три экзаменатора: дядька похожий на Брюса Уиллиса, парень молодой и девушка похожа на индуску. Я попал к Индуске. Готовился отвечать на вопросы типа работаю ли я, где работаю и т.д., даже обязанности функциональные выучил. А она мне расскажите про свой город, я про это тоже готовил, говорю красивый город, там-то расположен, много достопримечательностей, начал их называть. Она меня как бы незаметно перебивает: какая пора года вам нравится в вашем городе, я говорю лето, летом можно купаться, гулять и т.д. опять все что знаю про лето, она опять перебивает, что можно улучшить? Многое, говорю - дороги, зданий понастроить красивых, она не перебивает – слушает, я удивился продолжаю. Еще предложение сказал, она все говорит давай топик. Ок, говорю. Кому, спрашивает ты хотел бы помочь, в чем и почему. Дала мне листочек и карандаш. У тебя минута говорит, я ей ОК. Думаю - кому помочь??? Придумал - жене изучать английский. Накидал схему. Говорю ей - хотим иммигрировать, поэтому хочу помочь жене выучить английский. Давай рассказывать как я ей помогаю, и книжки вместе читаем и с нэйтив спикерами общаемся, короче две минуты рассказывал. Нормально. А как говорит с профессиями людей которые помогают другим, нужен ли там специальный опыт, я говорю нужен, приобретается он в университетах и колледжах и т.д. А нужен ли, говорит, разный опыт людям, которые помогают детям и старикам? Я говорю - нужен, хотя говорю старики, как дети, но детям нужно больше знаний давать, а старикам только уход. А должны ли говорит они в Украине больше получать денег? Я говорю конечно должны, а то в развитых странах они вон сколько получают а наши тут мучаются. Ну, все, говорит, конец. Так, что спикинг и райтнинг, думаю, будет не ниже, чем модерейт, а лисенинг и ридинг подкачал. Не ожидал таких сложных заданий.

              Comment


              • #52
                Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                Ждем результатов теста.

                Comment


                • #53
                  Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                  Здравствуйте!
                  Crimea, заинтересовали ваши посты. Спасибо что так подробно описываете свою ситуацию.
                  Дело в том что два дня как венулась из Штатов. Там училась на курсах, улучшала свой английский. Естественно, по приезду твердая решимость свалить ТУДА где всё гораздо лучше чем у нас.
                  Очень хочется в США, но...я так понимаю что практически нереально это. У мужа английский свободный, французский разговорный. Но профессия логиста, короче там своих логистов достаточно. Попытались по интернету вакансии прошерстить и что-то там найти, но не зовут без Грин Кард)))
                  Сейчас вот рассматриваю наши возможности с Канадой.
                  Скажите, пользовались ли вы услугами адвокатов или может каких-то фирм? Я так понимаю, если профессия, мягкко говоря, в список необходимых там не входит, то лучше посоветоваться со специалистом знающим все лазейки.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                    Originally posted by bold0 View Post
                    Скажите, пользовались ли вы услугами адвокатов или может каких-то фирм? Я так понимаю, если профессия, мягкко говоря, в список необходимых там не входит, то лучше посоветоваться со специалистом знающим все лазейки.
                    Мы услугами адвокатов не пользовались, следовательно по этому поводу ничего посоветовать не могу. Всю информацию черпали из интернета. Я думаю, если Вы погуглите, найдёте много интересного .

                    Comment


                    • #55
                      Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                      Кремчик, я в 2002 году пользовался услугами адвоката для переезда в Квебек. Нормальный был дядька. ( Правда, я потом на всё это дело плюнул, но это другая история...)

                      Comment


                      • #56
                        Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                        Originally posted by kennscht
                        Кремчик, я в 2002 году пользовался услугами адвоката для переезда в Квебек. Нормальный был дядька. ( Правда, я потом на всё это дело плюнул, но это другая история...)
                        Да,люди пользуются их услугами и думаю многим они помогают. Но нужно знать хорошего/проверенного адвоката, а то можно и на деньги попасть. А лично мне проще, когда я сама контролирую весь процесс, потому что пустить на самотек я всё равно бы не смогла. А какой с этого толк - платить деньги и самой всем заниматься? .

                        Comment


                        • #57
                          Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                          Я вас понимаю, но мне бы хотелось выяснить что делать с нашей профессией. То есть я так понимаю что к списку необходимых профессий она не относится. Хотелось обратиться к проверенному адвокату, и я думаю он сможет что-то толковое посоветовать.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                            Крымочка, а почему муж сдавал экзамен,а ты нет?
                            И вот что это за Грин кард,что она дает-то? С ней надежнее, выгоднее, прощ7 В двух словах. Я конечно ща почтаю о ней, но кому конкретно как лучше?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                              Крымочка, а почему муж сдавал экзамен,а ты нет?
                              Экзамен сдаёт только основной апликант. Кстати, именно по этой причине муж у нас и "основной" (английскийй у него получше моего).
                              И вот что это за Грин кард,что она дает-то? С ней надежнее, выгоднее, прощ7 В двух словах. Я конечно ща почтаю о ней, но кому конкретно как лучше?
                              Грин кард даёт возможность постоянно проживать на территории США.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                Советский Союз жив!!! В умах сограждан ... и посудку мыть и кран сменить и апендицит вырезать ... но ни дай Бог свои гроши из кармана выложить ...
                                Это не в умах, это наши реалии.
                                Крымчанка права, не жалеет она гроши и свой карман. Она нервы свои жалеет, и уезжает как раз в Канаду в том числе и от того, что у нас даже за деньги адвокат будет левый. Я не знаю как в Америке, но у нас даже за деньги ты можешь найти та-а-аких "специалистов" что себе дороже. У нас все через ж...

                                Comment

                                Working...
                                X