Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про иммиграцию, IT manager'a и работу удаленно в американской фирме

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про иммиграцию, IT manager'a и работу удаленно в американской фирме

    Добрый день,

    Я веб-разработчик, со стажем около 8-ми лет. С 2006-го года я работаю удаленно в американской компании, которая занимается разработкой сайтов.

    Я отвечаю за разработку дизайна, layouts, navigation и внешнего вида будущего сайта.

    Отношения с работодателем у меня хорошие, если будет нужно - они дадут необходимые рекомендации или другие бумаги.

    Два года назад я сдавал IELTS, overall 7.5.

    Я живу в одной из Среднеазиатских республик, и у меня есть жгучее желание переехать в Канаду, чтобы жить и работать оттуда.

    Смущает только этот "список 38", в котором единственное близкое ко мне определение, это Computer and Information Systems Managers. Я прочитал main duties, в принципе большую часть можно ко мне применить - дополнить руководство парой человек, какой-то дизайн командой, работодатель это подтвердит и все теоретически будет хорошо.

    Но есть несколько вопросов:

    1) Какие трудности ждут меня в подтверждении этой квалификации IT manager? Какие документы или иные доказательства просят для подтверждения? Нужна ли трудовая или контракт? Или достаточно анкеты, CV и рекомендательных писем?

    2) Насколько суровые проверки? Австралийцы, например, не стесняются приезжать и проверять заявителей на рабочих местах, но самым частым средством остаются прозвоны на рабочие телефоны. Как с этим обстоят дела у Канадцев?

    3) Я бакалавр АСУ (Automation & Control), на сайте NOC написано, что bachelor degree in engineering достаточно - это так? Не будет ли у меня проблем с моим образованием?

    4) Какой "срок годности" у IELTS сертификата? Нужно ли мне будет его пересдавать?

    5) Нужно ли будет жене так же сдавать IELTS?

    Спасибо больше за ваши ответы.

  • #2
    Re: Вопрос про иммиграцию, IT manager'a и работу удаленно в американской фирме

    Originally posted by corvusman View Post
    Добрый день,



    4) Какой "срок годности" у IELTS сертификата? Нужно ли мне будет его пересдавать?

    5) Нужно ли будет жене так же сдавать IELTS?

    Спасибо больше за ваши ответы.
    Привет! Думаю что жене лучше сдать IELTS так у Вас будет больше проходных баллов (гипотетически).
    Что касается твоего IELTS сертификата то он действителен в течении 2х лет с момента сдачи экзамена, т.е. возможно если 2 года прошло то придется пересдавать. Так что так вот!

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос про иммиграцию, IT manager'a и работу удаленно в ам

      Originally posted by OzGuy View Post
      Привет! Думаю что жене лучше сдать IELTS так у Вас будет больше проходных баллов (гипотетически).
      Насколько мне известно, сдача экзамена супругом/ой - баллов не добавляет.

      Comment

      Working...
      X