Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уехать в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Как уехать в Канаду

    Originally posted by Avgustin View Post
    И все так просто? Ну выучишься, а статус-то прежний останется. Кто даст ворк пермит студенту? Тебе дадут сертификат про окончание и коленкой под зад. на родину, покорять лесные дороги в тайге на старом раздолбанном ЗИЛе.
    Ну почему же просто? Едем в ту провинцию, где есть рабочие визы с последующей иммиграцией для водил, сдаем на права - и погнали топать по тракерским компаниям, пока на работу не возьмут. Если хороший английский - проблем будет минимум, если плохой - проблем будет больше. Вопрос лишь в том, способен человек решать возникающие проблемы, или чуть что - плюх на задницу и : маамааааа, я хочу домоооой!!!

    Comment


    • #92
      Re: Как уехать в Канаду

      Originally posted by IvanZoloto View Post
      Два предела мечтаний, тракердрайвер и тестер

      Точно :-) Но есть и те, кто сразу в президенты мега-корпораций метит (только вот обычно пролетают мимо кресла ген. директора данной корпорации прямиком в уборщики).

      Comment


      • #93
        Re: Как уехать в Канаду

        Originally posted by Gringo_2018 View Post
        Ну почему же просто? Едем в ту провинцию, где есть рабочие визы с последующей иммиграцией для водил, сдаем на права - и погнали топать по тракерским компаниям, пока на работу не возьмут. Если хороший английский - проблем будет минимум, если плохой - проблем будет больше. Вопрос лишь в том, способен человек решать возникающие проблемы, или чуть что - плюх на задницу и : маамааааа, я хочу домоооой!!!
        Я, наверное, старею. Не хватает мне этого юношеского бесшабашного запала.
        Ладно. распишу вам цирк, который вас ожидает.
        - Здравствуйте, я ищу работу тракдрайвера.
        - У вас есть разрешение на работу?
        - Нет, но я закончил школу тракдрайвера.
        - К сожалению, согласно действующему законодательству, вы обязаны подавать заявление на рабочую визу в канадском посольстве в стране вашего постоянного проживания. Студенческая виза не дает права на работу в Канаде.

        И то же самое вам скажут в 50й и 100й конторе. А плюх на задницу будет когда кончатся деньги.

        Вот так, мои дорогие юные гардемарины!!!

        Comment


        • #94
          Re: Как уехать в Канаду

          Originally posted by Avgustin View Post
          Я, наверное, старею. Не хватает мне этого юношеского бесшабашного запала.
          Ладно. распишу вам цирк, который вас ожидает.
          - Здравствуйте, я ищу работу тракдрайвера.
          - У вас есть разрешение на работу?
          - Нет, но я закончил школу тракдрайвера.
          - К сожалению, согласно действующему законодательству, вы обязаны подавать заявление на рабочую визу в канадском посольстве в стране вашего постоянного проживания. Студенческая виза не дает права на работу в Канаде.

          И то же самое вам скажут в 50й и 100й конторе. А плюх на задницу будет когда кончатся деньги.

          Вот так, мои дорогие юные гардемарины!!!
          Ну надо же. Дивно - я общался с трак драйверами, которые сейчас успешно трудятся в Канаде - ничего подобного они мне не говорили, а описали весь процесс так, как я и описал в посте выше. Тем более не вся Канада такая категоричная - есть провинции, где водители очень нужны, так что там особо вые....ся не будут. Да и на самый крайний случай - есть же компании, которыми рулят русские да хохлы. О,нет, это же кидалово! - скажете вы. Да, будут нае....вать, но - нужен опыт работы, так что сначала придется и потерпеть.

          Оу, совсем забыл - есть школы, которые впоследствии помогают оформить рабочую визу и для этого не нужно выезжать из Канады.

          Comment


          • #95
            Re: Как уехать в Канаду

            Originally posted by Gringo_2018
            Ну надо же. Дивно - я общался с трак драйверами, которые сейчас успешно трудятся в Канаде - ничего подобного они мне не говорили, а описали весь процесс так, как я и описал в посте выше. Тем более не вся Канада такая категоричная - есть провинции, где водители очень нужны, так что там особо вые....ся не будут. Да и на самый крайний случай - есть же компании, которыми рулят русские да хохлы. О,нет, это же кидалово! - скажете вы. Да, будут нае....вать, но - нужен опыт работы, так что сначала придется и потерпеть.

