Announcement

Collapse
No announcement yet.

"ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • "ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

    Раньше я был

    твердо уверен, что резидент ? это нечто

    опасно- шпионское, как в том фильме с Банионисом.

    Сейчас знаю, что в переводе с английского это

    слово имеет обыкновенно-приземленное, невыдуманное значение: постоянный житель. Если

    хочешь ? обыватель, бюргер, самодостаточный

    буржуа. Стыдно признаться, но я теперь, с

    несколькими исключениями, почти соответствую

    такому названию...

           

           Работаю

    пять дней в неделю по десять как минимум часов каждый. Что делаю? Выбирать особо не приходилось:

    как только приехал, сдал на профессиональные

    водительские права, научился водить большие

    машины, по-здешнему ? траки, да так пока и вожу. Закончил, правда, одни компьютерные курсы, пару

    семестров поучился в колледже. Поднабрался

    английского, которого теперь хватает для работы,

    для магазинов, для общения с американцами на улице и в гостях, для чтения газет или хождения в

    кино? Не так уж и много для пятилетнего стажа в

    Америке. Но возможно, не так уж и мало. Поначалу

    снимал квартиру, сейчас два года как живу в собственном доме (он, впрочем, больше банковский,

    поскольку мы с женой взяли ссуду на тридцать лет

    и теперь платим полторы тысячи каждый месяц).

    Таким же образом купил две новые машины (для жены и дочки): одну ?корейку?, вторую ? фордовский

    джип, а двумя другими, старыми, пользуюсь сам.

           Что еще? Начало июня, а у

    нас еще холодно. Градусов 60?70 по Фаренгейту,

    которого они (вернее, мы) обзывают ?Фаренхайт?.

    Трава на моем газоне растет медленнее обычного ?

    так что косить не спешу. Такая же история с

    бассейном: добавлять воду до уровня и подсоединять фильтр буду только через пару

    недель.

           День за днем наше

    ?резидентство? обогащается чем-то новым. Вот, к

    примеру, письмо из службы социальной

    безопасности начинается словами: ?Если ваш

    супруг умрет в этом году, вам полагается 364

    доллара в месяц пожизненно?? Или сообщение из банка: ?Вы зарекомендовали себя хорошим

    кредитоплательщиком и теперь заслуживаете

    понижения процентной ставки?? И это несмотря на

    то, что в течение почти всей зимы, ?мертвого

    сезона? в нашей компании, я получал пособие по

    безработице (замечу в скобках: быть американским

    безработным тоже не очень плохо).

           Кстати, а смог бы узнать и

    ?прожить? это все специально командированный

    репортер? Черта с два! Потому что если человек уехал в чужую страну насовсем, то это, бляха, не

    редакционное задание.

           

           ...Русских в

    Америке намного больше, чем вам бы хотелось. В моей строительной компании их, к примеру, добрая

    половина работников. Кто откуда. Игорь ? из

    Крыма. Василий ? с ?Западэнщины?. Алексов уже

    столько, что бедные американцы стали вынуждены

    давать им ?царские? приставки: Алекс Первый,

    Алекс Второй? Алекс Двенадцатый. Двое ? из

    Средней Азии, третий ? из Риги. Был один из

    Ростова, не прижился, уехал в другой штат. ?Узбека? Бориса мы похоронили в прошлом году, и к

    этому июлю на его могилке хотим вскладчину

    поставить памятник. Борис так и не освоил

    английского, так что надпись на камне скорее

    всего будет кириллицей? Он тоже приезжал сюда со

    своей надеждой.

           Расскажу про своих друзей

    ? Игоря и Ларису. Их незаконченная история есть,

    наверное, лучшая иллюстрация к нашему разговору

    о том, как нелегко Америка достается. Если

    спросите: ?Ради чего?? ? это отдельная тема.

           Папа у Игоря командовал

    атомной подводной лодкой. Пару месяцев назад я

    видел этого восьмидесятилетнего седого

    ?морского волка? на видеокассете, которую мой

    товарищ получил посылкой. ?Отец все такой же

    бравый солдат?, ? комментировал Игорь, увидев его впервые за шесть с половиной лет.

           Они прилетели с

    туристской визой, оставив двухлетнего сына на попечение родителей. Прилетели с намерением не

    возвращаться. Права на работу у них, конечно, не

    было, зато платить за комнату у своих

    родственников следовало сполна. Те крохи, что

    привезли, закончились очень быстро. Словом, пошли

    выпускники института мыть посуду в ресторане за

    наличные доллары.

