Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа с последующей иммиграцией.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа с последующей иммиграцией.

    У меня так уехало двое друзей. Поехали как разнорабочие без опыта и навыков на мясокомбинат (за ВСЁ заплатил работодатель) в Манитобу. Через пол года подали на провинциальную, через год на федеральную при поддержке и спонсорстве работодателя.
    Я не успел.
    Сейчас хочу таким же вариантом поехать сначала на работу с последующим оформлением на ПМЖ. Специально пошёл у нас на мясокомбинат, получил специальность и опыт. Пора ехать.
    Интернет пестрит объявлениями как раз для меня, только работодатель с началом кризиса уже не готов платить за всех и за всё.
    Теперь фирмы за предоставление приглашения на работу, контракта с работодателем, разрешения на найм иностранного рабочего просят от 2000 евро. Опять таки гарантий - нет.
    Народ, может кто поможет кто уже там и в чём-то похожем работает, с работодателем, что бы не через посредников получить эти документы, самому заплатить всякие фии и тикеты, получить рабочую визу и поехать на работу???
    Всем спасибо. Пишите, отвечайте, спрашивайте.

  • #2
    Re: Работа с последующей иммиграцией.

    Меня интересует тоже работа в Канаде,только в сфере телекоммуникаций/менеджмента.Если кто-то может описать ситуацию,буду очень признателен!

    Comment


    • #3
      Re: Работа с последующей иммиграцией.

      Originally posted by vladtil View Post
      Меня интересует тоже работа в Канаде,только в сфере телекоммуникаций/менеджмента.Если кто-то может описать ситуацию,буду очень признателен!
      в 99.9% случаев для какого-либо менеджмента в США/Канаде у людей из-за океана нет ни достаточного языка ни достаточного знания местного рынка (а без них - какой менеджмент? ) . Что касается телекоммуникаций - специалисты всегда находят работу, но делать рабочую визу (особенно в Канаду) в связи с кризисом будут не очень охотно. Так-что проще оформить PR и приехав по нему искать работу внутри страны.

      А вообще - читайте
      Answer a few short questions to find out what you need to work in Canada temporarily.

      и

      Comment


      • #4
        Re: Работа с последующей иммиграцией.

        Народ, может кто знает, есть возможность попасть в Канаду на АЭС ?

        Comment


        • #5
          Re: Работа с последующей иммиграцией.

          Originally posted by U-235
          Народ, может кто знает, есть возможность попасть в Канаду на АЭС ?
          Есть. Иммигрируйте в Канаду на ПМЖ, получайте гражданство, через пять лет после иммиграции подавайте на security clearance, получайте его и начинайте искать работу на АЭС.

          Comment


          • #6
            Re: Работа с последующей иммиграцией.

            И всего-то? Ну тогда без проблем, пакую чемоданы

            Comment


            • #7
              Re: Работа с последующей иммиграцией.

              зонтик не забудьте..................... и унты...........

              Comment


              • #8
                Re: Работа с последующей иммиграцией.

                В общем иммигрировать довольно сложно, как я посмотрю! А хотелось бы. Даже адреса фирм кто занимается этим никто не накидал

                Comment


                • #9
                  Re: Работа с последующей иммиграцией.

                  А вот например инженеру механику с высшим образованием устроиться реально?)

                  Comment

                  Working...
                  X