Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оценка плана

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оценка плана

    now it's not actual, sorry

  • #2
    Re: Оценка плана

    Originally posted by Elemzavr View Post
    Здравствуйте. Перейдем к делу.
    Мне 18 лет, сейчас заканчиваю 11 кл. (последний). Беларусь.

    План:
    1) Годичные языковые курсы в Канаду (цель - Торонто);
    2) Во время их параллельно работать;
    3) По окончанию курсов поступить в колледж;
    4) По окончанию колледжа пойти работать, подаваться на резидента и к гражданству
    взять с собой около 5 штук
    1. Во время языковых курсов работать легально нельзя
    2. а работая нелегально Вы рискуете закрыть себе дверку навсегда
    3. Колледж надо оплатить и туда надо сдать экзамены .
    4. Работать после колледжа не имея статуса резидента у Вас опять легально не получится и на этом история заканчивается печально

    Originally posted by Elemzavr View Post
    Вопросы:
    1) Какие проверенные языковые курсы вам известны (с максимально-возможной низкой стоимостью);
    1а) Можете что-нибудь сказать про Hansa Language Centre?
    2) Это сложно, поехать на такие курсы и параллельно работать? Можно ли оплачивать таким образом помесячно курсы?
    2а) Для работы на стройке нужны какие-то специальные навыки или там все покажут и объяснят, хотя бы для самой примитивной работы;
    2б) Какие работы есть еще (цель - Торонто);
    К сожалению про курсы посоветовать ничего не могу.

    может стоит попробовать чуть более простой вариант?
    1. изучая язык на месте выберите интересную для Вас и нужную для Канады профессию ( изучайте cic.gc.ca ) и поступите в институт по месту жительства получая её основы. При малейшей возможности начните работать (это даст Вам хорошие представления о том, что такое обучение и работа параллельно ... и то и другое в Канаде куда интенсивнее чем в Белоруссии) ... закончив институт и получив два года работы по специальности - подавайте на канадский PR при этом Вы уже и язык будете более-менее знать (чтобы дешевле и быстрее - можете учить французский ... потом переедете

    Originally posted by Elemzavr View Post
    3) Какие колледжи от каких языковых программ неплохо принимают людей;
    Колледжи принимают не от "языковых программ" а сдавших тесты и готовых оплатить обучение, но что Вы будете делать _после_ колледжа - не понимаю ... после института ещё можно подать на PR а после колледжа как? И в колледж надо подавать документы заранее

    Originally posted by Elemzavr View Post
    4) Как бы Вы построили свою жизнь, идя исключительно таким путем и какие поправки вы бы внесли.

    Originally posted by Elemzavr View Post
    Знаю, что в North Yourk (район Торонто) комнату снять стоит около $400, на стройке в день около $100...
    Язык мой не очень, но по большей части что говорят понимаю и кое-как смогу изъясняться =)) в конце концов, я официально учить его еду.
    Комнату (не квартиру) можно снять действительно за эти деньги. Заработать $100 на стройке работая нелегалом, без опыта и за кэш можно только если строительство идёт очень активно, хотя отдельные товарищи и утверждали что это возможно (мне подобные зарабатывающие не попадались).


    •be either:
    ◦a temporary foreign worker with at least two years of full-time (or equivalent) skilled work experience in Canada, or
    ◦a foreign graduate from a Canadian post-secondary institution with at least one year of full-time (or equivalent) skilled work experience in Canada
    •have gained your experience in Canada with the proper work or study authorization
    •apply while working in Canada – or – within one year of leaving your job in Canada
    (c) http://www.cic.gc.ca/english/immigra.../apply-who.asp

    Comment


    • #3
      Re: Оценка плана

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Колледжи принимают не от "языковых программ" а сдавших тесты и готовых оплатить обучение, но что Вы будете делать _после_ колледжа - не понимаю ... после института ещё можно подать на PR а после колледжа как?
      Вы, видимо, про США говорите, а он про Канаду. Там есть варианты.
      Elemzavr, при всём уважении к этому форуму, он всё же на США ориентирован, несмотря на наличие раздела про Канаду. Лучше воспользуйтесь форумами канадской иммиграции. Они есть и очень информативны.
      Если вдруг не найдёте, пишите в личку, подкину пару ссылок...

      Comment


      • #4
        Re: Оценка плана

        Originally posted by aastr View Post
        Вы, видимо, про США говорите, а он про Канаду. Там есть варианты.
        Elemzavr, при всём уважении к этому форуму, он всё же на США ориентирован, несмотря на наличие раздела про Канаду. Лучше воспользуйтесь форумами канадской иммиграции. Они есть и очень информативны.
        Если вдруг не найдёте, пишите в личку, подкину пару ссылок...
        Я говорю именно про Канаду (в конце моего сообщения цитата с сайта министерства иммиграции). Год колледжа + год работы дают право подавать на эмиграцию ... но в отличие от институтов где можно получить разрешение работать в ходе учёбы и набрать нужный год к моменту окончания (особенно с учётом практики) в коллежде это просто нереально

        Comment

        Working...
        X