Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

    Добрый день!
    Читала форумы, но к сожалению мало нашла информации,о случаях которые заканчиваются так ,как я описала ниже , поэтому очень прошу ,помогите советом, поделитесь опытом..Очень хочу переехать а США,готова использовать все ресурсы которые у меня есть..Возможно что то лучше посоветуете.

    План пока такой:
    1) Поехать по тур.визе (ее я получила с мужем ,но потом мы развелись так и не успев воспользоваться)
    2) через 3-4 месяца - поменять на статус f-1 ( курсы английского- скорее просто чтоб потянуть время и легальное пребывание , хотя подучить язык не помешает) -ожидание разрешение на смену статуса займет 3-6 месяцев + 1год сами курсы.
    3) Итого выходит +- 1,5 года, я буду в США легально ( на курсы ,проживание заработала заранее, работать не придется, хотя буду искать работу ,не легальную сразу,потому как дополнительные деньги никогда не помешают) .
    4) Далее у меня возникают вопросы: допустим я на протяжении этого времени ( 12-15 месяцев )встречаюсь и живу с молодым человеком ( гражданин сша) и по окончанию или ближе к концу моего обучения женимся и подаем I-485 и я остаюсь там ( очень не хочу ехать в У-ну и подавать на визу жены ).По поводу дальнейших проблем с приглашением родственников ,знаю,не пугает,у меня только отец ( и так не видимся ,нет у него желания)
    - правильно ли я поняла,что когда оформяют визу невесты,требуется минимум 2 года знакомства с будущим мужем на момент подачи визы,а у нас получается будет женитьба спустя 1 год знакомства,будут ли они вообще рассматривать дело при таком сроке или сразу отправят ?
    - и не будет ли проблем с въездом в сша ,если мне когда нибудь нужно будет приехать ненадолго в Украину? Хотя для меня будет не проблема, если мне придется остатся там навсегда,просто хочу понять нюансы.

    *Очень хочу остаться там,выйти замуж ,родить детей и уже сейчас начать воплощать этот план ,а не ждать эту тягомотину с бумагами - выходит что для визы невесты,я должна минимум 2 года быть знакомой с будущим мужем +6 месяцев ждать визу,это пока у меня будут дети пройдет 2,5 -3 года минимум, а так за 1,5 года,я могла бы уже и пожить вместе и семью создать и забеременеть.

    Из ресурсов:
    - образование высшее
    - свой мини-интернет бизнес (на территории сша будет работать- покроет жилье,еду)
    - английский - разговорный
    - сбережения- есть на 2 года жизни в сша
    - не боюсь грязной работы( мыть посуду,выгул собак и т.д)
    - хорошее здоровье,внешность
    - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ОСТАТЬСЯ В США ЛЕГАЛЬНО

    Простите что много текста,в этих строках вся моя судьба.. Откликнетесь, у кого есть опыт,пожалуйста!

  • #2
    Re: Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

    Нормальный план, если с внешностью все ок, мужа найдете очень быстро (только берите 30+ лет) .....

    Comment


    • #3
      Re: Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

      Originally posted by maria111
      Добрый день!
      Читала форумы, но к сожалению мало нашла информации,о случаях которые заканчиваются так ,как я описала ниже , поэтому очень прошу ,помогите советом, поделитесь опытом..Очень хочу переехать а США,готова использовать все ресурсы которые у меня есть..Возможно что то лучше посоветуете.
      ......................

      Originally posted by maria111
      4) Далее у меня возникают вопросы: допустим я на протяжении этого времени ( 12-15 месяцев )встречаюсь и живу с молодым человеком ( гражданин сша) и по окончанию или ближе к концу моего обучения женимся и подаем I-485 и я остаюсь там ( очень не хочу ехать в У-ну и подавать на визу жены ).По поводу дальнейших проблем с приглашением родственников ,знаю,не пугает,у меня только отец ( и так не видимся ,нет у него желания)
      - правильно ли я поняла,что когда оформяют визу невесты,требуется минимум 2 года знакомства с будущим мужем на момент подачи визы,а у нас получается будет женитьба спустя 1 год знакомства,будут ли они вообще рассматривать дело при таком сроке или сразу отправят ?
      Про смену с B2 на F1 тут довольно не плохо http://www.ramanenka.com/2014/08/03/...0%BD%D0%B0-f1/

