Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение , украинцу, визы в Америку , в Москве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Получение , украинцу, визы в Америку , в Москве

    Originally posted by liliput
    это вообще что за сайт ? я думал тут люди помочь могут , а тут одни спорят , другие недоразвитые оскорбляют просто так. Ты , черт, кто такой что мне указывать будешь , иди решай свои проблемы с такими же дебилами на полит. форумах.

    P.S. все еще жду ответа от адекватных людей
    попробуйте, письмо от брата испросите, просто оно не обязательно, тут вариант такой либо дадут, либо нет, никакой форум вам не поможет, в посольстве очень индивидуаьно относятся к каждому заявителю, просто приготовьте себя морально что откажут, на вашем месте я бы запасся следующим набором документов:

    бронь авиабилетов, это сделать перед самым интервью, так как неоплаченая бронь очень часто живет 24-48 часов
    письмо от брата, с опиасанием что он хочет вас повидать, и подтверждает ваши намерения как туриста
    план визита, например вы хотите поехать три дня внью-йорк, потом два дня в филадельфию два дня в вашингтон итп..., с датами в рамках перелета,
    документы о том что вы трудоустроены и платежеспосбны

    это пожалуй все, остальное это ваша убедительность на собеседовании, но просто вы попросили убежища, и несмотря на то что что штаты вам его очень врядли предоставят, у визового офицера это попросту зажжет красную лампочку.

    Comment


    • #17
      Re: Получение , украинцу, визы в Америку , в Москве

      Originally posted by Logos
      попробуйте, письмо от брата испросите, просто оно не обязательно, тут вариант такой либо дадут, либо нет, никакой форум вам не поможет, в посольстве очень индивидуаьно относятся к каждому заявителю, просто приготовьте себя морально что откажут, на вашем месте я бы запасся следующим набором документов:

      бронь авиабилетов, это сделать перед самым интервью, так как неоплаченая бронь очень часто живет 24-48 часов
      письмо от брата, с опиасанием что он хочет вас повидать, и подтверждает ваши намерения как туриста
      план визита, например вы хотите поехать три дня внью-йорк, потом два дня в филадельфию два дня в вашингтон итп..., с датами в рамках перелета,
      документы о том что вы трудоустроены и платежеспосбны

      это пожалуй все, остальное это ваша убедительность на собеседовании, но просто вы попросили убежища, и несмотря на то что что штаты вам его очень врядли предоставят, у визового офицера это попросту зажжет красную лампочку.
      Logos по всей видимости себя самым адекватным считает, до Logos? Вы же сами призываете пользоваться офиц. информацией, так вот те же посольские пишут, что не рекомендуем приобретать билеты до получения визы. Так что анекдот с бронью и расписанным туром по США, своим друзьям советуйте. Вы ещё посоветуйте как в своё время в Москве в 90-е советовали, одеть костюм, док-ты на машину, квартиру. взять с собой визитки (вроде бизнесмена) МОБИЛЬНИК и с этим набором на интервью. И советы такие в тур. агенствах давали умники вроде вас. Не морочьте людям голову, будет у офицера настроение даст визу. Не будет, улыбнётся подарит бумажку с отказом и отправит на выход.

      Comment


      • #18
        Re: Получение , украинцу, визы в Америку , в Москве

        Originally posted by liliput
        получил "временное убежище" , документ по которому я имею право работать в РФ, но не выезжать за пределы РФ.
        Так а как вы планируете-то выехать?
        Насколько мне известно, если отказаться от этого статуса и забрать украинский паспорт - второй раз на временное убежище в РФ претендовать уже нельзя. Могу ошибаться, уточните этот момент в ФМС.

        Comment


        • #19
          Re: Получение , украинцу, визы в Америку , в Москве

          Originally posted by liliput
          Извините если ошибся темой или такой вопрос уже поднимался , видимо не нашел.
          Вообщем у меня такая ситуация , сам я из Донецка , уже 1,5 года проживаю в России и тут же получил "временное убежище" , документ по которому я имею право работать в РФ, но не выезжать за пределы РФ. А вопрос в общем-то в чем , у меня в НЮ живет троюродный брат , который уже получил гражданство Америки , возможно ли если он вышлет мне приглашение , открыть визу в Москве или для этого обязательно потребуется возвращение в Украину?? Виза просто туристическая , никакого убежища, просто посмотреть Америку.
          Заранее спасибо за ответ
          Возможно - я так делала себе туристическую визу в Америку из третьей страны. Все правила те же - заполняете онлайн анкету, записываетесь на интервью и идёте в местное американское посольство.

          Comment


          • #20
            Re: Получение , украинцу, визы в Америку , в Москве

            Originally posted by liliput
            НУ а в принципе кто-то в курсе , как сложно сейчас украинцам , а тем более жителям Донецка, открыть визу в Америку?
            Думаю, что рассматривая Ваши документы на туристическую визу, американцы не сильно заморачиваются по поводу Вашей национальности - им куда важнее быть уверенными, что Вы вернётесь из Америки обратно, а не останетесь в США нелегально, а для этого им нужно увидеть в Ваших поданных документах сильную привязку либо к России, либо к Украине, это может быть: супруга россиянка или украинка, хорошая высокооплачиваемая работа по месту нынешнего проживания, владение недвижимостью на территории России или Украины. Как-то так, примерно. Если ни одной из этих привязок к России или к Украине у Вас нет, то туристическую визу не дадут с вероятностью почти 100%. Если хотя бы одна из этих привязок к родине присутствует, то шансы получить немного увеличиваются. ))

            Comment

            Working...
            X