            Оу, совсем забыл - есть школы, которые впоследствии помогают оформить рабочую визу и для этого не нужно выезжать из Канады.
            Buenos dias amigo el Gringo!

            Вот , честно, радуюсь, что есть еще у людей порох в каменоломнях.
            И вместо сердца - пламенный мотор.
            А нюх - как у собаки
            А глаз - как у орла.

            Мне опыт работы у канадских евреев с Бесарабки не нужен. Я могу получить американский. Но больше верю официальным вещам. письмам менеджеров. информации с официальных сайтов, чем историям из жизни. Да, до июня 2012 все было иначе. А теперь они еще и Йелтс влупили для дайнобойщиков. Можно подумать, что копы после пулаута будут беседовать с тобой о Шекспире.

            Я принципиально не против смелых поступков. Но лично у меня это не работает. Пробовал. Получал. Садился на ...опу. Вставал. Пробовал. Получал. Садился... Превратиться в Вечного Жида , который шляется по Канаде автостопом в поисках работы тракера, честно, желания нет.

            Уж лучше рулить в Штатах.

            Comment


            • #96
              Re: Как уехать в Канаду

              Originally posted by Avgustin View Post
              Buenos dias amigo el Gringo!

              Вот , честно, радуюсь, что есть еще у людей порох в каменоломнях.
              И вместо сердца - пламенный мотор.
              А нюх - как у собаки
              А глаз - как у орла.

              Мне опыт работы у канадских евреев с Бесарабки не нужен. Я могу получить американский. Но больше верю официальным вещам. письмам менеджеров. информации с официальных сайтов, чем историям из жизни. Да, до июня 2012 все было иначе. А теперь они еще и Йелтс влупили для дайнобойщиков. Можно подумать, что копы после пулаута будут беседовать с тобой о Шекспире.

              Я принципиально не против смелых поступков. Но лично у меня это не работает. Пробовал. Получал. Садился на ...опу. Вставал. Пробовал. Получал. Садился... Превратиться в Вечного Жида , который шляется по Канаде автостопом в поисках работы тракера, честно, желания нет.

              Уж лучше рулить в Штатах.
              Каждому свое. Вы вообще счастливый обладатель зелененькой карточки в кармане - я, увы, таким похвалиться не могу. Так что мне остается только лбом пробивать себе дорогу, иначе никак. Йелтс принципиально сдавать не буду, ибо это трата денег и времени - более е...анутого теста, который даже носители языка не всегда сдают, я еще не встречал. Тем более для трак драйвера (нонсенс!!!).

              Comment


              • #97
                Re: Как уехать в Канаду

                Originally posted by Gringo_2018
                Каждому свое. Вы вообще счастливый обладатель зелененькой карточки в кармане - я, увы, таким похвалиться не могу. Так что мне остается только лбом пробивать себе дорогу, иначе никак. Йелтс принципиально сдавать не буду, ибо это трата денег и времени - более е...анутого теста, который даже носители языка не всегда сдают, я еще не встречал. Тем более для трак драйвера (нонсенс!!!).
                Удачи, дружище!................................

                Comment


                • #98
                  Re: Как уехать в Канаду

                  Originally posted by Avgustin View Post
                  Удачи, дружище!................................
                  Спасибо. Тебе тоже - уверен, у тебя все получится!

                  Destination Canada 2012 - Job Fair - вот такое событие недавно нарыл в инете. Оказывается, такое же мероприятие уже проходило в июне в Киеве (но я его пропустил по незнанию) - теперь вот прикидываю, как попасть на осенний ярмарок))

                  Comment


                  • #99
                    Re: Как уехать в Канаду

                    Originally posted by Gringo_2018 View Post
                    Спасибо. Тебе тоже - уверен, у тебя все получится!

                    Destination Canada 2012 - Job Fair - вот такое событие недавно нарыл в инете. Оказывается, такое же мероприятие уже проходило в июне в Киеве (но я его пропустил по незнанию) - теперь вот прикидываю, как попасть на осенний ярмарок))
                    Да, возможность была....................................

                    Comment


                    • Re: Как уехать в Канаду

                      Originally posted by Gringo_2018 View Post
                      Спасибо. Тебе тоже - уверен, у тебя все получится!

                      Destination Canada 2012 - Job Fair - вот такое событие недавно нарыл в инете. Оказывается, такое же мероприятие уже проходило в июне в Киеве (но я его пропустил по незнанию) - теперь вот прикидываю, как попасть на осенний ярмарок))
                      Может приедут во Львов.... В следующем веке.... Есть время подготовиться....

