Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои первые шаги на пути в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мои первые шаги на пути в Канаду

    Решила и я завести свою темку. Вдруг кому поможет, буду рада .
    Начну с самого начала. Для того, чтобы иммигрировать в Канаду (по федеральной программе skilled worker - "квалифицированный работник"), нужно найти свою профессию в, так называемом, списке 38. Он находится здесь Instructions on which skilled worker applications are eligible for processing .
    Выбрав свою профессию из списка, муж скачал анкеты (и инструкции к ним) для заполнения отсюда - Skilled Workers and Professionals: How to apply .
    Заполнив необходимые формы, и приложив к ним ксерокопию загранпаспорта, мы отправили документы, с помощью экспрес-почты ДХЛ, в Сидней (канадский), т.к. именно из этого города мы должны получить одобрение, для прохождения дальнейшей иммиграционной процедуры. А конкретно - по этому адресу:
    Citizenship & Immigration Canada
    Federal Skilled Worker
    Centralized Intake Office
    196 George Street
    Sydney, NS
    B1P 1J3
    Canada
    Отправлены формы были 31 мая, а получены в Сиднее - 4 июня.
    Для успешного получения виз, кроме наличия необходимой профессии и денежных средств, необходимо подтвердить хорошее знание английского (и/или французского) языка. Подтверждается знание языка с помощью экзамена - IELTS. В Украине этот экзамен можно сдать в нескольких городах (в Киеве, Львове, Донецке, Харькове и Одессе). Для нас самым удобным оказался Киев, поэтому сегодня муж (т.к. он основной аппликант) через интернет записался на сдачу IELTS в Киеве. Записаться можно онлайн, на этом сайте - Реєстрація на IELTS - Британська Рада в Україні, что мы и сделали. К сожалению, онлайн можно только записаться. После этого в течение 5 дней нужно оплатить регистрацию, лично - наличкой, в одном из основных их офисов (в Киеве, Донецке или Львове). Кстати, как я заметила, цены в разных городах слегка отличаются. Так, в Киеве сдать IELTS стоит - 1450 гривен, а в Одессе - 1900.
    Вот, вроде бы пока и всё. Продолжение следует ....

  • #2
    Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

    О, здорово. Буду следить за вашей темой

    Удачи вам в осуществлении.

    Comment


    • #3
      Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      О, здорово. Буду следить за вашей темой

      Удачи вам в осуществлении.
      Спасибо большое, удача мне понадобится .
      Очень приятно, что заинтересовала Вас своей темкой. При том, что сама Ваши темы с огромным интересом читала от корки до корки.

      Comment


      • #4
        Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

        Удачи, Cremea!

        Comment


        • #5
          Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

          Крайми, тебе просто обязано повезти. Если не получится, то не повезёт Канаде.

          Comment


          • #6
            Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

            Originally posted by Crimea View Post
            мы отправили документы, с помощью экспрес-почты ДХЛ, в Сидней (канадский), т.к. именно из этого города мы должны получить одобрение, для прохождения дальнейшей иммиграционной процедуры. Отправлены формы были 31 мая, а получены в Сиднее - 4 июня.
            почему именно туда надо слать и куда именно?

            Comment


            • #7
              Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

              Originally posted by Andrew View Post
              почему именно туда надо слать
              Потому что там находится Centralized Intake Office for Federal Skilled Worker Applications in Sydney, Nova Scotia (Canada). Так что все желающие иммигрировать по программе Federal Skilled Worker - начинают именно отсюда
              и куда именно?
              Citizenship & Immigration Canada
              Federal Skilled Worker
              Centralized Intake Office
              196 George Street
              Sydney, NS
              B1P 1J3
              Canada
              ПС заодно исправила своё первое сообщение (добавила адрес )

              Comment


              • #8
                Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                Спасибо, очень интересная тема)) Буду следить за развитием событий)) Желаю удачи еще раз!

                Comment


                • #9
                  Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                  Crimea, доброго дня!

                  А Правильно ли я понимаю, что сначала нужно анкеты по специальности отправить и дождаться положительного ответа, а уже после этого сдавать IELTS, или отправлять нужно сразу с сертификатом?

                  Спасибо, буду следить за Вашей темой, т.к. тоже имею желание попробовать переехать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                    Originally posted by RomanVL View Post
                    Crimea, доброго дня!

                    А Правильно ли я понимаю, что сначала нужно анкеты по специальности отправить и дождаться положительного ответа, а уже после этого сдавать IELTS, или отправлять нужно сразу с сертификатом?
                    Добрый день . Можно и так, и так. Еще 3-й вариант (который мы выбрали) - отправить анкеты и, не дожидаясь положительного решения, сдавать IELTS. Хотя, возможно, что до того дня, когда надо будет сдавать IELTS мы уже получим ответ из Сиднея . Потому что запись на IELTS производится за месяц.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                      Хорошая идея. Браво, Крими!
                      Удачи!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                        Интересно, а как они тогда решение объективное принять могут без сертификата...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                          Я так понял обычных IT в списке 38 нет?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                            Originally posted by RomanVL
                            Интересно, а как они тогда решение объективное принять могут без сертификата...
                            Вы в анкете указываете свой приблизительный уровень владения языком (или языками) - никакой, низкий, средний, высокий (указываете отдельно - по спикингу, райтингу, лиснингу, ридингу, т.е. ридинг, например, высокий уровень, а лиснинг - средний и т.д.). А потом подтверждаете (или опровергаете) его результатами экзамена.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                              Originally posted by Crimea
                              Вы в анкете указываете свой приблизительный уровень владения языком (или языками) - никакой, низкий, средний, высокий (указываете отдельно - по спикингу, райтингу, лиснингу, ридингу, т.е. ридинг, например, высокий уровень, а лиснинг - средний).
                              Похоже эта тема станет опять ликбезом, с массой повторяющихся вопросов и ответов Крими....
                              А жаль....

                              Comment

                              Working...
                              X