Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уехать в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как уехать в Канаду

    Andrew-задаю Вам вопрос потому что Вы осведомленный человек.
    Могу ли я реально иммигрировать например в Канаду с женой-
    оба имеем высшее, советское образование- химик и экономист- опыт работы в банках Украины-и главное Нетерпение постсоветского маразма
    Если да - сколько реально нужно денег.
    Если нет, то каковы главные (существенные) ограничения....
    Спасибо заранее за информацию....

  • #2
    Re: Независимая (профессиональная) иммиграция в Австралию

    Originally posted by bbb831 View Post
    Andrew-задаю Вам вопрос потому что Вы осведомленный человек.
    Могу ли я реально иммигрировать например в Канаду с женой-
    оба имеем высшее, советское образование- химик и экономист- опыт работы в банках Украины-и главное Нетерпение постсоветского маразма
    Если да - сколько реально нужно денег.
    Если нет, то каковы главные (существенные) ограничения....
    Спасибо заранее за информацию....
    Я не Андрю, но отвечу Уехать могут все - у кого есть образование (не обязательно высшее), опыт работы желательно, но не обязательно по специальности, возраст до 55 лет, и сданный экзамен ИЕЛТС (а на это может уйти год, а то и два)
    Если бы у меня было достаточно денег я бы воспользовалась услугами, проверенного иммиграционного адвоката, но это совсем не обязательно.
    Сколько нужно денег.... сколько не жалко а если серьезно, наверное около 6-7 т дол. На весь процесс - со сдачей экзамена не один раз, пошлины всякие, переводы.....
    Главное не тянуть с этим делом, а то мечта так и останется мечтой
    ПС. а вы откуда из Крыма?

    Comment


    • #3
      Re: Независимая (профессиональная) иммиграция в Австралию

      Originally posted by Iago_I View Post
      Я не Андрю, но отвечу Уехать могут все - у кого есть образование (не обязательно высшее), опыт работы желательно, но не обязательно по специальности, возраст до 55 лет, и сданный экзамен ИЕЛТС (а на это может уйти год, а то и два)
      Если бы у меня было достаточно денег я бы воспользовалась услугами, проверенного иммиграционного адвоката, но это совсем не обязательно.
      Сколько нужно денег.... сколько не жалко а если серьезно, наверное около 6-7 т дол. На весь процесс - со сдачей экзамена не один раз, пошлины всякие, переводы.....
      Главное не тянуть с этим делом, а то мечта так и останется мечтой
      ПС. а вы откуда из Крыма?
      Скажите, пожалуйста:

      6-7 тыс.-это только на всякие бюрократические расходы, или они в подтверждение моей фин. состоятельности (как при DV в консульстве США)

      Со средним специальным как я понял можно попытаться.
      Меня насторожили на Канадском форуме с неблагоприятной обстановкой в плане трудоустройства.

      Comment


      • #4
        Re: Независимая (профессиональная) иммиграция в Австралию

        Originally posted by DanTech View Post
        Скажите, пожалуйста:

        6-7 тыс.-это только на всякие бюрократические расходы, или они в подтверждение моей фин. состоятельности (как при DV в консульстве США)
        Processing fee составляет 550 канадских доллара за одного взрослого и 150 канадских долларов за ребенка и оплачивается при подаче документов
        Позже, если ваши документы одобрены, Вы оплачиваете Right of permanent residence fee за взрослых членов семьи по 490 канадских долларов. Дети освобождаются от этой выплаты.
        Т.е. если семья состоит из трех человек, то получается 550 умножить на два и прибавить 150 = 1250 канадских долларов и 490 умноженное на два = 980. Всего 2230 канадских долларов
        Если семья из четырех человек, добавляете к этой сумме ещё 150 долларов.
        Со средним специальным как я понял можно попытаться.
        Пытаться можно, но чем ниже уровень образования, тем меньше баллов Вы за него получаете, т.е. Вам необходимо будет добирать за счёт чего-то другого нужное количество баллов. К примеру Йелтс Вам нужно будет сдать на более высокие оценки, чем человеку, у которого, скажем, высшее образование. Или получить джоб оффер.