                      Comment


                      • Re: Как уехать в Канаду

                        Originally posted by Avgustin View Post
                        Может приедут во Львов.... В следующем веке.... Есть время подготовиться....
                        так долго ждать не буду - собираюсь в ноябре на энтот самый ярмарок в Брюссель, попытаю счастья.

                        Comment


                        • Re: Как уехать в Канаду

                          Идет сбор данных тех кто хочет принять участие в собеседовании с иммиграционными офицерами из провинции Манитоба Канады в одной из стран СНГ для дальнейшей иммиграции в Канаду, все подробности в двух ссылках ниже.






                          и здесь ( русфорум вроде как временно не работает):

                          rusfоrum.са/topic14607-105.html

                          Comment


                          • Re: Как уехать в Канаду

                            Извиняюсь, если я повторюсь с вопросом.

                            Как попасть в Канаду железнодорожнику, желательно в Торонто. Опыт работы: 1 год составитель поездов, 1 год помощник мастрера выгрузки-погрузки вагонов, 3 года приёмосдатчик поездов, 2 года дежурный по станции. Итого в жд отрасли 7 лет. Образование высшее, транспотное. Знание английсаого среднее.

                            В основном списке жд специальности нет. Но есть в списке, требующий приглашение, называется Railway Carman. Но как получть приглашение не совсем понятно...

                            Подскажите, ли возможность попасть в Канаду по это професии? Что для этого нужно сделать?

                            Comment


                            • Re: Как уехать в Канаду

                              Originally posted by MORRO View Post
                              Извиняюсь, если я повторюсь с вопросом.

                              Как попасть в Канаду железнодорожнику, желательно в Торонто. Опыт работы: 1 год составитель поездов, 1 год помощник мастрера выгрузки-погрузки вагонов, 3 года приёмосдатчик поездов, 2 года дежурный по станции. Итого в жд отрасли 7 лет. Образование высшее, транспотное. Знание английсаого среднее.

                              В основном списке жд специальности нет. Но есть в списке, требующий приглашение, называется Railway Carman. Но как получть приглашение не совсем понятно...

                              Подскажите, ли возможность попасть в Канаду по это професии? Что для этого нужно сделать?
                              Со средним английским никак, IELTS нужен.
                              А вообще два пути сейчас по федералке:
                              1. Если в список входите. Но тут квоту сделали.
                              2. Если есть офер

                              Приглашение получить элементарно. Шлете резюме в компании. Если компания в вас заинтересована, то сделает офер и бумаги все.

                              Смотрите от провинций, может где-то можно пролезть.

                              Comment


                              • Re: Как уехать в Канаду

                                Может кому пригодится
                                Гранты 2014-2015 г (стипендии) для последипломного обучения в университете Квебека (Канада)

                                Ежегодно Правительство Канады проводит конкурс грантов (стипендий) для иностранных специалистов (аспирантов). Стипендии присуждаются для реализации исследовательских проектов в университете Квебека (Québec university).
                                К участию в конкурсе 2014-2015 года приглашаются иностранные специалисты, проходящие обучение на последипломном уровне, не являющиеся гражданами Канады и не проживающие постоянно в Канаде, специализирующиеся в естественных или инженерных дисциплинах и математике. Максимальный размер стипендии - $20 000 в год, максимальная продолжительность – 36 месяцев.
                                Для участия в конкурсе стипендий кандидатам следует до 30 сентября 2013 года пройти предварительный отбор. Для прохождения предварительного отбора претенденту следует выбрать профессора Квебекского университета, который мог бы стать научным руководителем стипендиата и рекомендовать кандидата для прохождения предварительного отбора.
                                Номинационные формы на каждого потенциального стипендиата заполняются представителями университета и отправляются в Фонд (Research Fund of Quebec – Nature and Technology, FRQNT), являющийся оператором данной программы. Крайний срок подачи документов в FRQNT – 1 ноября 2013 года.
                                Критериями отбора кандидатов на получение стипендии являются академическая успеваемость, уровень значимости научных результатов, степень социальной активности, наличие у претендента лидерских качеств.

                                Детальная информация о программе опубликована на сайте Фонда:
                                Fonds de recherche du Québec - Nature et technologies

                                Comment

                                Working...
                                X