Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Канаду из США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В Канаду из США

    Подскажите, пожалуйста, как правильно иммигрировать в Канаду?
    На данный момент нахожусь в США по тур визе. Карточка I-94, до 2-го ноября. И нелегалкой становиться неохота. Жду лотерею.
    Дома, в России делать нечего, а в штатах с документами тяжеловато. Слышала, что в Канаде с этим полегче. До 2-го ноября хочу уехать туда. Была на их официальном сайте, почитала условия. Но на все,как всегда нужно время. Посылать документы и ждать ответа значит ехать домой. А так хочется все сделать быстренько... Если это конечно возможно)
    Друзья! подскажите,пожалуйста: можно ли подать документы на границе, и ожидать ответа на территории Канады? Если я предположим планирую ехать туда на авто.

    В этом деле я новичок, если написала глупости, извините! Заранее спасибо.

  • #2
    Re: В Канаду из США

    Originally posted by marinka1986 View Post
    Подскажите, пожалуйста, как правильно иммигрировать в Канаду?
    На данный момент нахожусь в США по тур визе. Карточка I-94, до 2-го ноября. И нелегалкой становиться неохота. Жду лотерею.
    Дома, в России делать нечего, а в штатах с документами тяжеловато. Слышала, что в Канаде с этим полегче. До 2-го ноября хочу уехать туда. Была на их официальном сайте, почитала условия. Но на все,как всегда нужно время. Посылать документы и ждать ответа значит ехать домой. А так хочется все сделать быстренько... Если это конечно возможно)
    Друзья! подскажите,пожалуйста: можно ли подать документы на границе, и ожидать ответа на территории Канады? Если я предположим планирую ехать туда на авто.

    В этом деле я новичок, если написала глупости, извините! Заранее спасибо.
    с российским паспортом и без грин-карты Вы не можете въехать на территорию Канады не имея канадской визы.

    Если очень хочется "уехать туда" - постарайтесь найти колледж или институт, который вас примет на зимний семестр, оформляейте документы на учёбу и учебную визу + туристическую визу на период перед учёбой вперёд. После года обучения будет куда проще получать PR статус.

    Comment


    • #3
      Re: В Канаду из США

      Originally posted by Pochemychker View Post
      с российским паспортом и без грин-карты Вы не можете въехать на территорию Канады не имея канадской визы.

      Если очень хочется "уехать туда" - постарайтесь найти колледж или институт, который вас примет на зимний семестр, оформляейте документы на учёбу и учебную визу + туристическую визу на период перед учёбой вперёд. После года обучения будет куда проще получать PR статус.
      А во время учебы можно легально работать, как в Австралии?
      И получает ли супруг статус на время учебы?

      Comment


      • #4
        Re: В Канаду из США

        Originally posted by Andrew2603 View Post
        А во время учебы можно легально работать, как в Австралии?
        Теоретически можно работать до 20 часов в неделю в кампусе, но практически шансов мало (плюс учёба не располагает к подработкам)

        Originally posted by Andrew2603 View Post
        И получает ли супруг статус на время учебы?
        Да, но я не в курсе насчёт права работать - почитайте cic.gc.ca там всё и про всех расписано.

        Comment


        • #5
          Re: В Канаду из США

          Originally posted by Andrew2603 View Post
          А во время учебы можно легально работать, как в Австралии?
          И получает ли супруг статус на время учебы?
          Первый год можно работать на кампусе, через год можно получить разрешение на работу (до 20 часов)ю Супруг может получить разрешение на работу. Кажется, можно подавать вместе со студенческой визой.

          Comment


          • #6
            Re: В Канаду из США

            Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли подавать документы на ПМЖ в Канаду из третьей страны.Дело в том что я поеду на курсы Английского языка в Нью Йорк.Пробуду там год,далее если понравится продлю обучение на этих курсах или пойду на какие-нибудь другие курсы, т.к в США тяжело остаться к чему рисковать становясь нелегалом,мне это не нужно.Я хочу подать доки на Канаду из Нью Йорка.Почему США спросите Вы а не сразу Канада в отношении курсов? отвечаю в США мне в данный момент легче будет есть родные которые встретят,поселят у себя,и кол-во денег не такое баснословное.Это большая поддержка для меня,поэтому Нью Йорк. А также очень хочу довести свой уровень инглиша до "почти"совершенного.Это нужно мне для иммиграции в Канаду.Вот такой вот вопрос,если кто что знает буду очень благодарна.Заранее спасибо!(высшее образование есть,опыт работы по профессии есть).

            Comment


            • #7
              Re: В Канаду из США

              To:beliatskaya
              Подача на иммиграцию в Канаду из Штатов ничем не отличается подачей на иммиграцию из России, Европы и т.д...
              Тот же список 29 ( если по Федеральной программе), есть еще провинциальные, по работе, студенческие, - и т.д., те же требования, никакой разницы.
              Так что читайте требования к иммиграции на Канадском иммиграционном сайте ( официальном).

              Comment


              • #8
                Re: В Канаду из США

                Спасобо, за ответ.Еще один вопрос.то есть как я поняла тот же стадартный пакет документов я подам, находясь в США.А интервью я буду проходить тоже в США или мне нужно будет выезжать домой?

