Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в связи с военными действиями в стране

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция в связи с военными действиями в стране

    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность иммигрировать в США из-за опасной военной обстановки на востоке Украины? То есть подать какое-либо прошение, обращение или ещё как-то, в посольство США, например, с указанием того, что считаю данную обстановку в Украине, не только на востоке Украины, опасной для жизни и спокойного проживания в пределах данного государства? Честно говоря, сейчас немного трудно с мыслями собраться, после сегодняшних перестрелок в городе, пролёта самолета над городом и после этого взрывом здания в центре Луганска... Так что за раннее прошу прощения за возможное сумбурное описание ситуации.

  • #2
    Re: Иммиграция в связи с военными действиями в стране

    хотите всех украиной иммигрировать в сша? в такой ситуации скорее реально рассчитывать на гуманитарную помощь.
    возможно, если бы вы уже были в сша, то можно было сослаться на страх вернуться в такую обстановку...

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция в связи с военными действиями в стране

      Спасибо, за ответ. Естественно всей Украиной, я же именно об этом и спрашиваю.

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция в связи с военными действиями в стране

        Originally posted by BKate
        хотите всех украиной иммигрировать в сша? в такой ситуации скорее реально рассчитывать на гуманитарную помощь.
        возможно, если бы вы уже были в сша, то можно было сослаться на страх вернуться в такую обстановку...
        а на аватарке - это вы сами?

        Comment


        • #5
          Re: Иммиграция в связи с военными действиями в стране

          Originally posted by gvidon
          а на аватарке - это вы сами?
          обязательно. я странствующий дух. вселяюсь то в хайден пенетьери, то в анджелину джоли, то в монику белуччи.
          п.с. кстати, кто посоветует нового хоста )))

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция в связи с военными действиями в стране

            Originally posted by BKate View Post
            обязательно. я странствующий дух. вселяюсь то в хайден пенетьери, то в анджелину джоли, то в монику белуччи.
            п.с. кстати, кто посоветует нового хоста )))
            Вселяйтесь в меня - я вам отдаюсь.

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграция в связи с военными действиями в стране

              Originally posted by gvidon
              Вселяйтесь в меня - я вам отдаюсь.
              А вот интересно ... За "вселенного" Гвидона, денежное довольствие будут как платить,? За одного или за двух? (хотел про двуличных Янусов пошутить, но воздержусь ...) а то Разведчик неплохой-бы вышел.

              Comment


              • #8
                Re: Иммиграция в связи с военными действиями в стране

                Неужели всё так плохо или я что-то крамольное спросил? Я здесь на форуме массу тем перечитал и понял, что есть темы и вопросы которые здесь не принято обсуждать... Моя тема относится в разряд выше упомянутых? Тогда прошу прощения, никого не хотел оскорбить.

                Comment


                • #9
                  Re: Иммиграция в связи с военными действиями в стране

                  Теоретически, специальная беженская программа для жителей Донбасса возникнуть может, но вероятность этого очень мала. Подавать на беженство, наверное, можно будет только в том случае, если Донбасс не вернется под юрисдикцию Киева, и местные власти будут творить в отношении вас какие-то преследования или репрессии.
                  Нынешний правовой бардак основанием для получения беженства посчитают вряд ли.

                  Поэтому один мой знакомый, не привыкший ждать милостей от природы, собирается туристически наехать всей семьей в Штаты и подать на беженство уже здесь, ввиду невозможности вернуться, - в этом случае шансы зацепиться будут.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Иммиграция в связи с военными действиями в стране

                    Originally posted by Sprout82 View Post
                    Неужели всё так плохо или я что-то крамольное спросил? Я здесь на форуме массу тем перечитал и понял, что есть темы и вопросы которые здесь не принято обсуждать... Моя тема относится в разряд выше упомянутых? Тогда прошу прощения, никого не хотел оскорбить.
                    Емигрировать в США в связи с военными действиями в вашей стране не получится. Если вы сепаратист, то США не поддерживают сепаратистские движения. Если вы за единную Украину, то ваше правительство не будет вас за это преследовать - соответственно у вас нет причины для беженства.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Иммиграция в связи с военными действиями в стране

                      Originally posted by birchleaf
                      Емигрировать в США в связи с военными действиями в вашей стране не получится. Если вы сепаратист, то США не поддерживают сепаратистские движения. Если вы за единную Украину, то ваше правительство не будет вас за это преследовать - соответственно у вас нет причины для беженства.
                      А если я не поддерживаю не тех и не других? Просто хочу для своей семьи спокойной жизни, работы и чувства личной безопасности. Как вариант рассматривал подать на беженство в США... Но видимо уважаемый D-sp прав, как и уважаемый birchleaf, что такой вариант убраться из Украины не сработает. Просто посетила мысль о том, где-то здесь на форуме в одной из тем подсмотрел, что CША может принять иммигранта, если это будет выгодно для страны. Будет ли это специалист с какими-либо редкими достижениями или же это будет какой-то выгодный для США политический ход. Говоря про политический ход, я имел ввиду, что США могли бы показать всему миру как они помогают людям в такой непростой сложившейся ситуации в Украине. Такой себе пиар ход. Но как говорится: "дурень думкой богатеет"... эт я о себе, эт и так понятно

                      Comment


                      • #12
                        Re: Иммиграция в связи с военными действиями в стране

                        Originally posted by Sprout82 View Post
                        А если я не поддерживаю не тех и не других? Просто хочу для своей семьи спокойной жизни, работы и чувства личной безопасности. Как вариант рассматривал подать на беженство в США...
                        В первую очередь проверьте возможности экономической эмиграцию в Австралию или Канаду (в Квебек попасть легче).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Иммиграция в связи с военными действиями в стране

                          Originally posted by D-sp View Post
                          В первую очередь проверьте возможности экономической эмиграцию в Австралию или Канаду (в Квебек попасть легче).
                          Спасибо за ответы. Думал и насчет Канады... буду искать, читать..

                          Comment


                          • #14
                            Re: Иммиграция в связи с военными действиями в стране

                            У самого родня и друзья в Донецке. Как беженец вы в США не попадёте, но возможно подавать на это документы уже отсюда если вы каким-то образом добудете тур визу в США... Как тут уже говорили - пробуйте в Канаду, туда вроде легче. А пока что просто уезжайте куда-нибудь на запад страны..

                            Comment


                            • #15
                              Re: Иммиграция в связи с военными действиями в стране

                              Originally posted by BKate View Post
                              п.с. кстати, кто посоветует нового хоста )))
                              Мы тут сейчас насоветуем...Фредди Крюгера, например.

                              Comment

                              Working...
                              X