Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПМЖ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПМЖ



    Скажите пожалуста, если я еду по ГК в штаты, то разве это не на ПМЖ? Многие пишут, что ПМЖ не оформляйте, много мороки. А что же оформлять? Просто получу Perminent Resident Card и все? Какая между этим разница?

  • #2
    Re: ПМЖ

    Originally posted by майская роза


    Скажите пожалуста, если я еду по ГК в штаты, то разве это не на ПМЖ?


    Коротко.



    Нет, формально, пока Вы не выпишитесь Вы не на ПМЖ. ПМЖ - это выписка с Вашего места проживания. Делается в случаях, когда Вы надолго покидаете страну и скорее всего возвращаться не станете. С этой справкой Вам необходимо будет обратиться в консульство Вашей страны и встать на учет там. Зачем? Для замены паспорта, для голосования, возможно еще каких-нибудь "глупостей" ... Так же, учтите, что пока Вы не выписались на Родине Вы по-прежнему должны будете оплачивать коммунальные услуги (или это должны делать за Вас) и т.п..



    Quote:
    Многие пишут, что ПМЖ не оформляйте, много мороки. А что же оформлять?


    Оформлять Вы можете что угодно, а так же можете ничего не оформлять. Все зависит от того, что Вам надо. Будете продавать дом, машину или еще что-нибудь, вот занимайтесь этими делами. Если Вам не надо избавляться от имущества и в ближайшее время Вы собираетесь возвращаться к родственникам или доучиваться и т.п., то Вам не надо делать никаких лишних движений. Просто уезжаете и все. До банального просто.

    Comment


    • #3
      Re: ПМЖ

      Originally posted by Fletcher
      майская роза wrote on Tue, 06 December 2005 13:10


      Скажите пожалуста, если я еду по ГК в штаты, то разве это не на ПМЖ?


      Коротко.



      Нет, формально, пока Вы не выпишитесь Вы не на ПМЖ. ПМЖ - это выписка с Вашего места проживания. Делается в случаях, когда Вы надолго покидаете страну и скорее всего возвращаться не станете. С этой справкой Вам необходимо будет обратиться в консульство Вашей страны и встать на учет там. Зачем? Для замены паспорта, для голосования, возможно еще каких-нибудь "глупостей" ... Так же, учтите, что пока Вы не выписались на Родине Вы по-прежнему должны будете оплачивать коммунальные услуги (или это должны делать за Вас) и т.п..



      Quote:
      Многие пишут, что ПМЖ не оформляйте, много мороки. А что же оформлять?


      Оформлять Вы можете что угодно, а так же можете ничего не оформлять. Все зависит от того, что Вам надо. Будете продавать дом, машину или еще что-нибудь, вот занимайтесь этими делами. Если Вам не надо избавляться от имущества и в ближайшее время Вы собираетесь возвращаться к родственникам или доучиваться и т.п., то Вам не надо делать никаких лишних движений. Просто уезжаете и все. До банального просто.


      БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

      Comment


      • #4
        Re: ПМЖ

        Originally posted by Fletcher
        Нет, формально, пока Вы не выпишитесь Вы не на ПМЖ. ПМЖ - это выписка с Вашего места проживания.
        На самом деле, ПМЖ - это не выписка с места проживания, а точнее не только выписка. Например, я перед отьездом выпился с того места где был прописан, но ПМЖ (паспорт) не оформлял. В большинстве случаев под "оформлением ПМЖ" понимается оформление паспорта со штампом на ПМЖ, который без иммиграционной визы вам не сделают. Замечу также, что отсутствие штампа на ПМЖ в загранпаспорте при наличии штампа о выписке с места жительства в обычном паспорте, также позволяет быстро менять загранпаспорт в штатах.

        Comment


        • #5
          Re: ПМЖ

          Иммиграционная виза необязательна для выписки на ПМЖ. Если Вы собираетесь в Россию из Узбекистана, например, то иммиграционной визы не требуется.



          ПМЖ- это советское изобретение, означающее выезд "насовсем".



          Все что это значит сейчас - это то, что вы выписались с места жительства в Вашей стране и зарегистрировались в посольстве.



          Вообще, деталей у этого вопроса масса. Потому я и написал в своем посте, что все описано коротко.

          Comment


          • #6
            Re: ПМЖ

            В Украине при оформлении ПМЖ еще отбирают внутренний паспорт. Это очень неудобно, если у человека еще остаются какие-то дела в Украине. Например, остается непроданной какая-то недвижимость или надо вернуться на годик доучиться, и т.д.