      второй этап

      1. Регистрируете брак по месту жительства, а лучше сожительства

      2. Зарегистрировать брак в судействе

      3. Подать заявление на смену статуса

      вот статейка по делу, с ссылками
      о том, как получить Грин карту в США после регистрации брака. Рассказываю подробно весь процесс получения Грин карты после регистрации брака в следующей ста



      2 года знакомства, условный срок (вы могли и в интернатах быть друзьями в Facebook, он like,нул мою фотку и понеслось..гы), дело рассматривается в индивидуальном порядке с учетом представленных доказательств.
      Причем то пресловутое интервью с допросом будет спустя около полтора месяца после последнего пункта и вы уже сможете официально работать.



      главный посыл искренность

      Comment


      • #4
        Re: Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

        Originally posted by maria111
        Добрый день!
        4) Далее у меня возникают вопросы: допустим я на протяжении этого времени ( 12-15 месяцев )встречаюсь и живу с молодым человеком ( гражданин сша) и по окончанию или ближе к концу моего обучения женимся и подаем I-485 и я остаюсь там ( очень не хочу ехать в У-ну и подавать на визу жены ).По поводу дальнейших проблем с приглашением родственников ,знаю,не пугает,у меня только отец ( и так не видимся ,нет у него желания)
        - правильно ли я поняла,что когда оформяют визу невесты,требуется минимум 2 года знакомства с будущим мужем на момент подачи визы,а у нас получается будет женитьба спустя 1 год знакомства,будут ли они вообще рассматривать дело при таком сроке или сразу отправят ?
        - и не будет ли проблем с въездом в сша ,если мне когда нибудь нужно будет приехать ненадолго в Украину? Хотя для меня будет не проблема, если мне придется остатся там навсегда,просто хочу понять нюансы.
        Это на визу невесты надо два года ждать, а Вы хотите подавать на гринкарту по замужеству. Это разные процессы, в таком случае никаких двух лет ждать не надо, можно оформлять документы сразу после регистрации брака.

        Comment


        • #5
          Re: Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

          USser а чего за фильм на ютубе?хочу посмотреть.

          Comment


          • #6
            Re: Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

            Originally posted by Counselorette
            Это на визу невесты надо два года ждать, а Вы хотите подавать на гринкарту по замужеству. Это разные процессы, в таком случае никаких двух лет ждать не надо, можно оформлять документы сразу после регистрации брака.
            Да да ,я это знаю,поэтому и спрашиваю, если кто знает про нюансы,не будет ли при рассмотрении нашего брака для них маленький срок- 1год от знакомства до замужества,если я выбираю вариант замужества и оформления доков прямо на территории ?Может кто то знает где побольше узнать инфы про оформлении брака на территории сша ,от тех кто через это прошел?

            Comment


            • #7
              Re: Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

              Originally posted by reebok
              USser а чего за фильм на ютубе?хочу посмотреть.
              The Proposal - предложение

              Comment


              • #8
                Re: Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

                The Proposal - предложение
                спасибо, будет что посмотреть.
                Да да ,я это знаю,поэтому и спрашиваю, если кто знает про нюансы,не будет ли при рассмотрении нашего брака для них маленький срок- 1год от знакомства до замужества,если я выбираю вариант замужества и оформления доков прямо на территории ?Может кто то знает где побольше узнать инфы про оформлении брака на территории сша ,от тех кто через это прошел?
                если брак не фиктивный, хоть 3 мес от знакомства.
                Просто будет чуть больше проверок, чем к примеру вы были 3 года знакомы и т.д.
                Человека узнать за 6 мес, проблем обычно не составляет.

