Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уехать в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • semen_ssem
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    (они немного не так интерпретировали сферу моего обучения
    а в чем там проблема была, если не секрет? Я просто не совсем понял что значит сфера обучения...
    ведь дипломы и прочие документы об образовании с переводами предоставляются....

    Leave a comment:


  • GeneK
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    Originally posted by semen_ssem View Post
    Народ, кто чтонибудь знает про иммиграционных адвокатов? Что они делают для ускорения процесса иммиграции в Канаду? Сколько стоят их услуги? Я думаю ,специалист в этом вопросе более менее грамотно подготовит пакет документов, учтет опыт прошлых неудач =))) и т.д. Есть ли смысл? мож наводил справки кто-нить про данное явление?

    вот отсюда первая попавшаяся инфа из гугла
    Процесс они наврят ускорят, а вот некоторых ошибок могут помочь избежать. Опять же, всё зависит от адвоката. Я использовал услуги многих иммиграционных адвокатов (6 виз в америке), и могу точно сказать что некоторые из них очень помогали - а некоторые наоборот затрудняли процесс).

    Одно могу посоветовать точно: не доверяйте слепо никакому адвокату (например, вот так поступать не надо: нанял его, заплатил - а дальше он всё берёт на себя. Говорит Вам подписаться здесь и здесь - и всё). Проблем у меня стало гараздо меньше когда я начал проверять документы за каждым адвокатом и задавать вопросы.

    Я подавал документы в Канаду сам и, так как я набирал больше чем достаточно баллов, то был уверен что пройду. Когда мне отказали (они немного не так интерпретировали сферу моего обучения) я посмотрел документ на основе которого мне отказали и понял что если бы я сообщил больше инфо об обучении - то отказа бы не было. Мне пришлось подавать аппеляцию, что очень усложнило весь процесс иммиграции и на интервью консул не скрывал своего негативного отношения к тем, кто "после отказа всё равно настаивает на инервью" (его слова). Короче мне потребовалось больше часа чтобы убедить его в обратном :-)

    Кстати, вот этот форум может быть эквивалентом одному из лучших адвокатов!

    Leave a comment:


  • semen_ssem
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    ну раз так то ielts сдам и попробую =))

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    Originally posted by semen_ssem View Post
    Народ, кто чтонибудь знает про иммиграционных адвокатов? Что они делают для ускорения процесса иммиграции в Канаду? Сколько стоят их услуги? Я думаю ,специалист в этом вопросе более менее грамотно подготовит пакет документов, учтет опыт прошлых неудач =))) и т.д. Есть ли смысл? мож наводил справки кто-нить про данное явление?

    вот отсюда первая попавшаяся инфа из гугла
    Ничего сложного подготовить документы самому нет. Повлиять на ход процесса они никак не могут.

    Leave a comment:


  • semen_ssem
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    Народ, кто чтонибудь знает про иммиграционных адвокатов? Что они делают для ускорения процесса иммиграции в Канаду? Сколько стоят их услуги? Я думаю ,специалист в этом вопросе более менее грамотно подготовит пакет документов, учтет опыт прошлых неудач =))) и т.д. Есть ли смысл? мож наводил справки кто-нить про данное явление?

    вот отсюда первая попавшаяся инфа из гугла
    В пользу адвоката говорит и тот факт, что он хорошо знает законы той страны куда вы иммигрируете. Ознакомившись с вашими данными, адвокат может выбрать наиболее правильную стратегию ведения иммиграционного дела. В частности, порекомендовать именно ту иммиграционную программу, по которой у вас больше всего шансов пройти. Например, адвокат сразу посоветует, на какую из двух программ независимой иммиграции - общефедеральную или квебекскую - вам имеет смысл ориентироваться. А если на обе рассчитывать бессмысленно, юрист ознакомит вас с правилами программ инвестиционной или бизнес-иммиграции.

    Изучая вашу конкретную ситуацию, адвокат заранее может определить, какие дополнительные документы (справки, свидетельства, выписки и т. д.), не включенные в стандартный список, может потребовать от вас министерство иммиграции. Он не только составит для вас этот список, но и даст пояснения по подготовке документов. А если необходимо - составит тексты некоторых из них.

    Еще одна очень важная роль адвоката состоит в том, что вместе с вашими документами он отправляет в посольство собственное сопроводительное письмо. В нем юрист фактически дает свое изложение биографии клиента с пояснениями по всем неясным фактам. Основная цель такого письма - аргументировано доказать иммиграционным чиновникам, что потенциальный иммигрант набирает необходимое количество баллов и имеет все основания рассчитывать на получение иммиграционной визы.

