Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жребий брошен. Рубикон перейден.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

    Я сам был в яблочном бизнесе и знаю как частники проворачивают такого рода схемы через своих знакомых в современных хранилищах ..

    А там , наверное , У Васи не 2 яблока , а все 20 тонн , ну , тоже к примеру ..

    Comment


    • #32
      Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

      Originally posted by Nels On
      Я сам был в яблочном бизнесе и знаю как частники проворачивают такого рода схемы через своих знакомых в современных хранилищах ..

      А там , наверное , У Васи не 2 яблока , а все 20 тонн , ну , тоже к примеру ..
      вы это серьезно? как с вами вести беседу, если вы не читаете, что я пишу?
      почитайте выше, я указал, что яблоки - это образное выражение.
      да и изначально с первого сообщения по стилю было понятно, что 10 яблок - это символ, не более того.

      Comment


      • #33
        Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

        Originally posted by GANGSTA
        вы это серьезно? как с вами вести беседу, если вы не читаете, что я пишу?
        почитайте выше, я указал, что яблоки - это образное выражение.
        да и изначально с первого сообщения по стилю было понятно, что 10 яблок - это символ, не более того.
        А что вы кипятитесь ? Я тоже все образно .. Вставьте вместо яблок - вишню , двутавр или пшеницу ..
        какая разница ?

        Comment


        • #34
          Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

          Originally posted by Nels On
          А что вы кипятитесь ? Я тоже все образно .. Вставьте вместо яблок - вишню , двутавр или пшеницу ..
          какая разница ?
          я закипаю, потому что Вася орет благим матом и в порыве ярости собирается звать журналистов и рвать демонстративно паспорт.
          объясняю ему, дураку, паспорт пригодится ещё для в турвизы в страны с более вкусной колбасой.
          оттого в помещении такая напряженка.

          Comment


          • #35
            Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

            Originally posted by GANGSTA
            я закипаю, потому что Вася орет благим матом и в порыве ярости собирается звать журналистов и рвать демонстративно паспорт.
            объясняю ему, дураку, паспорт пригодится ещё для в турвизы в страны с более вкусной колбасой.
            оттого в помещении такая напряженка.
            Ну что сказать могу ..Да , Вася дурак ..
            пусть Вася учит правила дорожного движения и не занимается бизнесом ..
            да и нервы пусть подлечит .

            Comment


            • #36
              Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

              Originally posted by Nels On
              Ну что сказать могу ..Да , Вася дурак ..
              пусть Вася учит правила дорожного движения и не занимается бизнесом ..
              да и нервы пусть подлечит .
              именно.
              незнание закона не освобождает от ответственности.
              а ещё этот дурачек Америку собрался покорять, сады разводить вишневые, жить в теплом штате.
              такие уже эти деревенские наивные, мать моя женщина...

              Comment


              • #37
                Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

                Фермерство хлопотное дело, везде. Не для каждого.
                Вот с меня, к примеру, фермер никакой.

                Comment


                • #38
                  Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

                  Originally posted by fisherman
                  Фермерство хлопотное дело, везде. Не для каждого.
                  Вот с меня, к примеру, фермер никакой.
                  речь идет исключительно про сады для удовольствия, 10-15 деревьев, не более того.
                  лавочку поставить по весне, взять в руки произведения Ильфа и Петрова и по весне наслаждаться тишиной и отсутствием усатого маразматика в телевизоре.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

                    Originally posted by Nels On
                    Если Вся такой умный , надо было бы вырыть в земле яму и хранить деревенским способом свои яблоки ..
                    или не афишировать свпи приятельские отношения с Петей .
                    Яблоки это скорее всего деньги, а Вася фрилансер, оставивший часть оплаты за рубежом. Теперь вернул и бодается с налоговой. Вряд ли он умный. Пожелаем ему добраться до США и проверить презумпцию невиновности их налогового законодательства.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