            Comment


            • #7
              Re: ПМЖ

              ПМЖ - это инструмент давления на эмигрантов времен холодной войны, когда мировое мнение заставило СССР выпускать евреев в Израиль и США как беженцев. С помощью ПМЖ много можно было попить крови - например, мою сослуживицу заставили отремонтировать перед отъездом сдаваемую государству квартиру, причем принимала качество ремонта комиссия из ЖЭКа.

              Comment


              • #8
                Re: ПМЖ

                Originally posted by Fletcher
                Иммиграционная виза необязательна для выписки на ПМЖ. Если Вы собираетесь в Россию из Узбекистана, например, то иммиграционной визы не требуется.



                ПМЖ- это советское изобретение, означающее выезд "насовсем".



                Все что это значит сейчас - это то, что вы выписались с места жительства в Вашей стране и зарегистрировались в посольстве.



                Вообще, деталей у этого вопроса масса. Потому я и написал в своем посте, что все описано коротко.




                А, может, вы ещё подскажите, что делать, если человек хочет, например, получить двойное гражданство? И реально ли это вообще?

                Comment


                • #9
                  Re: ПМЖ

                  Originally posted by Ленусик
                  А, может, вы ещё подскажите, что делать, если человек хочет, например, получить двойное гражданство? И реально ли это вообще?


                  К сожалению, я не специалист в таких вопросах. Если ошибусь, то пусть меня поправят. Когда речь идет о двух странах, которые поддерживают двойное гражданство, то нет проблем, получить можно. Если хоть одна из двух стран не поддерживает таковое, то это невозможно. Но наверняка имеются нюансы.



                  Скажите, о гражданстве каких стран вы говорите?



                  Если речь идет о США, то почитайте здесь: [url="http://www.russiancleveland.com/books/view.php?id=5333&PHPSESSID=e3c3994ebf0955fd8c1 4a26c5a03fb81"] http://www.russiancleveland.co m/books/view.php?id=5333&P HPSESSID=e3c3994ebf0955fd8c14a 26c5a03fb81

                  Comment


                  • #10
                    Re: ПМЖ

                    А, может, вы ещё подскажите, что делать, если человек хочет, например, получить двойное гражданство? И реально ли это вообще? [/quote]

                    Если Вас интересует РБ/США, то со временем получаете гр-во США и в РБ помалкиваите о нём, а в США помалкиваите о гр-ве РБ. Вот Вам и "двойное гражданство"!

                    Comment


                    • #11
                      Re: ПМЖ

                      Originally posted by Fletcher
                      http://www.russiancleveland.co m/books/view.php?id=5333&P HPSESSID=e3c3994ebf0955fd8c14a 26c5a03fb81




                      Спасибо за информацию.

                      Comment


                      • #12
                        Re: ПМЖ

                        Когда мой друг оформил гражданство Канады, то его канадский документ типа вида на жительство поменяли на документ гражданина. Жизненные обстоятельства вынудили моего друга сразу после этого обмена документов вылететь в Украину. Тут пограничный контроль посмотрел на его загранпаспорт Украины и канадское гражданство, и строго предупредили, что пускают его с таким набором последний раз, если он как положено не оформит выход из украинского гражданства. И то только потому, что он прилетел хоронить мать.

                        Меняют ли гринкардовцам в США документы на новый статус при получении гражданства, кто знает точно?

                        Comment


                        • #13
                          Re: ПМЖ

                          У меня вопросик, для тех кто получал загр. паспорт в России.

                          При заполнении заявления на паспорт в 8 пункте нужно написать 1) паспорт для временных выездов а 2)пункт для постоянного места проживания (указать страну) и вот в январе буду оформлять паспорт и думаю что указывать для Green card! Я думаю, что для временных выездов, потому что для постоянного проживания - это ПМЖ, если я не ошибаюсь. Подскажите кто в России оформлял загр. паспорт.

                          Спасибо!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: ПМЖ

                            Quote:
                            Меняют ли гринкардовцам в США документы на новый статус при получении гражданства, кто знает точно?
                            забирают ГК и дают сертификат о натурализации. Для поездок за границу надо получить паспорт США.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ПМЖ

                              Originally posted by Lucy
                              Quote:
                              Меняют ли гринкардовцам в США документы на новый статус при получении гражданства, кто знает точно?
                              забирают ГК и дают сертификат о натурализации. Для поездок за границу надо получить паспорт США.

                              Спасибо, Lucy!

                              В таком случае при пересечении границы Украины или Беларуси невозможно будет скрыть факт американского гражданства. И оставленное про запас гражданство своей бывшей страны получается бессмысленным.

                              Comment

                              Working...
                              X