Announcement

Collapse
No announcement yet.

Назад в США, нужен совет!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Назад в США, нужен совет!

    Добрый день! Нужен совет в моей ситуации. Очень хочу вернуться в США. В 2008 году приехал в США по Work&Travel, J1 виза. Которая была открыта на 4 месяца. Попал на хорошую работу и по окончанию визы решил остаться. В итоги прожил в США 3 года. Документы не оформлял (т.е. в иммиграционную службу не обращался), закон не нарушал. Были права и айди. По семейным обстоятельствам вынужден был вернуться в Россию. Все это время жалею что уехал из Америки. Подскажите как вернуться назад.
    Думал оформлять туристическую визу, но боюсь что откажут если написать правду (что жил нелегально). А если скрыть, то могут дать бан пожизненно. Рассматриваю все варианты, легальные и нелегальные. Может у кого-то была подобная ситуация или у знакомых. За реальную помощь, обещаю вознаграждение.

  • #2
    Re: Назад в США, нужен совет!

    Во-первых, вы НЕ "не нарушали закон". Вы его весьма грубо нарушили, оставшись нелегально после окончания программы.
    Во-вторых, зачем вам возвращаться? Чтобы снова стать нелегалом? Или у вас появилось стольоко денег, что вы можете спокойно кататься по всему свету?

    Comment


    • #3
      Re: Назад в США, нужен совет!

      Говоря что я не нарушал закон я имел ввиду, что жил честно на территории США, не имел штрафов, платил налоги, не имел дело с полицией итд. Возвращаться мне нужно чтобы жить в США. Денег у меня достаточно. Спасибо вам за то что отписались. Правда помощи от ваше поста абсолютно никакой. Пожалуйста прошу писать только тех людей, кто владеет конкретной информацией или хочет как то помочь, а не будет цепляться за слова, хотя смысл написанного абсолютно понятен. И задавать вопросы ЗАЧЕМ, почему вам это нужно. Заранее благодарен за понимание. И еще раз хочу сказать .если чья та информация окажется полезной и поможет в достижении результата .обещаю отблагодарить!

      Comment


      • #4
        Re: Назад в США, нужен совет!

        у вас бан на 10 лет.
        тоетсь можете подать на визу в 2021 году(вы же в 2011 покинули США?), не раньше. До этого вам уже ничего не помежет, ни игра в лоттерею, и вроде даже свадьба на американке, т.к пока у вас бан не пройдет, визу вам не выдадут.
        Хотя вот с браком. я бы уточнил у лоера какого нить, тут не совсем уверен, может это ваш единственный выход.

        Comment


        • #5
          Re: Назад в США, нужен совет!

          Спасибо. Да я уехал в 2011. Я рассматриваю вариант получить тур визу в Канаду и перейти нелегально Смогу ли я сделать так, как-будто я не уезжал из США с 2008 года со штатов. Так как я думаю, что мой отъезд из США никто не фиксировал. хотя некоторые пишут что списки авиакомпании сдают в таможню.

          Comment


          • #6
            Re: Назад в США, нужен совет!

            Вариант с женитьбой думаю также будет работать только с 2021 года, тк бан по сути запрет на въезд 10лет

            Comment


            • #7
              Re: Назад в США, нужен совет!

              Так как я думаю, что мой отъезд из США никто не фиксировал. хотя некоторые пишут что списки авиакомпании сдают в таможню.
              списки сдают, по этому ваш отъезд зафиксирован.
              А толк вы приедете?легализоваться вы не сможете.
              Может стоит в канаде пожить и получить там рабочую визу?в отпуск будете на кубу кататься, часовой пояс такой же, работы чуть меньше но платят примерно столько же.
              Хотя, после вашего косяка. боюсь канадцы вам визу тоже не дадут, смотрите в сторону европы.

              Comment


              • #8
                Re: Назад в США, нужен совет!

                Originally posted by alexander7
                Я рассматриваю вариант получить тур визу в Канаду и перейти нелегально
                То есть вы спрашивете тут, на форуме, как вам лучше совершить ПРЕСТУПЛЕНИЕ? И вы серьезно расчитываете на помощь?

                Comment


                • #9
                  Re: Назад в США, нужен совет!

                  Нелегальный переход через границу не является преступлением. это административное правонарушение ! и я серьезно рассчитываю на помощь . у вас 4800 постов неужели они все такие бесполезные. пожалуйста не пишите больше в этой теме, если не владеете информацией или не хотите дать полезный совет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Назад в США, нужен совет!

                    Originally posted by alexander7
                    Нелегальный переход через границу не является преступлением. это административное правонарушение ! и я серьезно рассчитываю на помощь . у вас 4800 постов неужели они все такие бесполезные. пожалуйста не пишите больше в этой теме, если не владеете информацией или не хотите дать полезный совет.
                    Многие люди объевшиеся и озлобленные. Они прекрасно понимают, что люди пишут сюда отчаявшиеся, и вместо помощи еще больше усугубляют!
                    Игнорируйте таких.

                    Я отправила вам личным сообщением координаты известного мне юриста. Напишите ей. 70% она не ответит. Да и не знаю, существует ли ее офис сейчас, но это все, чем я могу помочь.. Попытайтесь, а вдруг.

