Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варианты переезда, что подскажете?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Варианты переезда, что подскажете?

    Доброго времени суток всем.

    Начну с основного - не могу определиться с типом эммиграции.

    Кратко опишу себя - 28 лет, пасспорт одной из стран ЕС, бакалавра получила в Англии, там же отрабтала 1.5 года по специальности, вернулась в Прибалтику, где работаю 4 года, 2 года из них в продажах (профессия пищевой химик) в производственной фирме. Фирма моих родителей, на фабрике устроено 80 человек, компания существует 20 лет, экспортируем продукцию в 12 стран, в том числе и США, но оборот с США не большой, в год около 30-40к долларов.
    Не могу определиться с тем, как лучше эммигрировать. Хотим переехать всей семьёй, это семья моих родителей, семья моей сестры, и моя семья. Все мы трудоустроены на фабрике, у сестры и моего мужа пока нет высшего образования, ещё учатся.
    Так как я уже проходила этапную эммиграцию в Англии, я понимаю, что есть вариант приехать в США получить МБА сдав ГМАТ, отработать год в крупной фирме и тогда открывать дочку в США и белать бизнес, либо есть более жёсткий вариант приехать в ближайшее время, для налаживания связей с существующими клиентами, договориться о поставках через дочку в США, чтобы она заработала и тем временем сделать анализ, что можно производить на территории США, посчитать расходную часть и перенести сюда часть оборудования для производства.

    Я не супер бизнесвуман, в своей стране только начинаю понимать как делать дела и продавать. Именно по этому думаю о подстраховке из МБА, что это даст время осмотреться. Но это всё оттягивает переезд на 3-4 года.

    Что по своему опыту можете подсказать?

    Спасибо,Ксения
Working...
X