Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смена статуса L-1, можно ли проставить визу.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена статуса L-1, можно ли проставить визу.

    Прошу поделиться опытом!
    Во время поездки в США по визе B-1/2 на четвертый месяц я сменила статус пребывания на L-1, путем открытия представительства своей компании. Проработала пока только 6 месяцев после получения этого статуса. Сейчас мне нужно выехать в Россию на две недели, но для возврата обратно в США мне нужно будет проставить именно визу в консульстве США в Москве.
    Адвокат сказал, что проблем быть не должно и это во многом формальный процесс, но не гарантированно. Причем другой адвокат сказал, что это крайне нежелательно, т.к. в консульстве могут начать заново все проверять и даже отказать в визе. Вот такое противоречие

    У кого есть именно практический опыт? Подобная ситуация? Были ли сложности?

    Так как боюсь рисковать, компания в США имеет определенные успехи и бизнес хочется продолжать и в России и в США. Выехав из США, я бы не хотела "застрять" в России.
    Или я слишком паранойю?

    Пожалуйста, если у кого есть именно практический опыт, то напишите в личку или здесь на форуме.
    Огромное спасибо!

  • #2
    Re: Смена статуса L-1, можно ли проставить визу.

    Уже говорил об этом, нарваться на админ проверку как два пальца об асфальт.
    Почитайте темы, люди по 8 месяцев ждут, и после бывает отказ. А бывает все ок.

    Т.к тут вам меняют статус, а консулы это очень не любят. А ваша виза именно у них в руках.

    Comment


    • #3
      Re: Смена статуса L-1, можно ли проставить визу.

      Проблемы могут быть. Дело в том, что вопросами изменения статуса занимается Департамент Национальной Безопасности (Department of Homeland Security), а вопросами выдачи виз - Государственный Департамент США (Department of State). И друг другу они не подчиняются. У них вообще эдакий love-hate relationship - то они першие кореши, то знать друг друга не хотят. Поэтому в консульстве они не обязаны в данном случае безоговорочно принимать на веру уже вынесенное решение, и фактически будет заново пересмотр документов.

      Comment


      • #4
        Re: Смена статуса L-1, можно ли проставить визу.

        Originally posted by reebok
        Уже говорил об этом, нарваться на админ проверку как два пальца об асфальт.
        Почитайте темы, люди по 8 месяцев ждут, и после бывает отказ. А бывает все ок.

        Т.к тут вам меняют статус, а консулы это очень не любят. А ваша виза именно у них в руках.
        То есть Kristizvon нужно было вернуться в Россию, сменить статус и сновы выехать но по другой визе????
        Вопрос-она ведь знала что будут такие проблемы но все равно решила рискнуть,но зачем???Почему нельзя было сделать как положено ,или боялась что визу L не дадут??Ну вот теперь пожинает плоды.В ютюбе ник Эмигрантвидео тоже был в этой ситуации и все подробно описал.Говорил риск был большой.

        Comment


        • #5
          Re: Смена статуса L-1, можно ли проставить визу.

          Спасибо Reebok и Counselorette !!!

          Comment

          Working...
          X