Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои первые шаги на пути в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

    Вставила в подпись ссылку на блог, а ее почему-то не видно О, появилась ура!
    fisherman, пошла читать Ваш блог

    Comment


    • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

      Originally posted by Crimea2010 View Post
      поменяли на Ванкувер , привлекает его природа, климат (говорят очень на наш, крымский похож)
      я был в евпатории мне понравилась там зима . вы с какого города?

      Comment


      • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

        Originally posted by prozed View Post
        я был в евпатории мне понравилась там зима . вы с какого города?
        Опа-ля, опа-ля, мы из Симферополя

        Comment


        • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

          Поздравляю! Добились своего! Удачи на новом месте и ждем продолжения!!!

          Comment


          • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

            Originally posted by Forester77 View Post
            Поздравляю! Добились своего! Удачи на новом месте и ждем продолжения!!!
            Ага, добились, спасибо Продолжение следует!

            Comment


            • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

              Originally posted by Crimea2010 View Post
              Спасибо !!!
              Сомнеиня были , собственно мы изначально планировали в Торонто. но потом засомневались и поменяли на Ванкувер , привлекает его природа, климат (говорят очень на наш, крымский похож) и близость с Сиэтлом и Силиконовой долиной.
              Дети есть - аж трое мальчишек
              Присоединяюсь к поздравлениям! Вы это заслужили!
              В 2011 году Ванкувер был лучшим для проживания городом мира. Правильный выбор!

              Comment


              • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                Originally posted by Sylver View Post
                Присоединяюсь к поздравлениям! Вы это заслужили!
                В 2011 году Ванкувер был лучшим для проживания городом мира. Правильный выбор!
                Спасибо , очень порадовала статья, на которую Вы дали ссылку

                Comment


                • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                  Вкратце последние новости:

                  Как я уже говорила летим мы через Торонто, где решили остановиться на один день, немного отдохнуть перед следующим перелетом до Ванкувера (и после предыдущего) и посмотреть окрестности (когда еще в Торонто побываем) Обязательно к просмотру: СН-Тауэр и Зал хоккейной славы, а там, что еще по дороге попадется

                  На две ночи и один день мы забронировали номер в мотеле в Торонто (2 FULL BEDS NON-SMOKING). Этот мотель расположен неподалеку от международного аэропорта Пирсона и принадлежит к сети американских мотелей Studio 6/Motel 6 (в Канаде они представлены только в Торонто). Номер с двумя двойными кроватями обойдётся нам в 160 канадских долларов, включая налоги. Подробности нашего пребывания в мотеле я конечно же освещу позже. Кому интересно бронировали номер через сайт Booking.com: 205,044 hotels worldwide. Book your hotel now!

                  А также на этот же период времени забронировали машину в аэропорту (тойота королла или подобная), очень на мой взгляд не дорого - 116 долларов (за два дня), в которые всё включено (имеются ввиду страховки и налоги). Машина от компании Аlamo, заказывали через Economy Car Rentals.com Cheap Car Rental Rates. - выходит дешевле, чем если бронировать напрямую у компании

                  Comment


                  • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                    И еще чуть не забыла: сегодня мужу позвонили из Турции (из Turkish airlines) и заявив, что проводят security check, поинтересовались нашими датами рождения и национальностями каждого из членов семьи... А также поинтересовались имею ли я свой собственный паспорт (а как я еще интересно могу передвигаться???) Интересно, что им дал наш ответ?...

                    Comment


                    • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                      Originally posted by Crimea2010 View Post
                      И еще чуть не забыла: сегодня мужу позвонили из Турции (из Turkish airlines) и заявив, что проводят security check, поинтересовались нашими датами рождения и национальностями каждого из членов семьи... А также поинтересовались имею ли я свой собственный паспорт (а как я еще интересно могу передвигаться???) Интересно, что им дал наш ответ?...
                      Забейте. Надо было им пригрозить, что полетите другими авиалиниями. Когда в Канаду вылетаете?

                      Comment


                      • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                        Originally posted by Sylver View Post
                        Когда в Канаду вылетаете?
                        В конце мая

                        Comment


                        • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                          Вчера заказали и оплатили свое первое (временное) жилье в Ванкувере. 3-х бедрумные апартаменты стоят 87 долларов за сутки. Вмещают они в себя до 6 человек (3 кровати размера квин сайз), плюс ливинг-рум с мини-бильярдом, полноценная кухня, стиралка-сушилка, большой паркинг на заднем дворе (ну нам большой-то не нужен, а вот для одной машины конечно место нужно было), беспроводной интернет и все это счастье оказалось дешевле чем гостиница (из расчета на 5 человек).
                          Может кому будет полезно, жилье заказали на этом сайте: Отпускное жильё, частные комнаты, посуточная субаренда - Жильё на Airbnb

                          Также вчера забронировали автомобиль в Ванкувере, на том же сайте, что и ранее бронировали для Торонто Economy Car Rentals.com Cheap Car Rental Rates. еще раз повторю, что очень выгодно там заказывать. Со всеми таксами и страховками автомобиль на неделю нам обошелся в 261 доллар!

