Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои первые шаги на пути в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

    Originally posted by Crimea
    Самое интересное, что ДА в страны бывшего СССР не приходило уже 2 месяца. И есть много людей, которые подавались, начиная с первых чисел мая (а мы подались 4 июня). Так вот, первое ДА за 2 месяца получили именно мы .
    Судьба у вас такая. Никуда не денешься от нее.

    Comment


    • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

      Originally posted by Crimea
      УРААААА !!! Час назад получили ДА из Сиднея !!! Я в шоке, очень рада!!! Начинаем готовить документы. Хотим уже на следующей неделе отвезти их в посольство
      А я была уверена, что иначе и быть не может!!!! Поздравляю от всей души!!!

      Comment


      • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

        Узнали сегодня результаты второго ЙЕЛТСа, который муж сдавал 25 сентября.

        Listening 6
        Reading 6
        Writing 6
        Speaking 6
        Overall Band 6


        Итого - 8 посольских баллов. Ровно столько, сколько мы отметили в анкете (которую отсылали в Сидней) о своём уровне языка . Правда Speaking муж говорит опять занизили (в прошлый раз после аппеляции у него было 6,5). Не знаю, может ради справедливости опять на аппеляцию подадим. Хотя нам и этого и предыдущего результата хватает...

        Comment


        • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

          Как ровненько. Поздравляю!

          Comment


          • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

            Originally posted by Americanka View Post
            Как ровненько. Поздравляю!
            Ага, спасибо . Получилось точно как Сибиряк говорил "два билета и проездной (на всякий случай)"

            Comment


            • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

              Я тебе расскажу, как лосося в глине запекать и на рожне жарить

              Comment


              • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                Originally posted by Crimea
                Так и будет . Увидимся в Канаде
                До встречи в Канаде (так же надеюсь что Сибиряк и меня научит как запекат лосося)!

                Comment


                • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                  Originally posted by GeneK View Post
                  ...так же надеюсь что Сибиряк и меня научит как запекат лосося)!
                  Точно! Как нибудь нагрянем канадской делегацией во Флориду

                  Comment


                  • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                    Эх, закрутилось - завертелось . Сегодня пришло долгожданное извещение, что на наш адрес поступило сразу 3 заказных письма !!! Как раз, которых нам не хватало для подачи полного пакета:
                    1. Выписка из банка - делали её нам в главном офисе, в Днепропетровске (сразу идёт на английском языке);
                    2. Справка о несудимости мужа (из России);
                    3. Не столь существенный для полного пакета, как предыдущие два документа - сертификат ЙЕЛТС.
                    До выходных справку о несудимости переводим и заверяем, а на понедельник планируем взять билет в Киев. Во вторник хотим подать полный пакет в посольство!!!

                    Comment


                    • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                      Кримея, поздравляю Вас с отличным результатом.
                      мы тоже узнавали все про Канаду, но один хороший иммиграционный адвокат, сказал что даже по квебеку шанс практически 0. у моей половины образование инженер-конструктор (радиоэлектронная аппаратура), а в списках нет такой профессии (((
                      мы только в новую зеландию и автралию можем пройти, но там собаку надо на 6 мес в карантин в англии...((((((

                      кстати писали выше, что деньги дерут. это правда. один иммиграционный канадский запросил с нас 10 000 канадский $ и якобы все будет в шоколаде) было бы смешно, если не было бы так обидно!

                      Comment


                      • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                        Originally posted by Crimea View Post
                        Узнали сегодня результаты второго ЙЕЛТСа, который муж сдавал 25 сентября.
                        Listening 6
                        Reading 6
                        Writing 6
                        Speaking 6
                        Overall Band 6

                        Итого - 8 посольских баллов. Ровно столько, сколько мы отметили в анкете (которую отсылали в Сидней) о своём уровне языка . Правда Speaking муж говорит опять занизили (в прошлый раз после аппеляции у него было 6,5). Не знаю, может ради справедливости опять на аппеляцию подадим. Хотя нам и этого и предыдущего результата хватает...
                        Подали сегодня апелляцию на этот результат . Посмотрим, что из этого выйдет .
                        ПС Ждать результата не будем - пакет подаём без него. Если поднимут баллы - дошлём потом сертификат в посольство

                        Comment


                        • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                          Мы сегодня подали полный пакет в посольство Ради того, чтобы получить АОР (новый номер нашего дела, по которому через интернет можно проверять его состояние) сразу на руки, муж поехал в Киев и лично вручил наш пакет приёмщику документов в посольстве. Правда АОР мы так и не получили , по той причине, что наши документы к ним ещё не дошли из Сиднея (во как быстро мы работаем - быстрее канадцев ). Обещали АОР прислать по электронной почте

