Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по гражданству

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по гражданству

    прочитал на сайте посольства канады в россии что после трех лет проживания в канаде можно подавать на гражданство
    http://www.canadainternational.gc.ca....aspx?lang=rus (в самом низу)

    а можете подсказать, если я три года проживу в канаде по студенческой визе, я тоже могу подавать заявление на гражданство?

    1 год- языковые курсы + подготовка к учебе
    2 года - master
    + какое то время по туристической визе...

  • #2
    Re: Вопрос по гражданству

    Originally posted by baboot78 View Post
    прочитал на сайте посольства канады в россии что после трех лет проживания в канаде можно подавать на гражданство
    http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/13.aspx?lang=rus

    а можете подсказать, если я три года проживу в канаде по студенческой визе, я тоже могу подавать заявление на гражданство?

    1 год- языковые курсы + подготовка к учебе
    2 года - master
    + какое то время по туристической визе...
    А PRC имели...........?

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по гражданству

      нет... именно гражданство... PR это и так понятно...
      просто интересно мне))

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по гражданству

        Originally posted by baboot78 View Post
        нет... именно гражданство... PR это и так понятно...
        просто интересно мне))
        Нет, постойте. Я ведь про PRC не просто, чтоб буквы написать. Там же, на сайте, по-русски чёрным по белому написано следующее:

        Первый шаг к канадскому гражданству - получение статуса постоянного резидента
        так вот, статус постоянного резидента у Вас был?

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по гражданству

          нет.
          вопрос был именно прожив там без PR три года и более(но легально) можно ли подать на гражданство....
          я понимаю что PR быстрее и легче, более реально...
          но вопрос был ради интереса
          хотя тут и практическая сторона тоже есть, можно отучится там а позже в сша ехать работать(естественно не просто так это все), но все же с гражданством канады полегче, а так по PR из страны на долго не уедешь.
          спасибо вам за ответы

          кстати первый шаг к получению гражданства, это так называется топик, аля как стать гражданином канады, пошагово))

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по гражданству

            кстати первый шаг к получению гражданства, это так называется топик, аля как стать гражданином канады, пошагово
            И так, и не совсем так. Насколько мне известно ( и из личного опыта тоже) возможность прыгнуть из своего гражданства в гражданство другой страны, минуя этап постоянного резиденства, теоретически существует, но практически ни фига.
            Так и у на тут в Евросоюзе: можешь хоть сто лет жить по рабочей, предпринимательской или учебной временным визам (ВМЖ), но ни на шаг не приблизишься к гражданству. Это как квартиру снимать: всю жизнь платишь, а твоей не становится. Потому там на сайте PR упоминается не просто для красного словца.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по гражданству

              Для получения граждансвта надо быть PR, но вам зачтут ваше легальное прибывание в Канаде как пол времени. Тоесть каждый день на рабочей визе считается как пол дня. Но они берут в учет только последние четыре года перед получением гражданства, тоесть все равно надо быть определенное время на PR.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по гражданству

                По-моему, только один год из 3х может быть защитан из не ПР статуса для гражданства.

                Comment

                Working...
                X