Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в Канаду без опыта работы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция в Канаду без опыта работы

    Здравствуйте, уважаемые форумчане

    В этом году оканчиваю университет и хочу иммигрировать в Канаду (т.е. подать документы на профессиональную иммиграцию), но смущает отсутствие опыта работы по специальности и слабое знание разговорного английского языка.
    Если хоть какие-то варианты проф. иммиграции без опыта работы?
    Возможно ли подтянуть английский за нескольео месяцев до уровня, необходимого для сдачи теста?
    Участие в межд. студ. олимпиадах и пару статей в межд. научных изданиях чем-то может способствовать в етом деле?
    Насколько сложно попасть в Канаду для обучения в магистратуре/аспирантуре? Точнее насколько сложно пройти все эти бюрократические проволочки с документами и сколько примерно на это уйдет времени?
    Возможно ли получить вид на жительство после обучения в канадском вузе?


    Спасибо за внимание!

  • #2
    Re: Иммиграция в Канаду без опыта работы

    Originally posted by NonCommalg
    Здравствуйте, уважаемые форумчане

    В этом году оканчиваю университет и хочу иммигрировать в Канаду (т.е. подать документы на профессиональную иммиграцию), но смущает отсутствие опыта работы по специальности и слабое знание разговорного английского языка.
    Если хоть какие-то варианты проф. иммиграции без опыта работы?
    Возможно ли подтянуть английский за нескольео месяцев до уровня, необходимого для сдачи теста?
    Участие в межд. студ. олимпиадах и пару статей в межд. научных изданиях чем-то может способствовать в етом деле?
    Насколько сложно попасть в Канаду для обучения в магистратуре/аспирантуре? Точнее насколько сложно пройти все эти бюрократические проволочки с документами и сколько примерно на это уйдет времени?
    Возможно ли получить вид на жительство после обучения в канадском вузе?


    Спасибо за внимание!
    Некоторое время назад у меня тоже были вопросы, почти такие же, как у Вас. Просмотрем массу сайтов по Канаде(что, кстати, и Вам советую), получил ответы на многие из них. Кстати, позвольте спросить, а что Вы собираетесь делать в Канаде без опыта работы и хорошего знания языка(даже если и получится, хотя как Вы будете тесты сдавать, на интервью общаться)? Про работу по специальности(какая бы она ни была) забудьте и даже не вспоминайте, а сразу после универа мыть тарелки без дальнейших перспектив Вам очень хочется? Подтянуть язык для ТЕСТА - не проблема, а когда нужно каждый день общаться, тут уж извините. Я тоже вроде язык знал, хорошим был студентом, а когда первый раз приехал за границу, сразу увидел, что есть теория и практика. После этого еще не раз ездил за границу и пришел к убеждению - человек, не имеющий опыта жизни за границей и общения с иностранцами, их языка НЕ ЗНАЕТ, как бы хорошо он его ни изучал.
    Это же относится и к обучению. Представьте себе занятия на английском, это не просто сходить в магазин купить поесть, от понимания предмета зависит качество обучения. Впрочем, язык выучить можно, если поставить цель, а вот стоимость обучения и жизни все это время в Канаде Вы себе представляете? Если есть такие деньги, то у Вас есть неплохие шансы получить образование в Канаде. Что же касается вида на жительство, то после окончания ВУЗа у Вас будет НАМНОГО больше шансов найти хорошую работу, сменить статус или тип визы, пару лет проживете, подадите на ПМЖ, если будут хорошие отношения с работодателем, будет еще проще. Вот примерно так. Прошу простить за многословие и если что не так. Все что написано - мое частное мнение. В любом случае - удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция в Канаду без опыта работы

      Большое спасибо!
      Но некоторые тезисы хотел бы уточнить.

