Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уехать в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как уехать в Канаду

    Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
    У меня очень длинная история, попытаюсь все изложить и, конечно, хотелось бы услышать ваши мнения и советы!!!
    Мне 30 лет, мужу 33, двое детей 10 и 5. Живем в России. Рассматривали Америку, чтобы эмигрировать, но у нас шансов мало, нелегалами быть не хотим. Не много предистории. В далеких 90 х я училась в штатах в highschool, успешно ее окончила, поступила в колледж, но всвязи с трудным финансовым положением отца пришлось бросить и уехать обратно в Россию. Прожила я в Америке около 4,5 года. По приезду в Россию поступила в институт иностранных языков, окончив его по спецальности учитель англиского языка проработала около года, в это время предложили место в ОВД, вот и по сей день там работаю(выслуга 7 лет). В данный момент горим большим желанием уехать в Канаду, просмотрела кучу сайтов, конечно информации много, хотелось бы выбрать оптимальный вариант и не получить отказ с первого же раза. 1. Вариант - это студенческая виза. 2. Вариант - туристическая.
    Со студенческой визой все понятно, надо найти колледж ( пару вариантов присмотрела), цены, требования, конечно изучила, меня даже очень обрадовал тот факт что мне не надо сдавать TOEFL или IELTS. Проблема с выбором профессии, учить английскому не хочу мне кажется я утратила тот "английский", который когда то знала нет практики на протяжении многих лет. Говорить на английском-это не преподавать. Ехать планировала с дочкой, а потом, через год и муж с сыном бы приехали( муж получает второе высшее, пока с нами не может, да и это железная связь с родиной). Не нашла иформацию по поводу посольства, на собеседование надо ехать всей семьей, либо только нам с дочкой, а через год обратиться уже из Канады за визой для мужа и сына.
    Туристическая виза - это более простой вариант, вот ни где не могу найти информацию из Канады можно будет переделать из туристической на студенческую.
    С деньгами конечно не шик, но на дочку и меня хватит, а вот всю семью везти пока не могу, не хотелось бы продавать всю недвижимость, пока ничего не ясно, чтобы не профукать, мы так долго всего добивались.
    Вот еще проблема если пробовать туристическую, то увольняться нельзя перед собеседованием, а если студенческую - то я уверена, что откажут узнав где я работаю.
    Спасибо, заранее!!!!

    Comment


    • Re: Как уехать в Канаду

      Originally posted by Nebesuxa
      Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
      У меня очень длинная история, попытаюсь все изложить и, конечно, хотелось бы услышать ваши мнения и советы!!!
      Мне 30 лет, мужу 33, двое детей 10 и 5. Живем в России. Рассматривали Америку, чтобы эмигрировать, но у нас шансов мало, нелегалами быть не хотим. Не много предистории. В далеких 90 х я училась в штатах в highschool, успешно ее окончила, поступила в колледж, но всвязи с трудным финансовым положением отца пришлось бросить и уехать обратно в Россию. Прожила я в Америке около 4,5 года. По приезду в Россию поступила в институт иностранных языков, окончив его по спецальности учитель англиского языка проработала около года, в это время предложили место в ОВД, вот и по сей день там работаю(выслуга 7 лет). В данный момент горим большим желанием уехать в Канаду, просмотрела кучу сайтов, конечно информации много, хотелось бы выбрать оптимальный вариант и не получить отказ с первого же раза. 1. Вариант - это студенческая виза. 2. Вариант - туристическая.
      Со студенческой визой все понятно, надо найти колледж ( пару вариантов присмотрела), цены, требования, конечно изучила, меня даже очень обрадовал тот факт что мне не надо сдавать TOEFL или IELTS. Проблема с выбором профессии, учить английскому не хочу мне кажется я утратила тот "английский", который когда то знала нет практики на протяжении многих лет. Говорить на английском-это не преподавать. Ехать планировала с дочкой, а потом, через год и муж с сыном бы приехали( муж получает второе высшее, пока с нами не может, да и это железная связь с родиной). Не нашла иформацию по поводу посольства, на собеседование надо ехать всей семьей, либо только нам с дочкой, а через год обратиться уже из Канады за визой для мужа и сына.
      Туристическая виза - это более простой вариант, вот ни где не могу найти информацию из Канады можно будет переделать из туристической на студенческую.
      С деньгами конечно не шик, но на дочку и меня хватит, а вот всю семью везти пока не могу, не хотелось бы продавать всю недвижимость, пока ничего не ясно, чтобы не профукать, мы так долго всего добивались.
      Вот еще проблема если пробовать туристическую, то увольняться нельзя перед собеседованием, а если студенческую - то я уверена, что откажут узнав где я работаю.
      Спасибо, заранее!!!!

