Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в Южную Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Иммиграция в Южную Америку

    Originally posted by Hibiskus2
    Латинская Америка тоже разная... Есть цивилизованные Аргентина, Чили и Уругвай, а есть Венесуэла... Уровень преступности тоже зависит от развитости страны, ровно как и стоимость жизни. Я вот подумывала о Сантьяго, но там сейчас жилье стоит как в каком-нибудь среднем американском штате, зарплаты при том ниже среднеамериканских, но все равно исчисляются в тысячах долларов. Чтобы скромно жить в том Сантьяго, надо иметь 3000+ на двоих, что в целом реально конечно, но исключительно при наличии свободного испанского, при том чилийского, что несколько усложняет ситуацию в силу специфики... Так что следующий взгляд пал на Консепсьон, пока на нем и задержалась. Рисечу дальше.
    Может я чего-то не вкуриваю, но зачем жить в Латинской Америке белому человеку, если живешь не у моря, где вечно тепло? Конечно, Чили продвинутая и возможно самая безопасная страна в Латинской Америке, но что там делать? Купаться там нельзя, погода тоже не ахти и жить не дешево. С таким же успехом можно и в Испанию или Португалию перебраться, даже дешевле выйдет и цивилизация, как-никак.

    Аргентина и Уругвай... Чем они лучше какого-нибудь Техаса, Аризоны или Оклахомы? Даже не знаю, как выразиться ... Если есть возможность жить где-то ещё, то зачем жить в Латинской Америке?

    Comment


    • #47
      Re: Иммиграция в Южную Америку

      Originally posted by Borat4eva
      Может я чего-то не вкуриваю, но зачем жить в Латинской Америке белому человеку, если живешь не у моря, где вечно тепло? Конечно, Чили продвинутая и возможно самая безопасная страна в Латинской Америке, но что там делать? Купаться там нельзя, погода тоже не ахти и жить не дешево. С таким же успехом можно и в Испанию или Португалию перебраться, даже дешевле выйдет и цивилизация, как-никак.

      Аргентина и Уругвай... Чем они лучше какого-нибудь Техаса, Аризоны или Оклахомы? Даже не знаю, как выразиться ... Если есть возможность жить где-то ещё, то зачем жить в Латинской Америке?
      1) 50% населения Чили - белые европейцы и еще четверть где-то метисы; 2) Зачем люди в США живут (России-Украине-Германии-Черт-знает-где-еще)??? Зачем люди живут в Сиетле-Нью-Йорке-Бостоне и т.д.??? 3) Купаться можно, откуда у вас информация ложная, что нельзя? 4) Страна длинная, погода тоже разная везде - в Punta Arenas - ок, а вот в Viña del Mar погода уже сильно отличается . 5) Испания - крайне бедная страна, если вы не в курсе, с высоким уровнем преступности и нестабильной экономикой; 6) В Португалии говорят не на испанском...


      Ну на Америке мир клином не сошелся же. Живут там, где комфортно себя чувствуют, в этом плане нет разницы в Латинской Америке, Африке или США

      Comment


      • #48
        Re: Иммиграция в Южную Америку

        Originally posted by Borat4eva
        Cмотрю эти программы о переездах людей в экзотические страны и задаюсь вопросом - а стоит ли оно того? В принципе, всё зависит от места. К примеру у меня есть знакомые, кто переехал в Тайланд, Малайзию, Вьетнам и Филлипины. В принципе все довольны, особенно тот, кто во Вьетнам переехал (но он самый молодой). Говорит, что там действительно ОЧЕНЬ дешево, люди приветливые, совершенно безопасно и погода отличная. Но работать там можно только учителем английского, да и то, по большей части для души, так как народ бедный и мало кто будет выкладывать деньги за уроки.

        Тот, кто живет на Филлипинах, говорит, что страна по большей части достаточно опасная помойка, но ему нравится, так как там тепло. В Тайланде двое знакомых "ушли на пенсию" в 40 с небольшим - оба развелись и оба женились на тайках. Один тут женился и переехал, а другой переехал и там женился. Оба говорят, что всё путем и европейцев там очень много, поэтому отличие культуры не так сильно чувствуется. Тот, кто в Малайзию переехал, судя по всему очень хорошо устроился, так как сам он работал на хорошей работе, а его жена (из Малайзии) работала в Англии 10 лет месестрой и насобирала денег, чтобы построить и открыть отель у себя на Родине. Теперь вот, живут за счёт отеля плюс тут жильё сдают (которое муж прикупил). Считай, азиатские олигархи.

        Но вот когда я слышу истории про Южную Америку на ум приходят только головорезы. Почему-то мне кажется, что в Южной и Центральной Америке не ровен час - дома пристрелить могут. Либо, когда сам домой вернешься не вовремя, либо просто "придут". Не могу поверить в то, что белым там безопасно, при том, какой высокий уровень убийств и коррупции в любой из тех стран (возможно за исключением Коста Рики).
        ну секстуризм в картахене не хуже тайланда, просто не так популярен изза цены перелета... а так плюс минус одно и тоже в плане преступности, в местах где много туристов много полиции, в глуши опасней. кому что нравится, тему-перееду изза погоды не ценю, в жизни возможно много больше удовольствий чем колличество солнечных дней в году.

        преступность то такое, ты наверняка в опредленных местах в лондоне тоже без крайней необходимости не появишся по причине опасно... хотя конечно там этих мест меньше чем в патае, гоа или асунсьене...

        Comment


        • #49
          Re: Иммиграция в Южную Америку

          все в этом мире относительно... испания таки бедная страна, если сравнивать с германией или великобританией...

          ввп испани 1400 млн, на душу населения 29к
          ввп чили 232 млн, на душу населения 15к

          теоретически ввп среднее и реальная жизнь разные вещи, на практике в ичной жизни это состояние например рынка труда...

          Comment

          Working...
          X