Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в Южную Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция в Южную Америку

    Кто что знает насчет ЮАмерики?

  • #2
    Re: Иммиграция в Южную Америку

    Originally posted by Pitcher View Post
    Кто что знает насчет ЮАмерики?
    Историю континента можно условно разделить на три этапа. Первый — это период становления, расцвета и упадка автохонных цивилизаций (инки и др.). Второй — это эпоха европейского завоевания (Конкиста) и колониализма 1500—1800 гг., когда большая часть континента находилась в зависимости от двух европейских стран (Испания и Португалия). Несмотря на относительно небольшую продолжительность, именно в этот период сложились языки и культуры, экономики, а также зачатки государственности большинства современных латиноамериканских государств. Период после получения независимости мало чем отличался от колониального в экономико-социальном плане. Более того, он усугубился политической нестабильностью большинства стран региона, а также постоянной интервенцией со стороны США, экономико-социальные ценности которых в большинстве своём чужды жителям Южной Америки.

    От себя знаю в Южной Америке две страны:
    Аргентина - заваливает Россию ГМО мясом и ГМО соей...
    Бразилия - очень много красивых поп...)

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция в Южную Америку

      У меня родвенники далекие в Аргентине живут, короче они переехали в 90 в Spain, потом там у них чето не сложилось и вот они уже в Аргентине живут 15 лет, в Буэнос-Айросе. Говорят неплохо живется.

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция в Южную Америку

        Originally posted by Pitcher View Post
        в Буэнос-Айросе. Говорят неплохо живется.
        Конечно, главный поставщик ГМО мяса по всему миру) Только сами свежатинку кушают, у них там с этим строго.

        Comment


        • #5
          Re: Иммиграция в Южную Америку

          ГМО... раньше никто не знал ничего про него до принятия законов, терь пишут везде "без ГМО" но так ли оно на самом деле? Если в США хавают это ГМО не знаю правда нет, но слышал такое.

          А Аргентина это Техас. Жара, знание испанского только говорят бедных много, но не так как в Бразилии. Им повезло, у мужчины 4 ВО, работу нашел и жену пристроил... Короче они красавцы жаль к ним нереально попасть

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция в Южную Америку

            Я хавал ГМО. По вкусу, такие же как и без ГМО, вот только внешний вид у них бодрее

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграция в Южную Америку

              Originally posted by app1e View Post
              Я хавал ГМО. По вкусу, такие же как и без ГМО, вот только внешний вид у них бодрее
              По вкусу похоже, но без запаха! Купил как-то в супермаркете Дэлавера в лагерь три разных торта в супермаркете на День рождения, принципиально брал абсолютно разные торты, чтобы всем угодить, как говорится, кому что нравится... Как же я удивился, когда мы ели эти торты. Три разные торта были абсолютно идентичные по вкусу, а именно масляно-сливочный, видимо одинаковая ГМО-основа...
              Местные надо мной долго смеялись, видимо в США, для людей обычное дело есть ГМО продукты, а тут говорят русских власти зомбируют)

              Comment


              • #8
                Re: Иммиграция в Южную Америку

                Originally posted by Pitcher View Post
                ГМО... раньше никто не знал ничего про него до принятия законов, терь пишут везде "без ГМО" но так ли оно на самом деле? Если в США хавают это ГМО не знаю правда нет, но слышал такое.

                А Аргентина это Техас. Жара, знание испанского только говорят бедных много, но не так как в Бразилии. Им повезло, у мужчины 4 ВО, работу нашел и жену пристроил... Короче они красавцы жаль к ним нереально попасть
                В Аргентине испанский не совсем испанский, со своими правилами, грамматикой и фонетикой, коренной житель Аргентины и Южной Америки никогда не сдаст экзамен D.E.L.E.
                Попасть реально: 1. Жениться/выйти замуж.
                2. Поступить в университет (обучение в государственных университетах бесплатное, но долго 5-6 лет в зависимости от выбранной професии + могут добавить 1 год школьной программы, так как Аргентина не признает наши школьные аттестаты.)
                3. Получит вид на жительство. Аргентина проводит активную иммиграционную политику, каждый год завлекая иммигрантов. Но это долгий процес, после подачи всех востребуемых документов в Аргентинское посольство результата Вы ожидаете около 8 месяцев.

                Comment


                • #9
                  Re: Иммиграция в Южную Америку

                  Eliztabeth

                  О_о...спасибо что рассписали все. а 8 месяцев это не так долго!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Иммиграция в Южную Америку

                    Originally posted by Pitcher
                    Eliztabeth

                    О_о...спасибо что рассписали все. а 8 месяцев это не так долго!
                    Ну весь процес может занят чуть больше/меньше полутора лет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Иммиграция в Южную Америку

                      с аргентиной безвизовый режим.... едь нехочу , нелегалов никто не ловит .

                      Comment


                      • #12
                        Re: Иммиграция в Южную Америку

                        Originally posted by prozed
                        с аргентиной безвизовый режим.... едь нехочу , нелегалов никто не ловит .
                        Для работы нужна виза. Без визы ни нормальной работы, ни своего бизнеса не получишь. И оно надо? Когда сама виза получается достаточно просто.
                        Рассматриваю как запасной вариант. Но больно неохота конкретным полиглотом становиться.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Иммиграция в Южную Америку

                          все равно ..аргентина страна третьего мира . такая же как россия..)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Иммиграция в Южную Америку

                            Originally posted by prozed View Post
                            все равно ..аргентина страна третьего мира . такая же как россия..)
                            не такая же, но это страна с неустойчивой экономикой и очень обширным аграрным сектором, кстати оон прогнозирует рост аграрных экономик скоро.

                            но жить в пампасах отнюдь не фонтанда латиноамериканский испанский сильнее отличается от испанского чем бритишь инглишь от американ

                            Comment


                            • #15
                              Re: Иммиграция в Южную Америку

                              в розетте стоун..есть испанский ( испания ) и испанский ( латинский америка ) .. я пробовал на вкус оба ) некоторые слова отличаются но. "грамматический скилет" тот же ) , я по вашему посту не понял что лучше россия со стабильно хреновой экономикой или аргентина с неустойчивой но аграрной )

                              Comment

                              Working...
                              X