                      давно Василий в гости звал, да никак времени свободного найти не получается.
                      заглянул сегодня, заварили чай, пообщались.
                      поделился со мной своими наблюдениями и мыслями. сижу, говорит, часто за компом без дела, решил, говорит, IT осваивать. мол, зарабатывают, как врачи, но скальпелем резать никого не надо, а деньги платят. наивный, думаю, парень, все ж не академик, ну уже как завернет, то хоть стой, хоть падай. при этом присутствует понимание, что "какие бабки, такие и тапки".
                      вот и вопрошал весь вечер, чему б такому научиться в области IT, что не потребует 5-7 лет обучения в ВУЗе, а освоится в течении непродолжительного времени? на что в перспективе сохранится спрос, какие навыки освоит простой парень из глубинки с английским на уровне "Hi, my name is Vasiliy"?
                      говорю ему, мол, не дуркуй, по приезде в штаты поступишь в кулинарный колледж и исполнишь мечту детства, накормишь бедных.
                      а у него глаза горят, меня не слушает, только и знает, что бормочет несвязные слова нал, грин, налом, кэш, мани.
                      смешные дети у крестьян (c)

                      Comment


                      • #41
                        Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

                        Originally posted by GANGSTA
                        ... вот и вопрошал весь вечер, чему б такому научиться в области IT, что не потребует 5-7 лет обучения в ВУЗе, а освоится в течении непродолжительного времени? на что в перспективе сохранится спрос, какие навыки освоит простой парень из глубинки с английским на уровне "Hi, my name is Vasiliy"?
                        Слухи о том, что в ИТ платят ни за что, сильно преувеличены. Работа в ИТ требует communication skills, в число которых входит английский на уровне повыше, чем "my name is".
                        А так-то, проще всего - QA. Например, пару-тройку месяцев обучения в пресловутой "школе П" + месяца три бесплатного интерншипа.
                        Но это - путь лузера, имхо. В ИТ есть много востребованных профессий, где тоже не нужно долбить программирование, но перспективы гораздо шире.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

                          Originally posted by D-sp
                          В ИТ есть много востребованных профессий, где тоже не нужно долбить программирование, но перспективы гораздо шире.
                          интересно.
                          да, без двадцати пяти символов уже и сообщение не отправить.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

                            вернулся Василий из турнэ, по телефону поделился свежими новостями, оставлю их здесь, удобно, в хронологическом порядке можно проследить историю борьбы.
                            ездил Вася в большой город, где есть поезда под землей, автобусы по рельсам ездят, а те, которые не по рельсам - с рогами на крыше.
                            консультировался /пока бесплатно/ в турфирме по визам, какие шансы на легальную миграцию.
                            собственно, шансы невелеки.
                            гринка. с этим все понятно.
                            брак. непонятно. Вася не красавец, откровенно говоря, да и деревенские мало кого интересуют. искать, знакомиться, разговаривать на английском.
                            работа. сомнительно, что пригласят, да и кто пригласит.
                            турпоездка. затык по многим пунктам. официально работы нет. жены/детей нет. собственности нет. в турфирме намекнули, что консул может засомневаться в возврате Василия из поездки. да и денег (3-4k) не имеется в данный момент на поездку.
                            повесил нос Вася. глушит клюквенную настойку. сам себя обманывает, что для здоровья, но я то понимаю.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

                              Originally posted by GANGSTA
                              повесил нос Вася. глушит клюквенную настойку. сам себя обманывает, что для здоровья, но я то понимаю.
                              Для начала заберите у Василия бутылку.
                              Для здоровья в спортзал!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Жребий брошен. Рубикон перейден.

                                Originally posted by fisherman
                                Для начала заберите у Василия бутылку.
                                Для здоровья в спортзал!
                                скоро бутылку заменят книги. принесу ему все свои по инглишу, разговорники, дикшенари, прочие радости, пускай занимается.
                                да и глушит - это я образно, 3 подхода по 40 гр. с ягодками. самому захотелось приобщиться)

                                Comment

                                Working...
                                X