Announcement

Collapse
No announcement yet.

CША <> Канада и другое....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • CША <> Канада и другое....





    Привет всем,

    Не хотелось открывать тему где лучше .

    Ситуация у нас следующая :

    1) выиграли ДВ 2007 ,ждем интервью

    2)близкие родственники у нас однако в Торонто Канада



    В Америке ждет работа (были там по рабочей визе 1,5 года) и есть неплохие шансы приземлится , однако живя там поняли что материальные благи не все ,друзей после 30 заводить трудновато а семья (сестра, родители, 2-юродные братья и сестры и т.д.) в Канаде....:

    С работой в Канаде будет труднее , но нам кажется что семья играет не последнюю роль в нашей жизни , вот такие факты...

    Мы пока размышляем , хотелось бы услышать ваше мнение а также пару вопросов имеется , как потанцевать на 2-ух свадьбах



    Америка:



    1)Как быстро надо после интервью лэндится?

    2)Сколько надп прожить в США , чтоб получить гражданство?

    3)Возможно ли получить Грин Кард и уехав в Канаду , периодически пересекать границу с США поддерживая статус.

    Заранее благодарны за ваши отзывы.

    Мы

  • #2
    Re: CША &lt;&gt; Канада и другое....

    Originally posted by stolitsa


    1)Как быстро надо после интервью лэндится?

    2)Сколько надп прожить в США , чтоб получить гражданство?

    3)Возможно ли получить Грин Кард и уехав в Канаду , периодически пересекать границу с США поддерживая статус.

    Заранее благодарны за ваши отзывы.

    Мы


    1. надо вьехать в США в течении полугода (на визе будет стоять дата, до которой Вам необходимо будет въехать)

    2. почти 5 лет. Lucy сможет Вам точно сказать.

    3. насколько я знаю, Вам надо поддерживать статус обязательно, а это доказательства владения недвижимостью (или того, что Вы снимаете квартиру), уплаты налогов, работа...

    Comment


    • #3
      Re: CША &lt;&gt; Канада и другое....

      Originally posted by igor
      stolitsa wrote on Thu, 23 November 2006 05&#58;44


      1)Как быстро надо после интервью лэндится?

      2)Сколько надп прожить в США , чтоб получить гражданство?

      3)Возможно ли получить Грин Кард и уехав в Канаду , периодически пересекать границу с США поддерживая статус.

      Заранее благодарны за ваши отзывы.

      Мы


      1. надо вьехать в США в течении полугода (на визе будет стоять дата, до которой Вам необходимо будет въехать)

      2. почти 5 лет. Lucy сможет Вам точно сказать.

      3. насколько я знаю, Вам надо поддерживать статус обязательно, а это доказательства владения недвижимостью (или того, что Вы снимаете квартиру), уплаты налогов, работа...




      Спасибо Игорь.

      Lucy можете прокомментировать пожалуйста?

      Comment


      • #4
        Re: CША &lt;&gt; Канада и другое....

        Nado bit v shtatah kak minimym 9 mesizev v gody!

        Comment


        • #5
          Re: CША &lt;&gt; Канада и другое....

          А где есть ссылки на эту информацию официально?

          Comment


          • #6
            Re: CША &lt;&gt; Канада и другое....

            slishal ot druga brata kotorie proshoi interview i imy skazali 4to nado bit v shtatah 9 mesizov vgody.

            Comment


            • #7
              Re: CША &lt;&gt; Канада и другое....

              ja uzhe prokommentirovala v drugom forume, gde vy zapostili jetot zhe vopros.

              Comment


              • #8
                Re: CША &lt;&gt; Канада и другое....

                Originally posted by Lucy
                ja uzhe prokommentirovala v drugom forume, gde vy zapostili jetot zhe vopros.


                Спасибо

                Comment


                • #9
                  Re: CША &lt;&gt; Канада и другое....

                  Зачем вам еще в Канаду. Живите в Штатах, поселитесь ближе к канадской границе (если работа позволит) и ездите в гости друг к другу. С GC не нужна виза в Канаду, а родственники наверняка уже канадские граждане или скоро ими станут. Им тоже виза в Штаты не нужна.

                  Comment


                  • #10
                    Re: CША &lt;&gt; Канада и другое....

                    Кто о чём - я о своём.Извиняюсь, что off topic. Действительно ли в Канаде медицина намного дешевле, чем в США? Смогу ли я как обладатель ГК поехать рожать в Канаду? Будет ли это опять же дешевле для меня? Насколько хорошая медицина в Канаде? Очень хочется услышать ответ тех, кто уже живёт в США или в Канаде.

                    Спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: CША &lt;&gt; Канада и другое....

                      Originally posted by BelO4ka
                      Кто о чём - я о своём.Извиняюсь, что off topic. Действительно ли в Канаде медицина намного дешевле, чем в США? Смогу ли я как обладатель ГК поехать рожать в Канаду? Будет ли это опять же дешевле для меня? Насколько хорошая медицина в Канаде? Очень хочется услышать ответ тех, кто уже живёт в США или в Канаде.

                      Спасибо.


                      В Канаде медицина не просто дешевая, а вообще бесплатная. Но для резидентов Канады, но за то и налоги в Канаде 2 раза выше. В принципе медицина неплохая, но очереди к отдельным специалистам есть. Поехать вы можете и роды обойдуться в пределах 10000-15000 CAD. Но Ваш ребенок родиться ... канадским гражданином в том числе (но это не точно), а американское гражданство ему надо будет получать вместе с вами. И потом как вы планируете привезти ребенка назад в Штаты без документов. По крайней мере в Онтарио, слишком долго приходиться ждать получения свидельства о рождения. Можно и полгода прождать. Потом столько же беларуский паспорт. И в заключение, как ребенка будете везти в Штаты? А теперь подумайте, зачем ва этот головняк.

                      Comment


                      • #12
                        Re: CША &lt;&gt; Канада и другое....

                        Спасибо за ответ. Действительно, интернационал какой-то получается.Но спросить стоило.

                        Comment

                        Working...
                        X