Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли шансы на въезд в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли шансы на въезд в США?

    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Хотел бы спросить, есть ли способы въезда в США в моем случае? Случай ниже:

    Выиграл грин карту-2014
    Прошел интервью 9,02,2014, выдали иммиграционную визу на 6 месяцев, которая истекла 7,08,2014
    Въехал в США 8,06,2014 до истечения срока действия визу и согласно штампу I-551 который мне поставили на границе cbp, у меня этот штамп от 8,06,2014 заменяет грин карту ровно на 1 год до есть до 7,06,2015
    Пробыл 9 дней
    Вернулся в Россию 17,06,2014
    Далее пробыл в России до 01,04,2015 и въехал в США 01,04,2015 соответственно
    Проставили штамп похожий на первый - ADMITTED 1,04,2015
    Вернулся Россию 8,04,2015, не получив не имея грин карты на руках
    Далее затянулся мой визит в Россию
    В итоге:
    Сегодня уже 16,03,2016 и я сейчас думаю как как вернуться в США и получить таки грин карту

    На днях обращался в Посольство США в Москве, на приемной особо не стали вникать в ситуацию, как я понял, толком ничего не объяснили,может я волнуясь, не задал вопросы правильные вопросы... Так как спрашивал я его про штампы только, он мне сказал что это просто штампы въезда и ничего больше, которые проставляют cbp на границе, и спросил меня а виза действительна? на что я ответил, что она просрочена..нуу..в таком случае Вы не можете въехать,... но я не сказал что мне выпустили грин карту и она у знакомых, поэтому у меня сомнения насчет того что мы друг друга правильно поняли...

    Какие тут способы есть с учетом того что отсутствие не превышает 1 года? Но парадокс состоит в том что грин карта действительна на 10 лет и они у знакомых, но они не могут переслать по почте, это риск... Также суммируя вышеизложенное про штампы, непонятен вопрос, только первый штамп въезда заменяет гринкарту на 1 год или при отсутствии карты на руках второй также может заменять карту при условии что я отсутствовал не более года?

    Спасибо заранее за ваши советы...
    Мои штампы в приложении

    сша.jpg

  • #2
    Re: Есть ли шансы на въезд в США?

    Вы пишите-
    Но парадокс состоит в том что грин карта действительна на 10 лет и они у знакомых, но они не могут переслать по почте, это риск..
    ДА даже тут обратитесь кто летит в Ваши края ближайшее время и уверен людей будет не мало или их знакомых.Скажите что отблагодарите и все.Вы где сейчас живете,город???Мне в Москву так высылали друзья первые айфоны и айпады.В замен я встречал людей и отвозил куда им нужно.

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли шансы на въезд в США?

      Serg5555

      Спасибо большое за ценный совет, а такого рода обращения на форуме в какой ветке форума легально сделать?
      Город у меня - Тольятти, но в Москву могу прилететь если что и или в Питер, да без разницы в какой город в России, главное - это получить таки грин карту

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли шансы на въезд в США?

        А из сша с какого штата,города должны выслать???У меня дружбан хочет прилететь на пару недель из Лос андж,пока с датой он не определился.
        А так размести в разделе Частные обьявления,напиши что отблагодаришь и все

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли шансы на въезд в США?

          Спасибо. Напишу тогда в частные объявления. Там получается штат Калифорния, Сан Франциско Бэй Эрия, Лос Альтос, ну короче школа Портнова если знаешь?

          Comment


          • #7
            Re: Есть ли шансы на въезд в США?

            Originally posted by aleksprog
            Спасибо. Напишу тогда в частные объявления. Там получается штат Калифорния, Сан Франциско Бэй Эрия, Лос Альтос, ну короче школа Портнова если знаешь?
            Школа Портнова достаточно известна.Нормальное обьявление создал,теперь ждем кто откликнется.Кстати есть тут чел ,вроде с тех краев.Я уточню и если что в личку тебе брошу

            Comment


            • #8
              Re: Есть ли шансы на въезд в США?

              Хорошо, спасибо еще раз за помощь

              Comment


              • #9
                Re: Есть ли шансы на въезд в США?

                FedEx - никакого риска. ............................

                Comment


                • #10
                  Re: Есть ли шансы на въезд в США?

                  Originally posted by Validol
                  FedEx - никакого риска. ............................
                  В России он кажется не оперирует. .

                  Comment


                  • #11
                    Re: Есть ли шансы на въезд в США?

                    В России он кажется не оперирует. . - там есть все службы доставки......

                    Comment


                    • #12
                      Re: Есть ли шансы на въезд в США?

                      Originally posted by aleksprog
                      непонятен вопрос, только первый штамп въезда заменяет гринкарту на 1 год или при отсутствии карты на руках второй также может заменять карту при условии что я отсутствовал не более года?
                      Да, только первый штамп заменяет. Теперь вам нужна сама гринкарта. И срочно лететь. Если не хотите потерять гринку.

                      п.с. Лечу в Москву в субботу. Из СФ. Но в Москве буду только 1 вечер (воскресенье).
                      Напишите в личку, если реально успеть здесь и есть кому забрать в Москве,
                      прилетаю в воскресенье вечером, в понедельник утром улетаю дальше.

                      п.п.с. https://www.facebook.com/groups/231943706967848/

                      Comment


                      • #13
                        Re: Есть ли шансы на въезд в США?

                        Соня, спасибо, ответил в личке, если у Вас получится забрать гринку, было бы просто замечательно ))

                        Comment


                        • #14
                          Re: Есть ли шансы на въезд в США?

                          Вообще-то Грин Кард вам выдали и выслали на тот адрес, который вы указали на интервью (или дали на границе, когда приехали в первый раз). Повторно вам выдавать ее никто просто так не будет. А эта бодяга (восстановление утерянной Грин Кард) обычно растягивается на месяцы и месяцы.

                          Comment


                          • #15
                            Re: Есть ли шансы на въезд в США?

                            MedicalExaminer

                            Гринка до сих пор лежит в Школе в СФБА

                            Comment

                            Working...
                            X