Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

    Доброго времени суток, дорогие форумчане.
    Собираюсь подаваться по эмиграционной визе для талантливых людей EB1A на основании моего международного признания в спорте.
    Общался с двумя адвокатами.
    Первый (нашел в инете, уровень доверия к нему у меня небольшой, цена невысокая) говорит, что обязательно требуется обеспечение меня рабочим местом.
    Второй адвокат (рейтинг просто зашкаливает, за услуги берет дороже, проверенный человек через знакомых) говорит, что в моем случае (Extraordinary Ability) рабочее место в США не требуется.
    Один из шагов получения визы - заполнение формы I-140, где в Part.6 написано «Basic Information About the Proposed Employment» http://www.uscis.gov/sites/default/f...form/i-140.pdf
    Друзья, кому верить?

  • #2
    Re: Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

    Originally posted by blackjack13
    Доброго времени суток, дорогие форумчане.
    Собираюсь подаваться по эмиграционной визе для талантливых людей EB1A на основании моего международного признания в спорте.
    Общался с двумя адвокатами.
    Первый (нашел в инете, уровень доверия к нему у меня небольшой, цена невысокая) говорит, что обязательно требуется обеспечение меня рабочим местом.
    Второй адвокат (рейтинг просто зашкаливает, за услуги берет дороже, проверенный человек через знакомых) говорит, что в моем случае (Extraordinary Ability) рабочее место в США не требуется.
    Один из шагов получения визы - заполнение формы I-140, где в Part.6 написано «Basic Information About the Proposed Employment» http://www.uscis.gov/sites/default/f...form/i-140.pdf
    Друзья, кому верить?
    верить правительству сша, а дальше искать что и куда

    Understanding the EB-1 Requirements for Extraordinary Ability | USCIS

    Requirement 2 - You must be able to establish that you are coming to the United States to continue to work in your area of extraordinary ability

    Some of the evidence you may submit to demonstrate that you are coming to the United States to continue to work in your area of extraordinary ability includes:
    • Letters from current or prospective employers
    • Documents evidencing your prearranged commitments (e.g. contracts)
    • A statement detailing your plans on how you intend to continue working in your field in the United States

    Comment


    • #3
      Re: Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

      "The EB-1 extraordinary ability classification is for people who are recognized as being at the very top of their field and who are coming to the United States to continue work in that field."

      Указано, что я виза основана на продолжении работы по моей специфики, но не указано - нужно ли мне иметь работодателя на момент подачи документов.
      Как я понял, работодатель нужен для EB-1B и EB-1C, но не для EB-1A.
      Я прав?

      Comment


      • #4
        Re: Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

        Вот первая ссылка, которую нашел по фразе "eb1a without employer". Цитата оттуда:

        The EB1-1 category requires no employer sponsorship (though such a petition may be sponsored by an employer) and does not require a Labor Certification to show that there are no minimally qualified U.S. workers for the job. This category does require reference letters from peers in the field (including independent reference letters) and documentary evidence proving that the applicant is among the top few percent in the field and has achieved sustained national or international acclaim.

        Comment


        • #5
          Re: Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

          Большое вам спасибо. Значит второй адвокат таки был прав.

          Comment


          • #6
            Re: Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

            ПоГуглите фразы, особенно по форумам. Насколько я понимаю, получение Грин Кард без работодателя возможно, но риск значительно выше (и внимание со стороны иммиграционного ведомства). То есть если вы победитель олимпиад, золотой или серебрянный финалист, то вопросов может и не возникнуть. Но если что-то меньше, то у иммиграционных служб могут "возникнуть сомнения", и нужно будет доказывать, что ваши спортивные достижения действительно являются "экстраординарными" (а в данном случае сомнения толкуются не в вашу пользу). Поэтому, вероятнее всего, первый юрист тоже в чем то прав, находясь "в безопасной зоне" (в смысле "если есть кто-то, кто реально хочет взять вас на работу, то тут уже никаких сомнений...").

            Comment


            • #7
              Re: Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

              Originally posted by blackjack13
              Доброго времени суток, дорогие форумчане.
              Собираюсь подаваться по эмиграционной визе для талантливых людей EB1A на основании моего международного признания в спорте.
              Общался с двумя адвокатами.
              Первый (нашел в инете, уровень доверия к нему у меня небольшой, цена невысокая) говорит, что обязательно требуется обеспечение меня рабочим местом.
              Второй адвокат (рейтинг просто зашкаливает, за услуги берет дороже, проверенный человек через знакомых) говорит, что в моем случае (Extraordinary Ability) рабочее место в США не требуется.
              Один из шагов получения визы - заполнение формы I-140, где в Part.6 написано «Basic Information About the Proposed Employment» http://www.uscis.gov/sites/default/f...form/i-140.pdf
              Друзья, кому верить?
              Для ЕВ-1А спонсор-работодатель не требуется.

              Comment


              • #8
                Re: Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

                Пойду ко второму. Все-таки у нее опыта более, да и вызывает доверие. Еще раз спасибо!

                Comment


                • #9
                  Re: Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

                  Originally posted by blackjack13
                  Пойду ко второму. Все-таки у нее опыта более, да и вызывает доверие. Еще раз спасибо!
                  Я - иммиграционный адвокат, и тоже занимаюсь этими визами. Можете позвонить мне для бесплатной первой консультации.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

                    Да, спасибо. Если что - напишу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

                      Требуется рекомендательные письма по профильному спорту.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

                        Originally posted by Californic
                        Требуется рекомендательные письма по профильному спорту.
                        Письмо.

                        Рекомендую.

                        (Можете распечатать и ссылаться на меня.)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Письмо.

                          Рекомендую.

                          (Можете распечатать и ссылаться на меня.)
                          В каком виде спорта вы достигли успехов в качестве тренера, чтобы на вас ссылаться? Вам нечем заняться? Приходите завтра, а вы приходите все сегодня и сегодня ....

                          Comment


                          • #14
                            Re: Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

                            Originally posted by Californic
                            В каком виде спорта вы достигли успехов в качестве тренера, чтобы на вас ссылаться?
                            А по аватаре не видно?

                            А вообще все выглядит достаточно странно - никому неизвестный перец, свалившийся хрен знает откуда, вдруг просит "рекомендательных писем". С какого будуна вас кто-то вообще должен рекомендовать?

                            PS. Как вариант, пройдитесь по гопникам с района. За пузырь Клинского они вам напишут рекомендацию, что "так ни разу и не смогли вас поймать".

                            Comment


                            • #15
                              Re: Виза EB1-A. Разная информация от двух адвокатов.

                              У меня жена серебряный призер чемпионата мира по лыжным гонкам, так же хотим падать петицию на получение визы EB-1A. Посоветуйте поверенного адвоката, да за вменяемую цену. И есть ли шансы у нас на получение данной визы?
                              Если кто-то получал данную визу, подскажите какой ракет документов вы собирали чтоб доказать свою уникальность

                              Comment

                              Working...
                              X