                Comment


                • #9
                  Re: В Канаду из США

                  Интервью вы будете проходить в Штатах.
                  Но из России ( или откуда вы) вам потребуются много бумаг - рефренсы с мест где вы работали с печатями и подписями , справки о том что у вас нет судимости со всех мест где вы жили больше 6 месяцев ну и т.д..
                  Все это читайте на Канадском сайте.

                  P.S.
                  Кстати что это за годовые курсы английского языка?? Неслышала о таких.
                  Из Штатов подавать на иммиграцию имею право только те, кто легально там будет находиться как минимум год.
                  Т.е. пока у вас не будет подтверждения что вы имете право легально находиться год - вы не сможете подавать докуметны.
                  Поэтому если ваши курсы 5-6 месяцев и вы еще потом собиратесь продлевать, у вас не будет подтверждения, что вы имеете право легально находиться год и больше.

                  Comment


                  • #10
                    Re: В Канаду из США

                    Да ксати, не надо забывать, что процедура иммиграции в Канаду on a Skilled Worker program занимает пару лет, как минимум.
                    Все это время вам надо быть в Штатах на легльном статусе - студент, рабочий .
                    Плюс, если вы иммигрируете по федерально программе и ваша профессия в списке 29 по которым можно иммигрировать - то вы должны подтвердить наличие у вас денег, для обживания на первое время - settlement funds.
                    На одного человека - $11.000 тысяч долларов.

                    Вы потяните такие суммы - быть студентом в Штатах и еще предоставить 11 тысяч для иммиграции ( не считая расходы на визу и остальные бумаги, медицина - где то в пределах 4-5 тысяч).

                    Comment


                    • #11
                      Re: В Канаду из США

                      Таких курсов валом, если у вас есть деньги для учебы да учитесь вы хоть 5 лет,это не кого не касается лишь бы у вас был хороший счет в банке.А по вашему сколько нужно учить инглишь чтобы знать его в совершенстве 5 месяцев?смешно.Да такие курсы есть!и я еду туда учиться,да и я заплачу за год сразу потому что у меня цель не остаться там не легально,(если бы я этого хотела то могла бы не платить лишних денег, а купить всего один месяц обучения и все!)а в первую очередь выучить язык не так абы как, а основательно!Далее я планирую (но это так еще на воде вилами)поступить в колледж, ну или на другие курсы.Но я даже не беру себе это в голову потому что не знаю как да что оно там может мне самой еще и не понравится эта USA я человек привередливый.так что далеко не загадываю, а вот в Канаду очень хочется,поэтому чтобы время не терять и думаю подать из США,а то из нашей клааки пока подашь все доки,очередь может 5 лет доходить (я из Киргизии).Ну вот есть у меня возможность поехать поучить язык в USA почему бы и не попытаться там подать доки в Канаду.Все документы я приготовлю здесь заранее(я знаю какие документы мне нужны ходила консультировалась по этому поводу)справку о не судимости за меня получит моя мама по моим паспортным данным(я так получала за мою сестру, когда она была в отъезде).Опыт работы образование все подходит.Кстате я планирую поехать по программе Квебек,она дешевле и легче (в плане требованний).И еще мне не понятно почему это я не буду находиться в США легально год, если я там буду находиться год,заплатив за обучение, если буду продливать себе обучение,платить за это деньги,это как так получается? в школе мне сказали что я могу продливать курсы сколько захочу если есть деньги.(ну в пределах нормы не 3 ,5,и 10 лет конечно)Может я не допоняла Вас,извините конечно.Ну я думала если пробуду там год,заплатив за обучение то это и есть жить на легальном основании.Или как?

                      Comment


                      • #12
                        Re: В Канаду из США

                        .................................................. .....

                        Comment


                        • #13
                          Re: В Канаду из США

                          ............................................

                          Comment


                          • #14
                            Re: В Канаду из США

                            Если Вы через Квебек собрались, то зачем Вам совершенный английский? Кстати, в Квебеке своя программа для студентов, может, более эффективно будет поучиться в Квебеке? В итоге это может получиться быстрее и, соответсвенно, дешевле. Что-то мне кажется, квебекуа не очень понравится, что Вы, полируя свой английский в Нью Йорке, пытаетесь их убедить, что планируете жить в Квебеке.
                            Насчет не понравится в США, если уж не понравится, то вряд ли Канада понравится, особенно если Вы привередливы.
                            По поводу, можно ли подавать из Штатов, вот квебекской определение страны, где Вы легально проживаете. http://www.immigration-quebec.gouv.q...ry-reside.html
                            Если НЙ в Вашем случае подходит под это определение-подавайте. Кстати, Вы уже посмотрели, проходите ли Вы по квебекской программе?

                            Comment


                            • #15
                              Re: В Канаду из США

                              This is exactly my point - perfect English in French province??
                              Вы там на английском практически и говорить не будете, и работу на английском с трудом можно найте.
                              А если вы подаете по Квебекской программе - то лететь придеться ТОЛЬКО в Квебек и жить придется только там.
                              Сейчас сильно ужесточают правила иммиграции в отношении кто, по какой программе иммигрирует. Если вы решили идти по более легкой и дешевой то и извольте оставать в этой провинции - иначе вам могут отказать в иммиграционном статусе, если вы полетите в другое место. И могут быть потом проблеммы с получением гражданства, через 3 года.
                              Вам решать.

                              P.S.
                              Да, забыла - интервью естественно у вас будет на французском, уверена что вы это знаете.

                              Comment

                              Working...
                              X