           Для общения с тарелками и

    ножами английского вовсе не требовалось. Зато

    нужна была машина, хоть драндулет, чтобы каждый

    день преодолевать расстояние в пять с небольшим

    миль до работы, а потом обратно. Зима не зима,

    метель не метель, а к шести утра успевали без

    опозданий. Закутавшись в самое теплое, что привезли, они шли больше часа по обочине

    скоростного шоссе и от страха шарахались в

    сторону от настигающих монстров-грузовиков.

           В то время туристам еще

    позволялось сдавать экзамены на ?любительские?

    права и водить автомобиль. А поскольку водительское удостоверение личности и сегодня

    есть главный ?паспорт? рядового американца,

    дающий ему право на труд, на съем квартиры, на

    открытие своего счета в банке и тому подобное, то

    уже глубокой ночью Лариса и Игорь садились

    зубрить пособие по вождению. И сдали-таки

    экзамен, и получили заветные пластиковые карточки. Тогда Лариска плакала-ревела первый

    раз и кусала подушку, чтобы не слышали

    родственники в другой комнате.

           Ресторан платил им по пять

    долларов в час. Считали, огромные деньги.

    Экономили, на чем могли. Продукты не покупали.

    Менеджер разрешал им обедать бесплатно, даже

    что-то уносить с собой. Одежду не покупали, носили

    привезенное, купленное за рубли. Через полгода

    Игорь нашел другое место, на стройке, где его

    основным рабочим инструментом стала лопата ?

    бери больше, кидай дальше.

           Это он, конечно, шутил, что

    от лопаты у него мозоли не на ладонях, как у всех

    остальных, а в подмышках, потому что, мол, подставит ее под руку да так и стоит. Нет. Руки

    его, особенно поначалу, трескались и кровавили,

    пальцы ныли в суставах, а сам он возвращался

    домой в рубашке, белой от семи потов. ?На лопате?

    он стал зарабатывать вдвое больше.

           Главные расходы у ребят

    были впереди. Жизнь в Америке только начиналась.

           Сняли квартиру из двух

    комнат, купили потрясающее авто семилетней

    свежести и вроде вздохнули. Только вот срок

    туристской их визы подходил к концу. Настала пора

    платить адвокатам. Нашим, русскоговорящим,

    конечно.

           Тысячу положили ?за

    правильное оформление документов?. Еще по тысяче

    отдали ?за поиск и предоставление

    работодателей?. Затем Яше и Грише, работодателям,

    на столике в ресторане по случаю знакомства

    отсчитали другие две. Дело, как водится,

    затянулось, а чтобы его все же продвинуть, деньги

    надо было приносить снова и снова. Год, второй,

    третий, пятый бумаги отсылались и присылались, в

    них вносились исправления и дополнения, а Игорь и

    Лариса по- прежнему боялись каждого полицейского,

    который в два счета мог надеть на них наручники и

    сдать службе иммиграции и натурализации.

           К началу шестого года

    ?пребывания? в стране они, уже изуверившись,

    получили нужные документы. Игорь подсчитал: они обошлись в 28 тысяч. Но и это еще не все. А сын? Он

    знает родителей по голосу в телефоне, ему уже

    восемь лет, он любит бабушку и дедушку и уезжать в

    какую-то Америку совсем не хочет. Да и не в

    хотении только дело. Полгода мои друзья

    добивались по инстанциям, чтобы им разрешили

    вывезти Антошку. И теперь осенью они полетят

    сначала в Крым, затем в варшавское посольство с

    сыном и только потом ? за океан. Домой, в Америку.

           Они и правда уже купили

    дом. Очень хороший, просторный и светлый, в два

    этажа, с газоном стриженой травки, цветником

    перед окнами и парой совсем наших стройных

    грустных берез, какие растут где-нибудь под

    Рязанью. Мечтают, как привезут сына, как заведут

    его в его собственную комнату, как в первый раз

    посадят его в блестящий джип ?Мицубиси? и поедут

    полной счастливой семьей в обыкновенный Диснейлэнд покататься на железных горках. В

    перерывах между аттракционами Лариса будет

    пичкать Антошку своим любимым лакомством. Я

    пробовал не раз те сладкие зеленоград-

           ские печенья с названием

    ?Ушки слоеные?. Буква ?Е? на коробке с ними очень

    напоминает повернутую наоборот ?З?, что,

    очевидно, и дает нашей подружке право называть их

    по-своему, вкладывать собственный горьковатый,

    выстраданный смысл: ?ушки слозные?. Соленые от

    слез.

