Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как участвовать в лотерее GREEN CARD?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как участвовать в лотерее GREEN CARD?

    Вопрос собственно вот в чем, сколько можно вписать родственников при выигрыше ? или их вписывают заранее, когда регистрируешься?
    Допустим я впишу: жена, дочь, мама, теща, тесть, сестра жены
    Жена впишет меня, дочь, маму, сестру и тд... и так каждого члена семьи по максимуму.

    Где посмотреть статистику выигрышей? Именно по РФ. допустим сколько в этом году люди выиграли, сколько всего подало по стране (каждый пятнадцатый выиграл.. или каждый двадцатый)

  • #2
    Re: Как участвовать в лотерее GREEN CARD?

    Originally posted by bowdown
    Вопрос собственно вот в чем, сколько можно вписать родственников при выигрыше ? или их вписывают заранее, когда регистрируешься?
    Допустим я впишу: жена, дочь, мама, теща, тесть, сестра жены
    Жена впишет меня, дочь, маму, сестру и тд... и так каждого члена семьи по максимуму.

    Где посмотреть статистику выигрышей? Именно по РФ. допустим сколько в этом году люди выиграли, сколько всего подало по стране (каждый пятнадцатый выиграл.. или каждый двадцатый)
    можно вписывать только жену и детей несовершеннолетних (родных), родителей, братьев-сестер нельзя.

    Comment


    • #3
      Re: Как участвовать в лотерее GREEN CARD?

      Originally posted by _Ronny_
      можно вписывать только жену и детей несовершеннолетних (родных), родителей, братьев-сестер нельзя.
      Не только "родных", но так же детей от предыдущих браков своих супругов...

      Comment


      • #4
        Re: Как участвовать в лотерее GREEN CARD?

        Ну я уже человек 10 впишу значит (разные анкеты) к примеру выиграет моя Мама, меня впишет. Придется ей туда лететь, чтобы мне активировали визу. Она вернется, а я останусь. Далее жена с ребенком

        Comment


        • #5
          Re: Как участвовать в лотерее GREEN CARD?

          Originally posted by bowdown
          Вопрос собственно вот в чем, сколько можно вписать родственников при выигрыше ? или их вписывают заранее, когда регистрируешься?
          Допустим я впишу: жена, дочь, мама, теща, тесть, сестра жены
          Жена впишет меня, дочь, маму, сестру и тд... и так каждого члена семьи по максимуму.

          Где посмотреть статистику выигрышей? Именно по РФ. допустим сколько в этом году люди выиграли, сколько всего подало по стране (каждый пятнадцатый выиграл.. или каждый двадцатый)
          статистика по годам:
          DV Statistics

          россия 2500-3000 выигравших

          при выигрыше вы не можете никого вписать, кроме того, если вы не впишите жену, ребенка если он не старше 21 года или не состоит вбраке (в том числе детей с которыми вы не живете, даже если вы в разводе) на этапе собеседования вас дисквалифицируют, мама, теща, братья к вашему выигрышу никак не отностся, если вы конечно совершеннолетний

          а вообще чтоб не задавать подобных вопросов неплохо бы читать инструкцию к диви, вопросов про сестру и маму не возникнет...



          13. КОГО ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ Я ДОЛЖЕН ВКЛЮЧИТЬ В СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТУ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ DV?
          Супруга/супруг: Вы должны указать супруга/супругу (то есть мужа или жену), независимо от того живёте вы вместе или нет и собирается ли он/она иммигрировать с Вами в Соединенные Штаты. Вы должны указать супруга/супругу даже в случае, если Вы живете порознь, но все еще состоите в браке, если, конечно, вы не находитесь в процессе официального развода (т.е., у вас есть письменное соглашение, признаваемое судом, или решение суда). Ваше заявление не будет дисквалифицировано, если Вы указали супруга/супругу, с которым Вы официально развелись. Не надо указывать умерших и
          бывших супругов.
          Дети: Вы должны перечислить ВСЕХ неженатых (незамужних) детей до 21-го года независимо от того, Ваши ли это родные дети, дети ваших супругов от предыдущих браков или это ваши дети, которых Вы официально усыновили (удочерили) в соответствии с законами вашей страны. Перечислите всех детей младше 21-го года, даже если они сейчас с вами не живут или вы не намереваетесь включать их в список членов вашей семьи, иммигрирующих в рамках программы DV. Вам не нужно включать детей, которые уже являются гражданами США или имеют статус постоянного жителя США. Если Вы сделали это, Ваше заявление не будет дисквалифицировано.