                          Comment


                          • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                            Originally posted by Crimea2010 View Post
                            Вчера заказали и оплатили свое первое (временное) жилье в Ванкувере. 3-х бедрумные апартаменты стоят 87 долларов за сутки. Вмещают они в себя до 6 человек (3 кровати размера квин сайз), плюс ливинг-рум с мини-бильярдом, полноценная кухня, стиралка-сушилка, большой паркинг на заднем дворе (ну нам большой-то не нужен, а вот для одной машины конечно место нужно было), беспроводной интернет и все это счастье оказалось дешевле чем гостиница (из расчета на 5 человек).
                            Может кому будет полезно, жилье заказали на этом сайте: Отпускное жильё, частные комнаты, посуточная субаренда - Жильё на Airbnb

                            Также вчера забронировали автомобиль в Ванкувере, на том же сайте, что и ранее бронировали для Торонто Economy Car Rentals.com Cheap Car Rental Rates. еще раз повторю, что очень выгодно там заказывать. Со всеми таксами и страховками автомобиль на неделю нам обошелся в 261 доллар!
                            Уверен, все сложится удачно! Не сравнивали цены со штатами? Нью-Йорк, Вашингтон, Лос-Анджелес или в среднем. Было бы интересно. Хотя я думаю, в Канаде жизнь дешевле, не говоря уже о том, что Ванкувер последние 5-6 лет - лучший город на Земле.

                            Кстати, в этом году в Green Card не играли? Если играли, то как поведете себя в случае выигрыша?

                            Comment


                            • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                              Originally posted by Sylver
                              Уверен, все сложится удачно! Не сравнивали цены со штатами? Нью-Йорк, Вашингтон, Лос-Анджелес или в среднем. Было бы интересно. Хотя я думаю, в Канаде жизнь дешевле, не говоря уже о том, что Ванкувер последние 5-6 лет - лучший город на Земле.
                              Не, со Штатами пока не сравнивали, а вот с Торонто сравнили. Торонто конечно подешевле будет, Ванкувер видимо очень гордится своим статусом лучшего города на Земле (а также большим количеством богатых китайцев ) и вероятно поэтому цены там высокие Пока не купили билеты на Ванкувер даже мелькали мысли о том, а не остаться ли нам в Торонто, всё таки там подешевле (и к Украине поближе), но в конце Ванкувер перевесил, ведь жизнь одна и прожить ее хочется в лучшем городе на Земле

                              Кстати, в этом году в Green Card не играли? Если играли, то как поведете себя в случае выигрыша?
                              Играли Если выиграем, думаю, что будем оформлять Green Card , такой шанс если профукаешь, второго может и не быть Но в любом случае сначала въедем в Канаду, а там уже окончательно будем решать

                              Comment


                              • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                                Originally posted by Crimea2010
                                Не, со Штатами пока не сравнивали, а вот с Торонто сравнили. Торонто конечно подешевле будет, Ванкувер видимо очень гордится своим статусом лучшего города на Земле (а также большим количеством богатых китайцев ) и вероятно поэтому цены там высокие Пока не купили билеты на Ванкувер даже мелькали мысли о том, а не остаться ли нам в Торонто, всё таки там подешевле (и к Украине поближе), но в конце Ванкувер перевесил, ведь жизнь одна и прожить ее хочется в лучшем городе на Земле
                                Уехать в Канаду тоже уже большой успех! У меня знакомый уехал туда с женой. Уже год работает в SAP. И не скажу, что у него был хороший английский. Но, правда, был опыт работы в IT компаниях и не программистом, а просто менеджером. Так что возможности в Канаде большие. Сам подумываю о Канаде как альтернативе США.
                                Originally posted by Crimea2010
                                Играли Если выиграем, думаю, что будем оформлять Green Card , такой шанс если профукаешь, второго может и не быть Но в любом случае сначала въедем в Канаду, а там уже окончательно будем решать
                                Это точно. Желаю успеха!!! В любом случае вы уже победили в борьбе за эмиграцию в высокоразвитую страну.

                                Comment

                                Working...
                                X