           Я буду рад, если у Игоря и

    его жены исполнятся их мечты.

           ?В русском магазине на

    Орчард-Лэйк одна веселая коробочка со ста

    граммами ?слозных ушек? стоит 1 доллар 59 центов.

    Для кого даром, а для кого ? очень-таки и нет.

    ------------------------------------------------------------ -------------------------------------------------

    Какие комментарии, форумчане?

  • #2
    Re:"ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

    Хорошая статья. Слезливая. Фильм по ней можно поставить. Мелодраму. Из-за сцены с кусанием подушки, правда, только на рейтинг R потянет. Зато расходы на фильм невелики. Грузовики и атомные бомбы взрывать не надо, компьютерных спецэффектов тоже не сильно требуется. В общем, запишите меня в ассистенты режиссера.

    Comment


    • #3
      Re:"ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

      Если вы едете в страну не зная языка и жизни в ней, НЕЛЕГАЛЬНО в ней остаётесь и НЕЛЕГАЛЬНО в ней работаете - разве страна виновата в проблемаx, которые вам приxодиться преодолеть ? Чего искали - то и получили. История скучноватая. Они бы приеxавши в Америку документы бы сожгли, пошли бы в чёрный райoн и начали бы заниматься нелегальными способами зарабатывания на жизнь. Может тогда бы было бы поинтересней. Глядишь и "Брат-3" бы появился...



      У меня знакомый приежзал из Детройта. Того действительно было интересно послушать. Приеxал он нелегалом. Устроился оxранять стоянку в чёрном райoне. Так ему и пострелять и подраться там приxодилось.



      А то что жили на 5 долларов в час и руки трескались ... Я тоже жил на 5 долларов в час одно время. И когда устанавливал светильники в 20 градусов мороза на крыше на стройке - руки тоже трескались. Плакаться кому-то в жилетку об этом ? Как-то глуповато и не по-мужски. Никто не заставляет приезжать в Америку, также никто вас не заставит работать здесь (статьи за тунеядство нет ).

      Comment


      • #4
        Re:"ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

        Меня, честно говоря, до сих пор поражает громадное количество подобных историй (решила уточнить -- это в основном к теме о нелегальном пребывании в Штатах, хотя подобные примеры я видела и среди тех, кто приехал как беженец или по DV ). Я не понимаю ЗАЧЕМ люди меняют шило на мыло. То что здесь не рай неземной, вроде уже давно понятно.

        Мне гораздо больше нравятся истории, типа

        http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=653&a mp;a mp;start=0&rid=1131 .

        Я понимаю, когда вначале "руки трескаются". Ну год, ну два...

        Но когда уже 10 лет и никакого прогресса... .



        Пока есть время (на работе затишье ), могу рассказать более печальную историю.



        У моего мужа были друзья детства, три брата, жили в одном дворе.

        После окончания школы, дорожки разошлись, один из братьев лет 10-12 назад приехал в Штаты и остался нелегально в Бруклине (для краткости назову его Б1). С другим братом (Б2) мы пару раз виделись в России, когда в отпуск приезжали. Так вот осенью нам домой в Штаты позвонил Б2 и сказал, что им сообщили из Нью Йорка, что Б1 умер, никаких подробностей он не знает, просил помочь что-нибудь разузнать, просил разузнать можно ли его похоронить в России и как это дорого. Никаких координат, телефонов Б2 не знал. Как мы все разыскивали -- это отдельная история, в итоге вышли (созвонились) с детективом, который вел это дело. Договорились о том, что его кремируют и прах вышлют родственникам в Россию ( это оказался наиболее дешевый вариант ).

        Детектив нам выслал копию police report, печально..

        Умереть в пустой квартире в Бруклине, после продолжительной пьянки с сотоварищи (один из которых на следующий день его и обнаружил, и вызвал полицию), имея history of previous alcohol abuse, для этого надо было ехать в Штаты? Не понимаю. И мой преклонный возраст не позволяет надеяться, что когда нибудь пойму (перефразированные Ильф и Петров) .



        P.S. Мои знакомые на днях сообщили, что получили второй пакет по DV2003 и решили не ехать. Я считаю, что для их ситуации это было правильное решение. Конечно, там есть свои проблемы, но они уже как-то научились их решать. Здесь проблем тоже никто не отменял. Они зачастую совсем другие и учиться их решать нужно будет с нуля, российский опыт иногда оказывается неприменим .

