Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция в канаду

    Я удаленно работаю в американской компании программистом. Живу в России. Есть ли вариант так переехать в канаду чтобы продолжать работать удаленно? Почитал на сайте посольства, но по skilled worker там вроде как получается с моей профессией не получится без предложения работы в канаде, а для self-employed тоже какие-то другие профессии указаны

  • #2
    Re: Иммиграция в канаду

    Originally posted by Stilet View Post
    Я удаленно работаю в американской компании программистом. Живу в России. Есть ли вариант так переехать в канаду чтобы продолжать работать удаленно? Почитал на сайте посольства, но по skilled worker там вроде как получается с моей профессией не получится без предложения работы в канаде, а для self-employed тоже какие-то другие профессии указаны
    Я думаю, это возможно - путём прохождения обычного процесса независимой иммиграции в Канаду. Что займёт примерно до полутора лет. Ваша профессия (специалст ИТ или что-то близко к этому) должна быть в списке. При достаточном числе баллов приглашение на работу не обязательно.

    Переехав в Канаду и продолжая удалённо работать на американского работодателя, вам предстоит выплачивать налоги Канаде строго по закону. Во время интервью в посольстве имеет смысл упомянуть, что вы это ясно понимаете, так как в этом заключается смысл канадской программы привлечения независимых иммигрантов. Заодно советую посмотреть налоговый закон. У Канады и США имеется договор об избежании двойного налогообложения.

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция в канаду

      Хмм, нашел вот на этой странице http://www.cic.gc.ca/english/immigra...tions.asp#list "0213: Computer and Information Systems Managers", но я не совсем менеджер, скорее lead developer, не знаю подойдет это или нет. А может не туда смотрю?

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция в канаду

        Originally posted by Silent_Hussar
        Я думаю, это возможно - путём прохождения обычного процесса независимой иммиграции в Канаду. Что займёт примерно до полутора лет. Ваша профессия (специалст ИТ или что-то близко к этому) должна быть в списке. При достаточном числе баллов приглашение на работу не обязательно.
        По-моему программеров из списка убрали, есть только менеджеры. По провинциальным программам (в основном по квебеку) можно пока и без специальности пытаться ... а в целом, гайки заворачиваются всё быстрее.

        Comment


        • #5
          Re: Иммиграция в канаду

          Я думаю может все таки попробовать подать заявку и где-нибудь там описать свою ситуацию, что мол так и так буду вам платить налоги а работать не у вас. Или даже не пытаться?

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция в канаду

            Originally posted by Stilet View Post
            Я думаю может все таки попробовать подать заявку и где-нибудь там описать свою ситуацию, что мол так и так буду вам платить налоги а работать не у вас. Или даже не пытаться?
            Всё можно. Можно даже попытаться набрать денег и пойти по программе для self-employed

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграция в канаду

              Originally posted by Stilet View Post
              Я думаю может все таки попробовать подать заявку и где-нибудь там описать свою ситуацию, что мол так и так буду вам платить налоги а работать не у вас. Или даже не пытаться?
              Как вы собираетесь зарабатывать на жизнь - это отдельный вопрос. Куда важнее ваш совокупный опыт, характеризующой как специалиста.

              Нельзя иммиграционного чиновника заставлять думать, если не хотите нарваться на отказ. Это закон бюрократии. Раз в правилах написано "люминий", должен быть люминий. Так что подумайте над тем, как в документах избразить из себя менеджера по ИТ. Например, показать, что когда-то вы пару-тройку лет руководили ИТ проектами или, на худой конец, были руководителем группы ИТшников или старшим системным администратором. Масштаб проектов особой роли не играет. Посмотрите внимательно, какие обязанности подразумеваются для менеджера ИТ (NOC Code 0213) в интерпретации канадского правительства и действуйте в установленных рамках. Шаг влево или вправо - рецепт к получению отказа.
              На правительственных веб-сайтах можно найти Job Descriptions. Есть такой плод канадской бюрократии: National Occupational Classification (NOC) 2006 http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/...6/Welcome.aspx
              Это печка. от которой надо плясать.

              Comment


              • #8
                Re: Иммиграция в канаду



                тест требования для иммиграции в канаду

                Comment


                • #9
                  Re: Иммиграция в канаду

                  интересно - а были ли случаи "отъезда" в обратном направлении: из USA to Canada? я понимаю, что форум посвящен USA , но все же : кому инетересен вопрос с Canada(это касается прекрасных дам из USA) - прошу писать в личку для обсуждения деталей.
                  вместе - мы наберем все баллы и пройдем все интервью.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Иммиграция в канаду

                    Originally posted by Franky View Post
                    интересно - а были ли случаи "отъезда" в обратном направлении: из USA to Canada? я понимаю, что форум посвящен USA , но все же : кому инетересен вопрос с Canada(это касается прекрасных дам из USA) - прошу писать в личку для обсуждения деталей.
                    вместе - мы наберем все баллы и пройдем все интервью.
                    Из США в Канаду едут многие, кто не смог или не успел перепрыгнуть с рабочей визы Н-1В на грин крад или даже находился в Штатах вообще нелегально. Канада охотно принимает тех, кто имеет американский опыт работы и хорошо владеет английским языком.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Иммиграция в канаду

                      однако,даже в New York пока неудается наити адвоката с подобной практикой, и что самое удивительное, наити единомишленников/партнера по данному вопросу in Brighton Beach area - думаю, что не надо объяснять, с каким "статусом" в этой area много жителей Brooklyn and NYC

                      Comment


                      • #12
                        Re: Иммиграция в канаду

                        Originally posted by Silent_Hussar View Post
                        даже находился в Штатах вообще нелегально. Канада охотно принимает тех, кто имеет американский опыт работы и хорошо владеет английским языком.
                        это правда. более того - это(если не ошибаюсь согласно статистики ) самый "быстрый" с точки зрения бюракратии и процесса вариант: 3-4 месяца. Было раньше (в среднем) - 6 месяцев. место собеседования - Buffalo.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Иммиграция в канаду

                          Попрежнему приглашаю прекрасных дам from USA с высшем образованием и как мин 2 года опыта работы к конструктивному диалогу.Желание жить in CANADA - обязательно/ A MUST

                          Comment


                          • #14
                            Re: Иммиграция в канаду

                            Originally posted by Franky View Post
                            Попрежнему приглашаю прекрасных дам from USA с высшем образованием и как мин 2 года опыта работы к конструктивному диалогу.Желание жить in CANADA - обязательно/ A MUST
                            Есть идея - пригласить какую-нибудь Brighton bitch с высшем образованием. Для конструктивного диалога.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Иммиграция в канаду

                              Originally posted by Silent_Hussar
                              Есть идея - пригласить какую-нибудь Brighton bitch с высшем образованием. Для конструктивного диалога.

                              мужчина - у вас отменное чуство юмора

                              Comment

                              Working...
                              X