Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как влияет условная судимость на получение визы (любой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Обязательно. Как и для любой другой неиммиграционной визы.
    Ничего подобного, мне не пришлось ничего доказывать для H1b визы, как и моей жене h4. Та же ситуация и с L1. И я уверен, с долгосрочными студенческими визами тоже самое.

    Вот уже как минимум три не "любые другие" визы.

    Comment


    • #32
      Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

      Originally posted by argentum View Post
      Ничего подобного, мне не пришлось ничего доказывать для H1b визы, как и моей жене h4. Та же ситуация и с L1. И я уверен, с долгосрочными студенческими визами тоже самое.

      Вот уже как минимум три не "любые другие" визы.
      H1B - виза с двойными намерениями, ее никак нельзя сравнивать со студенческими визами. А уж, тем более Н4, где доказывать нужно только то, что получатель визы является супругом или ребенком держателя визы Н1В. L1 относится к тем же визам с двойными намерениями, так что и там ничего доказывать не надо. J1 же относится к исключительно НЕИММИГРАЦИОННЫМ визам, где требуется доказательство возвращения на родину. Так что ваша уверенность ошибочна.

      Процедура обращения за визой. Для получения визы J-1 вместе с заявлением на выдачу визы необходимо представить форму DS-2019. Форму DS-2019 Вам высылает спонсор программы J-1. В качестве спонсора могут выступать университеты, медицинские центры, музеи, государственные учреждения, исследовательские центры или частные компании, имеющие соответствующие разрешение от правительства США. Претендент на визу J-1 должен доказать отсутствие у него иммиграционных намерений. Однако для претендентов на визу J-1 это требование носит достаточно формальный характер. Члены семьи для оформления визы J-2 должны предоставить специальную страницу формы DS-2019 с перечислением сопровождающих родственников. Члены семьи должны доказать отсутствие у них иммиграционных намерений и предъявить доказательства наличия финансовых средств, достаточных для проживания в США. Въезд в США. При въезде в США инспектор СИН ставит в карточку 1-94 срок, указанный в форме DS-2019 плюс 30 дней, или ставит аббревиатуру D/S, т.е. разрешает Вам находиться в США до тех пор, пока Вы соответствуете статусу J-1. По окончании участия в программе обмена Вы должны либо покинуть США, либо продлить срок пребывания, либо изменить статус.

      Comment


      • #33
        Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

        Originally posted by argentum View Post
        Это будет вранье. Вопрос стоит в том, "были ли вы когда-либо судимы", а не "являетесь ли вы формально судимым на данный момент"
        лозунги оставьте при себе. броневик и финский вокзал вам никто не предоставит, собственную юридическую безргамотность учитывая такие понятия как "гугл" и "юридическое определние судимости" простить сложно.
        человек был судим если ему выносился обвинительный приговор, а если следственные действия были прекращены до суда, то человек не был судим, он проходил по делу, которое закрыли до суда.

        СУДИМОСТЬ судимости, ж. (право). Числящийся за кем-н. судебный приговор за совершенное преступление. Снять судимость (перестать учитывать осуждение в прошлом). Преступник с несколькими судимостями.

        Comment


        • #34
          Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

          Originally posted by argentum View Post
          Верно. И вообще как его земля держит, преступника такого? Сегодня обманул посольство, а завтра убил, изнасиловал и съел 10 человек. Я предлагаю забить его камнями заранее. И вообще объявить всех кто специально или случайно допустил ошибки в посольских документах врагами человечества и топить в болоте.

          сокрытие информации, а точнее намеренное её искажение приступление, в америке чаще за непредумышленное убийство дают срок в разы меньше чем например за неуплату налогов.
          и от вашего личного отношения и тяги к выступлению с трибуны суть не меняется, никто не сказал что человека надо обвинять, я не бог, не судья, я просто сказал что не стоит совершать ещё одно пусть и не тяжкое, пусть и даже не приследуемое по закону но преступление. любой человек. в том числе и ДАЖЕ ранее судимый имеет право на прощение, и доказав своё соответсвие правилам визы, в том числе и неэммиграционным намерениями, его прошлоую судимость или даже просто статус обвиняемого можно простить.
          ибо каюсь, грешен, осознал, и понял. и ключевое тут не грешен, а каюсь.

          Comment


          • #35
            Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            H1B - виза с двойными намерениями, ее никак нельзя сравнивать со студенческими визами. А уж, тем более Н4, где доказывать нужно только то, что получатель визы является супругом или ребенком держателя визы Н1В. L1 относится к тем же визам с двойными намерениями, так что и там ничего доказывать не надо. J1 же относится к исключительно НЕИММИГРАЦИОННЫМ визам, где требуется доказательство возвращения на родину. Так что ваша уверенность ошибочна.
            ОК. Значит я не прав.

            Comment


            • #36
              Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

              Originally posted by Logos View Post
              лозунги оставьте при себе. бронивик и финский вокзал вам никто не предоставит, собственную юридическую безргамотность учитывая такие понятия как "гугл" и "юридическое определние судимости" простить сложно.
              человек был судим если ему выносился обвинительный приговор, а если следственные действия были прекращены до суда, то человек не был судим, он проходил по делу, которое закрыли до суда.
              Слово Судимость: Значение слова Судимость
              СУДИМОСТЬ судимости, ж. (право). Числящийся за кем-н. судебный приговор за совершенное преступление. Снять судимость (перестать учитывать осуждение в прошлом). Преступник с несколькими судимостями.
              не совсем понятно к чему и почему сей замечательный "крео" был вырожден. Напомню, что я отвечал на этот пост:

              Originally Posted by Сириус View Post
              "Даже если у него был условный срок, он должен быть за это время погашен/снят. Так что и не враньё это будет, в прямом смысле."