        Comment


        • #5
          Re:"ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

          Хочу заметить к рассказу Анечки, да и вообще. Все сказанное вовсе не означает, что Америка такая плохая. Страна вообще не может быть плохой или хорошей по абсолютным меркам. Она плоха или хороша в нашем восприятии, в свете нашего с ней взаимодействия. А восприятие и взаимодействие у всех разное. Один вынужден драться и стрелять на черной парковке в Детройте, другой учится в аспирантуре в Принстоне. Один приехал на пустое место с доставшейся шальной удачей гринкартой в кармане и вынужден мыть окна или стоять на кассе в Сейфвее, чтобы хоть как-то начать новую жизнь, другой приезжает высоковалифицированным специалистом по приглашению крупной фирмы, обеспечивающей его жильем, работой, машиной и страховкой с первого же дня. Очевидно, что восприятие Америки будет разным у всех этих людей.



          Страна не может быть плохой или хорошей. Плох или хорош способ познания этой страны каждым конкретным индивидуумом.



          Вот хороший пример из науки Основополагающим принципом квантовой механики является мысль о том, что измерения и эксперименты, проводимые над физическими объектами, никогда не могут дать "чистый", абсолютный результат. Когда Вы засовываете термометр в стакан с горячей водой, чтобы померить температуру воды в стакане, на самом деле вы получаете температуру совместной системы "вода+термометр", поскольку холодный термометр немного остудил воду, и его измерения в этом смысле неточны. Измерительный прибор всегда влияет на измеряемый объект, и поэтому точный результат измерений не только недостижим, но и является в принципе невозможным понятием.



          Так и тут, нет такого понятия "страна". Есть понятие "страна плюс человек". А оно у всех очень разное...



          Мне нравится эта страна. Это результат лично моего измерения. Это не значит, что все остальные намерят тот же самый результат. Но какой результат они намерят, эти остальные, — зависит только и исключительно от них.

          Comment


          • #6
            Re:"ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

            Вот чего не хватало на форуме – рассказов.

            Это наверное первое письмо после Sergey’ного.

            А то такое чувство, что все уже 28 раз были в штатах – сплошные деловые разговоры.



            Лично я с удовольствием почитал о житие @lex.



            Как я понял, если ты легальный товарищ, то и на траке можно деньгу зарабатывать и на жизнь хватит, а нелегалу и с семи пядями во лбу хреново.

            Comment


            • #7
              Re:"ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

              Alex Klokov писал(а) Wed, 28 May 2003 15:38




              Как я понял, если ты легальный товарищ, то и на траке можно деньгу зарабатывать и на жизнь хватит, а нелегалу и с семи пядями во лбу хреново.

              Не совсем. У меня есть и друзья нелегалы. Если они вам не скажут - вы никогда и не узнаете. Они никогда не жалуются, работают (правда не програмистами) и стараются легализоваться. Ездят в отпуска, в общем живут нормальной семейной жизнью и Америка им очень нравится.



              А также видел я примеры легальных иммигрантов, которые ведут себя так как будто им Америка пожизненно должна. Приезжают и удивляются когда же обещанный дождь из денег пойдёт. На работу идти? Но что вы! Разве мы в Америку ехали чтобы на работу устраиваться... Вот и появляются потом слёзные истории что "такую творческую личность да с таким умищем эта поганая Америка так и не оценила".



              Очень много зависит с каким настроением и намерениями вы едете в чужую страну. И это относится не только к Америке.



              P.S. Кстати знакомый из Детройта не жаловался. Ему Америка тоже нравиться. Сейчас он владеет строительным бизнесом. А рассказывал он это как свои приключения... Вообще оглядываясь на первоначальные трудности - вспоминаешь их с улыбкой Конечно если их преодолел. А вот для преодолевания всех трудностей мне кажется что в Америке самая благодатная почва. Но именно вам (и нам) эти трудности преодолевать и винить других я думаю просто неправильно.



              Comment


              • #8
                Re:"ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

                Joker писал(а)


                Один приехал на пустое место с доставшейся шальной удачей гринкартой в кармане и вынужден мыть окна или стоять на кассе в Сейфвее, чтобы хоть как-то начать новую жизнь,

                ага, причем дальше тоже можно "расщепить":

                кто-то так начинает только раскручивать новую жизнь и постепенно многого достигает, а кто-то так и продолжает мыть окна и два года, и три, и 10 лет... . И все брюзжит.

