Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция как bussines class-нужна помощь!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция как bussines class-нужна помощь!

    Разъясните кто может!
    Хочу подавать как Self-employed ("лицо, ведущее частную практику"). Пояснения по этому классу обычно не выходят за пределы:"Проходящие по этой категории должны обладать достаточными профессиональными навыками для того, чтобы начать оказывать профессиональные услуги на правах частного предпринимателя. Особенностью данного класса является то, что по нему могут проходить только люди искусства, спортсмены и фермеры, которые могут внести вклад в развитие искусства в Канаде, спорта или сельского хозяйства." Мы с мужем более 10 лет работаем тренерами (по профессии) и, более того, являемся владельцами спортивной школы и спорт.комплекса. Не раз вывозили учеников на международные старты (в том числе и в Канаду). Соответствуем ли мы данной категории или же необходимо быть действующим чемпионом мира?
    И ещё не совсем понятно: если мы рискуем и подаём заявление, а позже выясняется что мы не подходим под данную категорию-деньги вернут или это будут безвозвратно утерянные 65000(за всю семью)?
    Кстати 67 прохождных баллов набираем!

  • #2
    Re: Иммиграция как bussines class-нужна помощь!

    Originally posted by MikeS View Post
    Это где вы взяли "невозвратную сумму" 65000? Насколько я помню, там платится какой-то "консульский сбор" за рассмотрение вашего дела, который не возвращается.
    Просто у нас семья из 4х человек - вот и натикало И кстати, это сумма в рублях(что всё равно не мало)

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция как bussines class-нужна помощь!

      Originally posted by MikeS View Post
      Это всего порядка 2000 долларов. Если у вас нет таких денег, чтобы заплатить за подачу документов (причем, насколько я понимаю, это именно официальные платежи, без учета оплаты услуг адвокатов и подготовки всех документов), то может быть вам вообще не стоит с этим заморачиваться? За мечту нужно платить...
      Ну критики и скептицизма вокруг хватает. Вопрос то как раз не в деньгах, а в том вернут ли их в случае если мы не подходим под этот класс иммиграции. Я думаю что никому не приятно выбрасывать деньги на ветер не зависимо от суммы.
      Вы бы лучше по существу вопроса подсказали

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция как bussines class-нужна помощь!

        Originally posted by ХлопО
        Ну критики и скептицизма вокруг хватает. Вопрос то как раз не в деньгах, а в том вернут ли их в случае если мы не подходим под этот класс иммиграции. Я думаю что никому не приятно выбрасывать деньги на ветер не зависимо от суммы.
        Вы бы лучше по существу вопроса подсказали
        Вообще-то деньги берут не за результат, а за рассмотрение вашего дела.

        Comment


        • #5
          Re: Иммиграция как bussines class-нужна помощь!

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Вообще-то деньги берут не за результат, а за рассмотрение вашего дела.
          Это я прекрасно понимаю и не возражаю, но вопрос то был про более подробное разъяснение класса self emploed и наши шансы на него. А по деньгам я читала что если при первичном "сканировании" документов человек совершенно не подходит, то деньги всё же возвращают (хотя есть вероятность что это только про тех кто подал документы до принятия С-50)

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция как bussines class-нужна помощь!

            Originally posted by MikeS View Post
            Почему я и рекомендовал вам обратиться К ГРАМОТНЫМ АДВОКАТАМ для оценки ваших шансов и помощи в правильном заполнении всех бумаг. Правда тут речь пойдет уже не о 2000 долларов, а о 5-15 тысячах...
            Только вот сами адвокаты (и множество уже уехавших) говорят о том что "не боги горшки обжигают" и самостоятельное оформление не на много сложнее работы с адвокатом. Всё равно им все теже документы требуются, и у консульства приоритетов нет.

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграция как bussines class-нужна помощь!

              О каких 67 баллах вы говорите??? На сколько я помню по этой категории Self-employed нужно набрать примерно 21 или 27 баллов (точно не помню).
              67 баллов нужно набрать если вы Профессиональный рабочий, а у вы подаётесь по другой категории, поэтому нужно намного меньше баллов. По этой категории проще набрать баллы. Достаточно быть индивидуальным предпринимателем.

              Comment


              • #8
                Re: Иммиграция как bussines class-нужна помощь!

                Originally posted by MikeS View Post
                Я не знаю, что и как делают те же адвокаты, но в 2000-2001 году те мои знакомые, которые иммигрировали в Канаду пользуясь услугами американских иммиграционных адвокатов въезжали в страну в течение 8-9 месяцев, тогда те, кто "делали все самостоятельно" ждали порядка 2-3 лет (причем некоторым отказали). Как это делали те адвокаты, и как дела обстоят сейчас - не знаю.
                MikeS - смело плюйте во все места тому, кто говорит, что подавшие в один и тот же офис в одно и тоже время и по одной и той же программе "через адвокатов" и "не через адвокатов" при прочих равных ждут сроки отличающиеся больше чем на пару месяцев (и не факт в какую сторону). Если сравнивать подающихся в Баффало с подающимися в Алматы .. всё может быть.

                Comment

                Working...
                X