        Comment


        • #5
          Re: Как уехать в Канаду

          О, спасибо большое.

          Я подыскиваю вариант "В" (альтернатива Штатам)

          Нашел списки по профессиям (потерял ссыдку на список),-зубные техники там отмечены. Или на это не обращать внимания без предложения на работу, а ориентитроваться на образование.

          Проходил по ссылке на форум про Канаду. Такое ощущение, что он создан с целью отвадить мысли про иммиграцию в Канаду. Как на это реагировать. Там и вычитал, что предложение на работу без опыта канадского не реально. Получается "порочный круг".

          Comment


          • #6
            Re: Как уехать в Канаду

            Originally posted by DanTech View Post
            Нашел списки по профессиям (потерял ссыдку на список),-зубные техники там отмечены. Или на это не обращать внимания без предложения на работу, а ориентитроваться на образование.
            Если Ваша специальность есть в списке, это означает, что Вы имеете основания для иммиграции в Канаду. Предложение о работе, само собой, не каждый может получить, поэтому это не обязательный пункт, а желательный (он добавляет определенное количество баллов). Если у Вас по другим пунктам порядок и Вы набираете минимум 67 баллов и без джоб оффера, то он Вам и не нужен.

            Comment


            • #7
              Re: Как уехать в Канаду

              У меня знакомый уехал в Канаду года 2 назад. А вот документы он подал 3 года назад. Весь процесс получается занял у него 1 год. Он женат, детей нет. Закончил институт за год до подачи доков.
              Язык сдал быстро, сам он программер.
              Меня чем и привлекла Канада, что у него все так быстро прошло. А насчет работы что сложно найти. Так сейчас везде сложно, с хорошей работой

              Comment


              • #8
                Re: Как уехать в Канаду

                Сейчас канадцы со своим списком 38 усложнили иммиграцию многим. У меня знакомая из Украины уже прошла чуть ли не все процедуры, потом вступил этот закон, и ей отказали, сказали профессия ваша не подходит. И их не волнует что она начала этот процесс еще до появления этого закона.

                Comment


                • #9
                  Re: Как уехать в Канаду

                  Блин, посмотрел сводную таблицу по специальностям, а список 38 глянул,-пролетаю.
                  Они что ли набирают экспедицию в Арктику для борьбы за ресурсы с Россией

                  Если для моей специальности требуется несмотря на диплом 2 года обучения в Канадском Университете + квалификационные экзамены. Информация дает повод на что-то положительное рассчитывать (если в этот раз правильно прочитал)?
                  Штаты, например, в моем случае никаких преимуществ (тем более гарантий) не заявляют, даже скорее "Удачи Вам на Вашей Родине с Нашим Образованием, надеемся Вы остались довольны" (есть неудачный пример).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как уехать в Канаду

                    Где посмотреть список 38?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как уехать в Канаду

                      На сайте посольства тыркался, там еще тест есть на совместимость с Канадой, после теста несколько темок высветилось в т.ч. по профессиям



                      В провинциальные программы пока не лазил, смотрел федеральную.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как уехать в Канаду

                        посмотрела, я могу пройти как 3 разных специалиста
                        Я и водопроводчиком могу быть, и газовщиком и еще, петрол инженером я еще и крестиком вышивать умею

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как уехать в Канаду

                          Спасибо всем за этот сайт!!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Независимая (профессиональная) иммиграция в Австралию

                            Originally posted by Iago_I View Post
                            Уехать могут все - у кого есть образование (не обязательно высшее), опыт работы желательно, но не обязательно по специальности, возраст до 55 лет, и сданный экзамен ИЕЛТС (а на это может уйти год, а то и два)
                            Да ну? А мне казалось, что опыт работы обязателен...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как уехать в Канаду

                              Всем привет!
                              А кто-ть копал про иммигрцию в Канаду, там правда везде (по провинциям в том числе) нужно "приглашение работодателя"!?
                              Или можно просто пройти по опыту работы, образованию, английскому и т.д - получить перманент и только потом искать работу, или так не получиться!?

                              Буду признателен за ответы

                              Честно Ваш,

                              Comment

                              Working...
                              X