                    Жаль, что вы уехали.. Но после драки, как говорится... Поэтому нужно искать варианты. Почему Америка? Подумайте о других странах. Уверена, с английским у вас все хорошо, проблем адаптации не возникнет. Хоть та же Канада - красивейшая страна!

                    Я помню, было такое (не знаю, сейчас ли) чтобы иммигрировать в Польшу достаточно было доказать, что в твоей родословной есть или был поляк. Помню, столько белорусов рвануло в Польшу тогда.. Как вариант.

                    Законы уж старайтесь не нарушать, а то в тюрьму можно попасть..

                    Ищите! Не останавливайтесь! Закрылась одна возможность, откроется куча других.
                    Будьте настырным, особенно, если это касается мечты.
                    Пробивайте стены, и все у вас получится!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Назад в США, нужен совет!

                      Originally posted by alexander7
                      Нелегальный переход через границу не является преступлением. это административное правонарушение ! и я серьезно рассчитываю на помощь . у вас 4800 постов неужели они все такие бесполезные. пожалуйста не пишите больше в этой теме, если не владеете информацией или не хотите дать полезный совет.
                      ... Immigrants can be classified as illegal for one of three reasons: entering without authorization or inspection, staying beyond the authorized period after legal entry, or violating the terms of legal entry.[36]

                      Section 1325 in Title 8 of the United States Code, "Improper entry of alien", provides for a fine, imprisonment, or both for any noncitizen who:[37]

                      enters or attempts to enter the United States at any time or place other than as designated by immigration agents, or
                      eludes examination or inspection by immigration agents, or
                      attempts to enter or obtains entry to the United States by a willfully false or misleading representation or the willful concealment of a material fact.
                      The maximum prison term is 6 months for the first offense and 2 years for any subsequent offense. In addition to the above criminal fines and penalties, civil fines may also be imposed. ...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Назад в США, нужен совет!

                        Originally posted by LettoWoman
                        Многие люди объевшиеся и озлобленные. Они прекрасно понимают, что люди пишут сюда отчаявшиеся, и вместо помощи еще больше усугубляют!
                        Какая "помощь"? Если так рассуждать дальше, то продолжить:

                        "Захотелось хорошо покушать или красиво одеться - иди и укради, или ограбь кого-то...".
                        "Хочешь хорошую машину - укради ее или отбери у владельца..."
                        "Понравилась женщина - иди и изнасилуй ее..."

                        Извини, мы уехали от таких "отчаявшихся", которые занимаются мошенничеством, рэкетом, воровством. И мы не хотим, чтобы подобное [кхм...] приплыло и в Штаты. Есть ЛЕГАЛЬНЫЕ пути попасть в Штаты. Так вот пусть человек и попадает легально. А если не может попасть ЛЕГАЛЬНО, то значит "не судьба". Наши возможности не всегда соответствуют нашим желаниям.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Назад в США, нужен совет!

                          Originally posted by LettoWoman
                          Многие люди объевшиеся и озлобленные. Они прекрасно понимают, что люди пишут сюда отчаявшиеся, и вместо помощи еще больше усугубляют!
                          Игнорируйте таких.
                          Озлобленных людей я могу понять. К примеру некоторые пытаются в Америку легально попасть, годами или десятилетиями в то время, как некоторые нарушают закон, чтобы попасть в США при этом легализуясь. Так что для законопослушных иммигрантов это самое настоящее оскорбление.

                          Совет автору - хотите попасть в США, легально или нелегально, пытайтесь, если это ваша мечта. Но не рассчитывайте на то, что вам будут будут сочуствовать и как-то помогать, особенно наши люди. У нас как - каждый сам за себя!

                          Ждать 10 лет, чтобы иметь призрачный шанс попасть в США - глупо. Если хотите попасть в США то будте готовы ко всему, включая тюремный срок и депортацию или если всё сложится, то останетесь там жить. It's all or nothing.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Назад в США, нужен совет!

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Какая "помощь"? Если так рассуждать дальше, то продолжить:

                            "Захотелось хорошо покушать или красиво одеться - иди и укради, или ограбь кого-то...".
                            "Хочешь хорошую машину - укради ее или отбери у владельца..."
                            "Понравилась женщина - иди и изнасилуй ее..."

                            Извини, мы уехали от таких "отчаявшихся", которые занимаются мошенничеством, рэкетом, воровством. И мы не хотим, чтобы подобное [кхм...] приплыло и в Штаты. Есть ЛЕГАЛЬНЫЕ пути попасть в Штаты. Так вот пусть человек и попадает легально. А если не может попасть ЛЕГАЛЬНО, то значит "не судьба". Наши возможности не всегда соответствуют нашим желаниям.
                            Ну так и подскажите человеку ЛЕГАЛЬНЫЕ пути, если знаете.
                            Хватит злиться, поберегите нервы

                            Comment


                            • #15
                              Re: Назад в США, нужен совет!

                              Originally posted by LettoWoman
                              Ну так и подскажите человеку ЛЕГАЛЬНЫЕ пути, если знаете.
                              Хватит злиться, поберегите нервы
                              Так что подсказывать, легальных путей у него нет, как минимум 10 лет............

                              Comment

                              Working...
                              X