                Joker писал(а)


                другой приезжает высоковалифицированным специалистом по приглашению крупной фирмы, обеспечивающей его жильем, работой, машиной и страховкой с первого же дня. Очевидно, что восприятие Америки будет разным у всех этих людей.

                Да и в этом случае жизнь постепенно расставляет все по местам. В период бума сюда очень многие приехали. Не так уж это сложно было. Только вот спад случился... Много примеров, когда люди назад вернулись и их первичное восприятие Америки оооочень поменялось.



                Joker писал(а)


                Так и тут, нет такого понятия "страна". Есть понятие "страна плюс человек". А оно у всех очень разное...

                Хорошо сказано. Правильно. Тут я подпишусь под каждым словом.



                Sergey писал(а) Wed, 28 May 2003 16:57


                А также видел я примеры легальных иммигрантов, которые ведут себя так как будто им Америка пожизненно должна. Приезжают и удивляются когда же обещанный дождь из денег пойдёт. На работу идти? Но что вы! Разве мы в Америку ехали чтобы на работу устраиваться... Вот и появляются потом слёзные истории что "такую творческую личность да с таким умищем эта поганая Америка так и не оценила".
                Во-во. Очень жизненная ситуация, к сожалению. Вроде уже давно железного занавеса нет. Можно всю информацию найти, почитать, так нет же...

                Comment


                • #9
                  Re:"ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

                  Alex Klokov писал(а) Thu, 29 May 2003 03:38
                  Вот чего не хватало на форуме – рассказов.

                  Это наверное первое письмо после Sergey’ного.

                  А то такое чувство, что все уже 28 раз были в штатах – сплошные деловые разговоры.



                  Лично я с удовольствием почитал о житие @lex.



                  Как я понял, если ты легальный товарищ, то и на траке можно деньгу зарабатывать и на жизнь хватит, а нелегалу и с семи пядями во лбу хреново.



                  Во-во, не хватает простых(или непростых) жизненых историй. Вот например, Сергей один из всех написал подробную историю адаптации про себя, и Я лично ему за это очень благодарен, было интересно почитать. Прав был Сергей, когда писал, что далеко не все будут рассказывать о трудностях, которые они испытали по приезду в США на постоянное место жилельства. И их испытывают все - от нелегальных иммигрантов до высоквалифицированных специалистов в различных сферах. На мой взгляд - одна из тех трудностей, которая касается и тех и других - это <u>АДАПТАЦИЯ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ</u>... Допустим когда Я был в Америке, меня вырубила одна вешь. Счас Я ее расскажу. Я был в США когда мне было 15 лет. В этом возрасте Я баловался куревом, но мне было ужасно стыдно за это перед семьей, в которой Я жил, и при них Я не курил, а курил, вечером возле дома, когда все уже спали. Ну и однаждя вечером Я вылез через окно во дворик, сел на лужайку и закурил. Минуты через 3 появилась полицейская машина и двое полисменов направили на меня свои "кольты"... Ощущение было не из приятных... Оказывается, сосед напротив увидел, что какой-то парень в майке и в шортах вылез из окна соседнего дома... Ему стало страшно и он позвонил 911, думал, что его соседей грабит подросток. Ну затем Я смог обьяснить, что Я не вор, и что тут живу. Подняли всю семью, и они подтвердили мои слова. И таких подобных примеров куча. Хотя для американцев - это вполне обьяснимые факты.

                  Меня удивляет то, что никто даже не написал, что американский образ жизни, американские принципы, американский образ мышления и взгляды на жизнь - совершенно другие и на мой взгляд большинство людей из тех, кто уезжает из США на историческую Родину не смогли принять их. Чем человек моложе - тем ему проще адаптироваться в этом плане. У меня однажды спросили: "В каком возрасте лучше всего уехать в США на ПМЖ"? Я ответил - лучше ехать тогда, когда вы еще физиологически не можете понять, куцда едите(во время младенчества.только не надо спрашивать, как в таком возрасте ехать). А лучше всего там родиться...



                  Comment


                  • #10
                    Re:"ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

                    @lex писал(а) Thu, 29 May 2003 07:11
                    Alex Klokov писал(а) Thu, 29 May 2003 03:38
                    Вот чего не хватало на форуме – рассказов.

                    Это наверное первое письмо после Sergey’ного.

                    А то такое чувство, что все уже 28 раз были в штатах – сплошные деловые разговоры.