    Хотя у адвоката нет возможности напрямую влиять на ход иммиграционного процесса после того, как документы его клиента поданы в посольство, косвенное влияние он оказывать может. И порой это влияние способно не только сократить сроки рассмотрения дела, но и коренным образом изменить ситуацию, если она по каким-то причинам складывается не в вашу пользу.

    Например, адвокат вправе делать запросы в посольство - как письменные, так и устные - с просьбой прояснить ситуацию с делом его клиента, обсуждать с сотрудниками иммиграционного отдела все возникающие вопросы и давать дополнительные пояснения, если это потребуется. Нередко именно благодаря "скорой помощи" со стороны адвоката посольские чиновники принимают положительное решение.

    И уж стопроцентно необходим адвокат тем, кто получил необоснованный, по их мнению, отказ в иммиграционной визе и собирается подавать аппеляцию в суд. Согласно законам некоторых стран, на представительство в суде ваших интересов имеет право только адвокат. И посредники-консультанты, не являющиеся профессиональными юристами, вам в данном случае не помощники.

    Leave a comment:


  • GeneK
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    Originally posted by OzGuy
    Всем привет!
    А кто-ть копал про иммигрцию в Канаду, там правда везде (по провинциям в том числе) нужно "приглашение работодателя"!?
    По провинциям нужно приглашение от работодателя. Не нужно только если подаёшь просто на иммиграцию в канаду (без обределённой провинции) или если подаёшь в Quebec (Quebec имеет право выбирать людей для иммиграции самостоятельно). Во все другие провинции нужно письмо о приглашении на работу.

    Конечно письмо не нужно при условии что Вы набераете нужное кол-во баллов. Письмо от работодателя увеличивает баллы (для Quebec например приглашение от работодателя из провинции даёт больше баллов чем приглашение из Монтреаля).

    Я сам сейчас жду подачи документов на резиденство в Canadian Federal Government...

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    Originally posted by Ksenia1985 View Post
    Если моей специальности нет в списке, значит, я не смогу набрать баллы?
    Если Вашей специальности нет - значит Вы не можете иммигрировать в Канаду по программе Skilled worker.

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    Originally posted by OldMan View Post
    Сколько времени годен сертификат?
    Originally posted by silversmith View Post
    Насколько я знаю сам по себе сертификат IELTS годен 2 года, может быть канада требует более свежий, тут не уверен.
    Если мне не изменяет память, на Канаду сертификат действует - 1 год.
    Когда оптимально пробовать сдавать экзамен?
    Оптимально, конечно, до отправки пакета в Сидней Так Вы не будете бояться, что случитсья неожиданность, если Вы хуже сдадите экзамен, чем планировали.

    Leave a comment:


  • silversmith
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    Насколько я знаю сам по себе сертификат IELTS годен 2 года, может быть канада требует более свежий, тут не уверен.

    Leave a comment:


  • OldMan
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    У меня тоже вопрос насчет IELTS. Сколько времени годен сертификат? Когда оптимально пробовать сдавать экзамен?

    Leave a comment:


  • Ksenia1985
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    Если моей специальности нет в списке, значит, я не смогу набрать баллы?

    Leave a comment:


  • silversmith
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    Я тут еще раз взглянул на список профессий и понял что оказывается не все так плохо с Канадой для меня Оказывается университетский опыт ой как может пригодится)

    На профессию:
    4121 University Professors

    по Main Duties я практически идеально подхожу Чувствую, что летом буду подавать в Канаду

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    Originally posted by Ascetic View Post
    Здравствуйте, все!
    Вопрос насчет IELTS: сертификат о его сдаче прилагается при первой отправке документов в Сидней вместе с квитанцией, аппл формами, или же после, когда уже придет ответ с приглашением на мед комиссию и т.п.?
    Можно и так и так . Т.е. отправлять Йелтс нужно либо с первым пакетом (в Сидней) либо с полным пакетом (в канадское посольство в Вашей стране)

    Leave a comment:


  • Ascetic
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    Здравствуйте, все!
    Вопрос насчет IELTS: сертификат о его сдаче прилагается при первой отправке документов в Сидней вместе с квитанцией, аппл формами, или же после, когда уже придет ответ с приглашением на мед комиссию и т.п.?
    Слышал, очень тяжело устроится врачом с "нашим" дипломом, хоть и с большим опытом, насколько это соответ действительности? И сколько лет может занять процесс подтверждения диплома врача?

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Как уехать в Канаду

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Мне кажется это все в посольстве будут на интервью выяснять. Думаю там можно убедить.
    На интервью могут и не вызвать, если с документами всё в порядке.

    Leave a comment:

Working...
X