          Comment


          • #6
            Re: Как участвовать в лотерее GREEN CARD?

            Originally posted by bowdown
            Ну я уже человек 10 впишу значит (разные анкеты) к примеру выиграет моя Мама, меня впишет. Придется ей туда лететь, чтобы мне активировали визу. Она вернется, а я останусь. Далее жена с ребенком
            не впишет вас мама. по достижении 21 года либо если вы ранее вступили в брак вы считаетесь отльной семьей, в случае выигрыша мамы вы никак не попадаете в "впишу", тоже самое если поменять местами вас с мамой, на семью можно подать только две анкеты, жена-муж могут быть основными аппликантами при этом второй супруг депендент (зависимый) в обоих анкетах указываются дети, все... про маму забудьте...

            даже если вы холост, вам есть 18 лет, то вы попадете в мамину заявку, но мама в вашу заявку не попадает никак...

            Comment


            • #7
              Re: Как участвовать в лотерее GREEN CARD?

              Originally posted by Logos
              не впишет вас мама. по достижении 21 года либо если вы ранее вступили в брак вы считаетесь отльной семьей, в случае выигрыша мамы вы никак не попадаете в "впишу", тоже самое если поменять местами вас с мамой, на семью можно подать только две анкеты, жена-муж могут быть основными аппликантами при этом второй супруг депендент (зависимый) в обоих анкетах указываются дети, все... про маму забудьте...

              даже если вы холост, вам есть 18 лет, то вы попадете в мамину заявку, но мама в вашу заявку не попадает никак...
              вариант с мамой, только после получения гражданства и подачи на воссоединение.. что мамой, что сыном.

              Comment


              • #8
                Re: Как участвовать в лотерее GREEN CARD?

                Originally posted by _Ronny_
                вариант с мамой, только после получения гражданства и подачи на воссоединение.. что мамой, что сыном.
                если сыну нет 21 года, и он не женат то мама указала его в заявке, и он автоматом идет как депендент, но не в случае описаном ТС.

                Comment


                • #9
                  Re: Как участвовать в лотерее GREEN CARD?

                  А сколько всего в рф подали заявок?
                  Объясните вот сто еще: я подаю анкету. Вписываю жену. Т е жене ученье надо подавать? Или она может на следующий день подать от себя и вписать меня?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как участвовать в лотерее GREEN CARD?

                    Originally posted by bowdown
                    А сколько всего в рф подали заявок?
                    Объясните вот сто еще: я подаю анкету. Вписываю жену. Т е жене ученье надо подавать? Или она может на следующий день подать от себя и вписать меня?
                    что подавать?

                    вы можете подать от себя, включив жену и детей. и жена может подать, включив вас и детей. порядок подачи не важен, перерыв между подачей не важен. важно подать заявку на официальном сайте в срок, когда эти заявки принимают. последний раз был в октябре-ноябре 2014. следующий, ориентировочно будет в октябре 2015, но до официального объявления, нет никаких гарантий на то, что следующий прием вообще откроют. (предупреждая ваши вопросы, почитайте о возможной реформе иммиграционной и связанной с этим отмене лотереи. еще ничего не ясно. но даже этого (уже прошлого) приема заявок могло не быть). так что расслабтесь до, по крайней мере, сентября. а там будет видно

                    Comment

                    Working...
                    X