                Comment


                • #9
                  Re: Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

                  Originally posted by maria111

                  - правильно ли я поняла,что когда оформяют визу невесты,требуется минимум 2 года знакомства с будущим мужем на момент подачи визы,а у нас получается будет женитьба спустя 1 год знакомства,будут ли они вообще рассматривать дело при таком сроке или сразу отправят ?
                  *Очень хочу остаться там,выйти замуж ,родить детей и уже сейчас начать воплощать этот план ,а не ждать эту тягомотину с бумагами - выходит что для визы невесты,я должна минимум 2 года быть знакомой с будущим мужем +6 месяцев ждать визу,это пока у меня будут дети пройдет 2,5 -3 года минимум, а так за 1,5 года,я могла бы уже и пожить вместе и семью создать и забеременеть.
                  Где вы прочитали то это? С женихом можно быть знакомой хоть 1 день и подать документы на визу невесты.
                  Правило про 2 года звучит как то так: "С момента первой встречи должно пройти не более чем 2 года". Т.е. если вы знакомы пять лет а виделись последний раз 3 года назад, то вам нужно встретиться сначала а потом подавать документы. Как то так.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

                    Еще интересно, если подавать доки после замужества(на гражданине Америки) на территории сша,тоже условную гринку сначала дают на 2 года ,а потом на 10 лет? А на гражданство подавать спустя сколько лет?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

                      Еще вопрос,может кто то знает? Если подавать доки по факту замужества (на гражданине Америки) на территории сша,то я так понимаю мне нельзя будет выезжать из сша аж до получения гринки,потому что не пустят потом повторно и поставят бан на 10 лет,за то что продлила тур. визу и вышла замуж,а не как как все норм.люди - уехала спустя 6 месяцев и оформила визу невесты ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

                        Originally posted by reebok
                        USser а чего за фильм на ютубе?хочу посмотреть.
                        The Proposal Предложение



                        КиноПоиск.ru - Все фильмы планеты

                        К стати вот еще фильм на вскидку о нелегкой судьбе добытчика ХрэнКарты


                        Crossing Over (2009) - IMDb Переправа, Тут о всех известных видах в одном фильме




                        Нация фастфуда КиноПоиск.ru - Все фильмы планеты тут о нелегалах

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

                          Originally posted by maria111
                          Еще вопрос,может кто то знает? Если подавать доки по факту замужества (на гражданине Америки) на территории сша,то я так понимаю мне нельзя будет выезжать из сша аж до получения гринки,потому что не пустят потом повторно и поставят бан на 10 лет,за то что продлила тур. визу и вышла замуж,а не как как все норм.люди - уехала спустя 6 месяцев и оформила визу невесты ?
                          бан ставят за нарушение, если вы не нарушали условий пребывания, меняли статусы до истечения сроков то формально вы ничего не нарушили

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

                            Еще интересно, если подавать доки после замужества(на гражданине Америки) на территории сша,тоже условную гринку сначала дают на 2 года ,а потом на 10 лет? А на гражданство подавать спустя сколько лет?
                            2 года, если все ок подаете на гражданство.
                            я так понимаю мне нельзя будет выезжать из сша аж до получения гринки
                            да. фактически, так проще будет для вас.
                            вы не беспокойтесь, по тур визе вы тоже слишком много не налетаетесь туда обратно ВИза не дает гарантию въезда в сша.


                            USser - спасибо, интересный фильм, правда уснул(((( сегодня буду досматривать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сценарий: приехать в США по туристической визе,сменить статус на ф1- замужество.Помогите!

                              Originally posted by maria111
                              Еще интересно, если подавать доки после замужества(на гражданине Америки) на территории сша,тоже условную гринку сначала дают на 2 года ,а потом на 10 лет? А на гражданство подавать спустя сколько лет?
                              Да, сначала дадут условную гринку на 2 года, за год и девять месяцев до ее истечения надо подать доки на снятие условности, если вы еще в браке. Потом снимете условность гк будет на 10 лет. От даты первой гк через 2 года и 9 мес можно подать на гражданство если вы все еще будете в браке. Это одинаково для всех, выйдете ли вы по тур визе замуж или по визе невесты.

                              Comment

                              Working...
                              X