                    ...
                    Во-во, не хватает простых(или непростых) жизненых историй. Вот например, Сергей один из всех написал подробную историю адаптации про себя, и Я лично ему за это очень благодарен, было интересно почитать.

                    ...
                    Ну, здрасте. "Один из всех". У меня вот полный сервер рассказов о нашем приезде в Штаты и адаптации там, с кучей фотографий, так что же, теперь мне все это копировать на форум??



                    http://joker.tomsk.net



                    Да и других рассказов об адаптации, самого разного плана, на Интернете хватает, хоть лопатой греби. Начните хоть с "Писем - мылом" Михаила Мазеля (http://letters.synnegoria.com ). На что жалуетесь-то?

                    Comment


                    • #11
                      Re:"ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

                      Joker писал(а) Fri, 30 May 2003 01:50


                      Ну, здрасте. "Один из всех". У меня вот полный сервер рассказов о нашем приезде в Штаты и адаптации там, с кучей фотографий, так что же, теперь мне все это копировать на форум??

                      http://joker.tomsk.net



                      Хороший сайт!!! Если ты не против, Я помещу ссылку на него на своем сайте?

                      Comment


                      • #12
                        Re:"ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

                        Да ради Бога. Everybody's welcome

                        Comment


                        • #13
                          Re:"ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

                          Privet vsem!

                          Raskazi grustnie no eto deistvitelino pravda. i prichem scoliko liudei stoliko i raskazov.

                          Glavnoe v amerike eto legalinosti, toliko togda vi smojete naciati svoiu jizni zanovo, zanovo- dumaiu so mnoi soglasiatsia vse, tak kak, tak ono i esti. Esli vi nelegal...nelegal vsegda jdet dokumenti, citobi naciati jizni snaciala, daje esli on jivet ne odin god v amerike, i daje esli u nego esti hoti kakie to dokumenti vsio ravno strah esti strah. I voobshe boitsia tot v americe kto ne v ladah s zakonom v USA. Nu eto sovsem otdelinaia storona emigratii.

                          Na scet adaptatii i podgotovke k pereezdu v ameriku znaite:

                          1) Ocheni vajno citobi vas kto-to vstretil i postepeno vnedrit vas v jizni ameriki, a tocinee v eto prosto nenormalinii dlia nas temp jizni, kotorii dlia amerikaantev i esti ih normalinaia jizni.

                          2) Uchite zaranee angliiski, ne jdite pereezda v ameriku, tipa- vot priedu budu tam uchiti!!! Net tut vremeni dlia etogo, nujno budet kak mojno bistree nahoditi rabotu i postepenno vhoditi v amerikanscie problemi...

                          3)Glavnoe eto vash nastroi, nastraivaitesi na rabotu rabotu rabotu, na otdih vremia nauchitesi nahoditi postepenno, no rabotu zdesi ne sravniti ni s chem, cem bi vi ne zanimalisi v USA iz vas vijmut vsio to chto vi mojete i ne mojete, rezulitat etogo eto vash dohod i uverennosti v budushem, ili esli ne viderjite prosto poteria vremeni a znachit deneg.....

                          4) Pered viezdom vi doljni znati zaranee cito vam trebuetsia sdelati srazu pri priezde a tochnee kuda srazu je obratitsia dlia registratii i poluchenii legalinih dokumentov...

                          5) I samoe glavnoe neperejivaite eto ocheni horoshaia strana s neveroiatnimi vozmojnostiami dlia horoshei jizni, poverite, i nikogda ne prinimaite blizko k serdtu raskazi drugih- u kajdogo svoia doroga i radosti. Sdesi mnogie schitaiut cito novenikie doljni proiti cherez vsio - eto polnii bred, vsio u vas budet horosho poverite kogda priedite.



                          Eto lish moi soveti, i SOHRANI vas GOD.



                          Pozje napishu pro nashu emigratiu...

                          Comment


                          • #14
                            Re:"ИГРА В ГРИН-КАРТЫ"

                            Спасибо Joker за ссылку, чего то я раньше на фотки только попадал...

                            Comment


                            • #15
                              хочу посоветовать один не плохой сайт с обзорами про популярные игровые автоматы и известные онлайн казино в Украине, здесь я смог научится играть на многих автоматах и понял какие есть стратегии для выиграша в казино и тем кто хочет начать играть советую заглянуть на этот сайт shinshillka.com.ua

                              Comment

                              Working...
                              X