              Comment


              • #37
                Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                Originally posted by Logos View Post
                ... и тяги к выступлению с трибуны суть не меняется....
                Вот это вот к чему? У вас какие-то тайные фантазии? Откуда это?

                Comment


                • #38
                  Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                  Originally posted by Сириус
                  Примерение сторон, в процессуальном плане, означает, что дело производством прекращается. И вы НЕ судимы! Такое прекращение считается по не реабилитирующим основаниям, однако судимости как таковой не даёт. В ментовских архивах, сохранится запись только о том, что дело возбуждено, а затем прекращено по таким то основаниям....
                  На счёт условности. Приговор гласит о том, что срок (лишение свободы) у вас условный, однако, судимость эта, как таковая, не условная, а вполне реальная. Поэтому в базе будет осужден тогда то и за то то...
                  Вы сами то сначала разберитесь, что у вас, примирение или условная судимость?
                  я про условную судимость ничего не говорил!!!! дело было закрыто всвязи с примирением сторон на суде! и судья заставила меня оплатить весь украденый товар! но никакого условного срока точно не давал! прочитав заключение суда моей знакомой из милиции она сказала что судимость есть! как мне можно узнать есть ли она у меня или её нет?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                    Originally posted by club1k View Post
                    я про условную судимость ничего не говорил!!!! дело было закрыто всвязи с примирением сторон на суде! и судья заставила меня оплатить весь украденый товар! но никакого условного срока точно не давал! прочитав заключение суда моей знакомой из милиции она сказала что судимость есть! как мне можно узнать есть ли она у меня или её нет?
                    По моему, надо идти в отдел внутренних дел того города или района, где вы живете и истребовать официальную справку.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                      Originally posted by Referee View Post
                      По моему, надо идти в отдел внутренних дел того города или района, где вы живете и истребовать официальную справку.
                      Официальная справка о записях судимостей запрашивается в МВД, а не в ОВД района.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                        Originally posted by Паровоз Ильича
                        Официальная справка о записях судимостей запрашивается в МВД, а не в ОВД района.
                        Если уж быть совсем точным, то для жителей Москвы справки об отсутствии судимости (Москва) оформляются в информационном центре ГУВД г. Москвы.
                        Справки о несудимости для проживающих в Московской области – в информационном центре ГУВД по Московской области.
                        Справка о наличии/отсутствии судимости для проживающих в других регионах России – в соответствующих региональных информационных центрах или в Главном информационном центре в Москве.

                        По моему, это не устаревшая информация.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                          Originally posted by argentum View Post
                          Это будет вранье. Вопрос стоит в том, "были ли вы когда-либо судимы", а не "являетесь ли вы формально судимым на данный момент"
                          Враньё/не враньё судимый не судимы всё в мире сим относительно. Ну вот задумайтесь, что вообще такое судимость в филосовском, да и в юридическом плане? Это некое законодательное общественное воздействие на человека, причём не административное а именно уголовное (деление понятное не всем странам).
                          Далее, главное - общественное воздействие это выражается, допустим, в установленном документе - приговоре и т.п. и определяет СУДИМ. Теперь рассуждаем дальше, то же самое общество, в том же государстве, тем же самым законом определяет, при наступлении таких-то условий, человек является НЕСУДИМЫМ и выражается в другом законном документе. Почему же мы мы должны следовать одной части закона, но не следовать другой которая законодательно отменяет действие первой? Это то, как раз, не законно!
                          Логика моя понятна?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                            Originally posted by club1k View Post
                            я про условную судимость ничего не говорил!!!! дело было закрыто всвязи с примирением сторон на суде! и судья заставила меня оплатить весь украденый товар! но никакого условного срока точно не давал! прочитав заключение суда моей знакомой из милиции она сказала что судимость есть! как мне можно узнать есть ли она у меня или её нет?
                            Получите справку о несудимости и поспорите что там написано. А разве дела о краже закрывают по примирению сторон?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                              Originally posted by Сириус View Post
                              Почему же мы мы должны следовать одной части закона, но не следовать другой которая законодательно отменяет действие первой? Это то, как раз, не законно!
                              Логика моя понятна?
                              Я вам попытаюсь по другому объяснить. Для вас очевидна разница между понятиями "текущий статус" и "история событий"? Да, текущий статус - несудим. А история говорит "был судим" (хотя уже может судимость снята). Так вот, в посольстве именно спрашивают о вашей истории, а не о вашем текущем статусе. И подмена понятий в данном вопросе трактуется как заведомо ложные данные, и наказывается пожизненным баном. Если же вас спросят, а судим ли ты на данный момент? - Можете смело, в соответствии с законом отвечать нет.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Как влияет условная судимость на получение визы (люб

                                справка о несудимости стоит относительно недорого, можно просто её заказать и посмотреть, времени это займёт немного, как и денег.
                                но если судья не вынесла приговор, то судимости нет. примирение сторон уважаемый аргентум возможно и при более тяжких преступлениях, например распостраннйная в россии практика забирать заявления об изнасиловании, нет обвинения-нет следствия. если стороной обвинения выступает не государство, а некое лицо, то лицо в праве отказатся от своих исковых претензий.

                                Comment

                                Working...
                                X