                          Comment


                          • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                            В этом посте описание событий происходит от лица моего мужа
                            Сдавал полный пакет документов в Канадское посольство в Киеве 26 октября 2010 года.
                            В полном пакете подавал:
                            1. Письмо из Сиднея (Канада) о том, что мои документы рекомендованы для дальнейшего рассмотрения.
                            2. Копии форм, которые отправлял в Сидней 31 мая. По-новому их распечатал и подписал 31 мая.
                            3. Письмо на английском языке, в котором объяснил изменения в моем положении, в частности места роботы, а также пояснения к некоторым документам, которые, по моему мнению, могут быть непонятны офицеру посольства.
                            4. Документы, все переведенные, сшитые ниткой вместе с переводом и заверенные нотариусом (копии и перевод):
                            - Свидетельство о браке;
                            - Свидетельства о рождении (свое, жены, детей);
                            - Копии загранпаспортов (не переводятся и не заверяются);
                            - Копии школьных аттестатов + вкладыши;
                            - Дипломы из университета + вкладыши;
                            - Дипломы кандидата наук;
                            - Трудовые книжки;
                            - Контракты с работы;
                            - Письма-референсы со всех мест работы, в которых обозначен срок работы, должность, основные функциональные обязанности, средняя заработная плата. (У меня три письма, у жены четыре);
                            - Результаты IELTS (оригинал);
                            - Оценка недвижимости;
                            - Справки из банка (ПриватБанк дал сразу на английском);
                            - Справки о несудимости (у меня Украина и Россия, у жены Украина);
                            - по 8 фото на каждого.

                            Приехал в Киев рано утром, еще было темно. Сразу двинул в МакДональдс на Хрещатике. В этот день была акция, кто берет завтрак получает бесплатно чай с джемом (или медом) плюс давали газету «Комс. Правду». Читая газету, благополучно дотянул до 9 часов и поехал на поиски посольства. Если ехать с вокзала на метро, надо доехать до ст. Театральная, перейти на Золотые Ворота (там выход в одну сторону). Из метро левее, мимо церкви, еще левее на улицу Ярославив Вал. По схеме.
                            Чтоб увеличить фотку надо на неё нажать
                            Из метро.jpg
                            Дальше сюда
                            На вал.jpg
                            Вал.jpg
                            Нужно пройти метров пятьсот мимо разных посольств и слева посольство Канады. Висит кленовый флаг и во дворе растет клен. Не перепутаешь.
                            клен.jpg

                            Людей возле посольства не было. С 8.30 до 11 запускают тех, кто на временные визы. К 11.30 стал собираться возле входа народ, я протиснулся к калитке первый, жду. Вышел дядька, кто, говорит, за иммигрантскими визами, я говорю первый. Ну показывай паспорт и письмо из Канады, я показываю, а он говорит это не то. Оказывается с 11.30 до 12 запускают подавать паспорта на получение иммиграционных виз. По иммиграционным вопросам, в том числе и подача документов, с 14.00 до 16.00. Ладно, уходить уже не стал, так и стою первый. В пол первого снова начали подтягиваться люди. Одной паре (муж с женой) долго не приходили медформы и они приехали в Киев узнать в чём задержка (кстати, они медформы в этот день и получили, прямо в посольстве). За ними еще пара - подавать полный пакет по Квебекской программе иммиграции. Ну и за ними стали пристраиваться ещё люди. К двум часам было народу - человек 30. В два часа вышел серьезный мужчина и сказал, кто подавал с утра документы и кому сказали забирать паспорта с визами в 14.00 и 15.00 должны отойти и встать с другой стороны ворот. В нашей очереди осталось человек 10. Нам сказали выключить телефоны, взять их в руки, железные вещи из карманов убрать в сумки, документы достать. Я так и стою первый . Дядька взял у меня телефон, проверил, сказал положить в сумку и проходить в дверь, слева от калитки, там у меня проверили сумку, пропустили через металлоискатель, как в аэропорту. Дальше сумку я положил в ящик на замочке, взял ключик и пошел по стрелкам за здание посольства, там справа дверь, зашел в неё и налево вниз, спустился в подвальное помещение.

                            В подвал через калитку сюда:
                            Калитка.jpg

                            В подвале, неожиданно для меня, было довольно таки маленькое помещение, с двумя окнами для приема документов, из которых работало одно . Служащий посольства огласил в микрофон «Кто желает сдать документы?». Я подошел первый. Засунул в окошко свои документы, приемщик сказал отойти и ждать. В это же время он подзывал тех, кому не дали временные визы и что-то у них спрашивал. Потом подозвал меня и спросил, поменялось ли что-нибудь у меня с 31 мая, я ответил, что поменял место работы и отразил это в прилагающемся письме. Дальше он сообщил, что документы мои принимают, но новый номер дела присвоить не могут, т.к. нет еще информации из Сиднея . Я стал спорить, давай, говорю, номер !!! Зачем я приезжал? Мог письмом документы отправить. Он ехидно говорит: "Ну и чего-ж не отправили?". В общем, поговорили .
                            После этого пошлялся ещё по Киеву и вечером уехал домой .

                            Comment


                            • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                              Crimea
                              А работу по приезду будете искать? Или уже начали поиск/или нашли??

                              Comment


                              • Re: Мои первые шаги на пути в Канаду

                                Крими, есть продолжение истории?
                                На каком Вы этапе пути?

                                Comment

                                Working...
                                X