      если в гугле набрать "how to change visitor status to student in canada" второй ссылкой выдает:

      Guide 5551 - Applying to Change Conditions or Extend Your Stay in Canada

      Comment


      • Re: Как уехать в Канаду

        Originally posted by Nebesuxa
        С деньгами конечно не шик, но на дочку и меня хватит, а вот всю семью везти пока не могу, не хотелось бы продавать всю недвижимость,
        Если Вы получите студенческую визу, то муж получит ворк пермит и сможет работать пока Вы будете учиться.

        Comment


        • Re: Как уехать в Канаду

          [QUOTE=Logos;776686]если в гугле набрать "how to change visitor status to student in canada" второй ссылкой выдает:

          Guide 5551 - Applying to Change Conditions or Extend Your Stay in Canada[/С



          Спасибо большое, буду изучать!!!!!!!!!!!: )






          Ну, вот и нашла я ответ. Нельзя менять статус с студенческой на учебную изнутри Канады. Вот так. Остался вариант =учебная виза и все!!!!!

          Comment


          • Re: Как уехать в Канаду

            Спасибо за ответ.
            Я про мужа знаю, но такого варианта у нас нет, пока, так как ему надо еще год, чтобы окончить вышку. Я планирую ему и второму ребенку сделать вызов из Канады, если я все-таки туда попаду.

            Comment


            • Re: Как уехать в Канаду

              Originally posted by Ann17 View Post
              Может кому пригодится
              Гранты 2014-2015 г (стипендии) для последипломного обучения в университете Квебека (Канада)

              Ежегодно Правительство Канады проводит конкурс грантов (стипендий) для иностранных специалистов (аспирантов). Стипендии присуждаются для реализации исследовательских проектов в университете Квебека (Québec university).
              К участию в конкурсе 2014-2015 года приглашаются иностранные специалисты, проходящие обучение на последипломном уровне, не являющиеся гражданами Канады и не проживающие постоянно в Канаде, специализирующиеся в естественных или инженерных дисциплинах и математике. Максимальный размер стипендии - $20 000 в год, максимальная продолжительность – 36 месяцев.
              Для участия в конкурсе стипендий кандидатам следует до 30 сентября 2013 года пройти предварительный отбор. Для прохождения предварительного отбора претенденту следует выбрать профессора Квебекского университета, который мог бы стать научным руководителем стипендиата и рекомендовать кандидата для прохождения предварительного отбора.
              Номинационные формы на каждого потенциального стипендиата заполняются представителями университета и отправляются в Фонд (Research Fund of Quebec – Nature and Technology, FRQNT), являющийся оператором данной программы. Крайний срок подачи документов в FRQNT – 1 ноября 2013 года.
              Критериями отбора кандидатов на получение стипендии являются академическая успеваемость, уровень значимости научных результатов, степень социальной активности, наличие у претендента лидерских качеств.

              Детальная информация о программе опубликована на сайте Фонда:
              Fonds de recherche du Québec - Nature et technologies
              Не забываем что француская провинция предпологает, что заявитель должен шпрехать по Француски.

              Comment


              • Re: Как уехать в Канаду

                Originally posted by timus View Post
                Идет сбор данных тех кто хочет принять участие в собеседовании с иммиграционными офицерами из провинции Манитоба Канады в одной из стран СНГ для дальнейшей иммиграции в Канаду, все подробности в двух ссылках ниже.

                Выездная сессия в СНГ 2




                и здесь ( русфорум вроде как временно не работает):

                rusfоrum.са/topic14607-105.html
                Не знаю на сколько правда - но поговаривают что после 2008 года народ не столь охотно едут в Канаду -многие в США уже перебрались. Говорят с работой вААбще глухо.

                Comment


                • Re: Как уехать в Канаду

                  Originally posted by Марат
                  Не знаю на сколько правда - но поговаривают что после 2008 года народ не столь охотно едут в Канаду -многие в США уже перебрались. Говорят с работой вААбще глухо.
                  Врут и не краснеют

                  Comment

                  Working...
                  X