Announcement

Collapse
No announcement yet.

Атлантическая программа (Atlantic Immigration Pilot)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Атлантическая программа (Atlantic Immigration Pilot)

    Всем привет, если кто ещё не обратил внимания на эту программу, то очень советую. Я уж думал что этот поезд для меня ушёл, пока не увидел канадскую визу у своего коллеги, он то мне и рассказал про эту программу буквально пару дней назад. Если что, информации в интернете хватает. Может кто уже успел пройти этот путь из форумчан? Я, вот в раздумьях начинать ли? И не потому что сомневаюсь получиться или нет. Если нет то инет, а вот если да?
    Хочу спросить у наших канадцев длинный вопрос

    Речь идёт о работе в Новый Брансуик (New Brunswick),или Новая Шотландия (Nova Scotia), или Ньюфаундленд и Лабрадор (Newfoundland and Labrador), или Остров Принца Эдуарда (Prince Edward Island), то есть вся Атлантическая Канада.

    Вот какая у меня информация:

    1. По приезду в течении 3х месяцев получаешь перманент резидента и через три года гражданство.

    2. Зарплаты в этих местах не очень высокие, по сравнению с теми же штатами, но жизнь тоже не дорогая
    и 3500 канадских долларров (столько гарантировал работодатель моему коллеге на первых порах) в месяц вполне хватает. (семья 3 чел)

    3. Если приехать в моём возрасте 46лет, то вполне хватит времени что бы заработать пенсию около 3000.

    Кто может сказать на сколько это соответствует реалиям?

    Я уже 4 года в Европе работаю, и пытаюсь понять стоит ли мне пробовать Канаду?
    Ведь по зарплате и жизни, если цифры правдивы, разница не сильно большая, но вот, пенсию такую мне точно тут не заработать, если наскребу за 10-15 лет, 500 евро, это хорошо, и то если получиться обосноваться в Германии.
    Плюс по канадской зиме на траке с механической кочергой разъезжать, я думаю то ещё удовольствие
    Но как говориться была бы цель, трудности мы преодолеем, стоит ли овчинка выделки?
    Last edited by Gaskin; 06-03-2018, 12:27 PM.
Working...
X