      Кстати, позвольте спросить, а что Вы собираетесь делать в Канаде без опыта работы и хорошего знания языка (даже если и получится, хотя как Вы будете тесты сдавать, на интервью общаться)?
      Подтянуть язык для ТЕСТА - не проблема, а когда нужно каждый день общаться, тут уж извините. Я тоже вроде язык знал, хорошим был студентом, а когда первый раз приехал за границу, сразу увидел, что есть теория и практика. После этого еще не раз ездил за границу и пришел к убеждению - человек, не имеющий опыта жизни за границей и общения с иностранцами, их языка НЕ ЗНАЕТ, как бы хорошо он его ни изучал. Это же относится и к обучению.
      Как я писал в первом посте, сразу по приезду собираюсь продолжить образование в магистратуре. Насчет языка полностью с Вами согласен. Но, с другой стороны, откуда у меня здесь в Москве будет хороший разговорный английский, если практики общения с носителями нет; конечно, в Москве при желании это не такая уж и большая проблема, но на нормальную учёбу по специальности уходит практически всё время.


      Про работу по специальности (какая бы она ни была) забудьте и даже не вспоминайте, а сразу после универа мыть тарелки без дальнейших перспектив Вам очень хочется?
      Я не думаю, что моя специальность в прикладной математики и информатики очень не востребована даже в Канаде: во-первых, учебные программы технических специальностей приличных российских и западных вузов не так уж сильно различаются (в моём универе обучаются несколько десятков студентов из Европы и США); во-вторых, после получения диплома канадского вуза шансы найти работу по специальности в Канаде значительно возрастают.

      а вот стоимость обучения и жизни все это время в Канаде Вы себе представляете? Если есть такие деньги, то у Вас есть неплохие шансы получить образование в Канаде.
      Понимаю, что на мою затею уйдёт не один десяток тыс. долл., но это не самая главная проблема. К тому же, по слухам, в Канаде на graduate/postgraduate есть большая возможность учиться бесплатно.


      Я понимаю, что в реальности будет пожёстче, но не всё так безнадёжно (?), также как-то надо начинать.

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция в Канаду без опыта работы

        Майк совершенно прав. Если деньги для Вас не проблема, приезжайте, заканчивайте магистратуру, найдете работу и вот и иммиграция!

        Comment


        • #5
          Re: Иммиграция в Канаду без опыта работы

          Реально ли иммигрировать в Канаду через получение степени MBA в канадской бизнес-школе?

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция в Канаду без опыта работы

            Здравствуйте.Новую тему открывать не стала,спрошу здесь.Сын заканчивает в этом году 11 класс лицея.Имеет серьезные намерения попытаться поступить в канадский университет.Может у кого есть опыт поступленя и обучения в канадском вузе после школы.Хотелось бы услышать мнение.Что-то чем ближе сдача Тойфл,тем больше головной боли.

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграция в Канаду без опыта работы

              Originally posted by George Gold View Post
              Реально ли иммигрировать в Канаду через получение степени MBA в канадской бизнес-школе?
              Реально .

              Comment


              • #8
                Re: Иммиграция в Канаду без опыта работы

                У меня такая же ситуация. В следующем году получаю диплом бакалавра. И я бы хотел иммигрировать в Канаду. Ситуация у меня следующая. На младших курсах я подрабативал в Макдональце и у меня там был фултайм. Затем я около полугода работал программистом в банке. Правда вот я так и не понял это у меня был фуллтайм или нет. Подскажите пожалуйста можно ли это как-то определить? У меня как бы был свободный график, главное было что б работа была сделана. Из этих двух мест работы у меня есть записи в трудовой книжке. Затем настал кризис в стране и из банка меня сократили (попросили написать заявление). После этого я открыл свое дело (зарегистрировался в налоговой как СПД) и начал рабоать на себя. Я пишу сайты под заказ. Сейчас уже есть несколько успешно выполнених проэктов. Моя фирма существует уже около года. Вопрос у меня такой можно ли все эти данные использовать для иммиграции в Канаду по профессиональной программе? если нет, то какие еще есть варианты. Спасибо большое за ответ!

                Comment


                • #9
                  Re: Иммиграция в Канаду без опыта работы

                  Вчера зарегестрировались в МакГилл.Сразу получили ответ.Что-то переживаю.Планка высока.Но отреагировали быстро,может денег хотят?

                  Comment

                  Working...
                  X