Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

    И так, один мой знакомый молодой человек хочет уехать в США и просит перед его отъездом вступить с ним в брак, ибо так ему легче будет отправится в штаты.Говорит что прожив, там какое то время, он получит грин карту, а т.к. я законная его супруга, то карту получаю и я. И после этого он сможет мне выслать приглашение, чтобы я смогла приехать к нему штаты. Так ли это? И вообще стоит ли мне с ним расписыватся?

    Прошу помогите с советом, мы подали с ним док-ты в загс и должны скоро расписатся, я боюсь совершить ошибку.

    Я слышала о подобных случаях, и более того моя подруга хочет уехать так же, перед этим вступив брак с парнем (правда у неё по хоже будет фиктивный брак)

  • #2
    Re: Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

    Из написанного никак не следует, что Ваш МЧ получит ГК. Просто "проживание там какое то время" никаких прав не даёт.
    Ну и не помешает задать себе простой вопрос: "оно мне надо?"

    Comment


    • #3
      Re: Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

      Я знаю что возвращатся он не собирается, у него там родной брат живёт, вроде бы уже гражданство получил (правда не знаю как)Получается его со временем депортируют обратно?

      Comment


      • #4
        Re: Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

        Originally posted by Sveta33 View Post
        Я знаю что возвращатся он не собирается, у него там родной брат живёт, вроде бы уже гражданство получил (правда не знаю как)Получается его со временем депортируют обратно?
        Или депортируют, или всю жизнь будет нелегалом и забрать вас он не сможет даже как жену....

        Comment


        • #5
          Re: Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

          а можно ли купить грин карту?

          Comment


          • #6
            Re: Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

            Originally posted by Sveta33 View Post
            а можно ли купить грин карту?
            можно, но если у вас хватит денег ее купить то можно с такими деньгами уехать легально...

            ваш знакомый наивно полагает видимо что если он будет состоять в браке то это будет в посольстве доказывать его неэмиграционные намерения, мол у меня тут жена... это врядли поможет.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

              Я об этом не впервый раз уже слышу. Некоторые даже фиктивный брак заключают для этого. Я в замешательстве....

              Comment


              • #8
                Re: Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

                Если Вы не ищите никакой выгоды для себя и просто хотите помочь знакомому попытаться совершить преступление и испортить себе жизнь - тогда почему нет, вступайте в брак.
                Если Вы всерьез надеетесь получить ГК таким способом - не получится. ГК не получит ни он не Вы.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

                  Originally posted by Ida View Post
                  Если Вы не ищите никакой выгоды для себя и просто хотите помочь знакомому попытаться совершить преступление и испортить себе жизнь - тогда почему нет, вступайте в брак.
                  Если Вы всерьез надеетесь получить ГК таким способом - не получится. ГК не получит ни он не Вы.
                  а может со знакомым еще и переспать, ну мало ли вдруг у него трудности с поиском "с кем"?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

                    Originally posted by Sveta33
                    Я об этом не впервый раз уже слышу. Некоторые даже фиктивный брак заключают для этого. Я в замешательстве....
                    если вы хотиете с ним завести семью, то что тут плохого? в плане получения гк... даже если предположить что он гипотетически получит гк скажем года через три, подаст на воссоединение с вами, воссоеденится сможете сумарно лет через пять после его отъезда, но я привел настолько идеальный расклад по срокам что его шансы сбытся равны примерно шансам попасть в отряд космонавтов и высадится на луну...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

                      Originally posted by Logos
                      а может со знакомым еще и переспать, ну мало ли вдруг у него трудности с поиском "с кем"?
                      Вы меня спрашиваете ? Таки я-то откуда знаю! Судя по наивности Девушки Светы и
                      Originally posted by Sveta33 View Post
                      Я слышала о подобных случаях, и более того моя подруга хочет уехать так же, перед этим вступив брак с парнем (правда у неё по хоже будет фиктивный брак)
                      свой брак она считает настоящим, т.е. спать со знакомым таки собирается. Я понятия не имею как далеко простирается ее желание помочь знакомому. Но , с другой стороны, так она хоть что-то от этой сделки поимеет...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

                        Как я себе испорчу жизнь?? и что я по вашему по-имею?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

                          Originally posted by Sveta33 View Post
                          Как я себе испорчу жизнь?? и что я по вашему по-имею?
                          штампом в праспорте... ну например вас помотрсят и бросят... он то нелегалом может там жить... нелегалов там не ловят если они не нарушают сурьезно... но жен к нелегалам не пускают... а вам потом по судам бегать чтоб развели по неявке ответчика...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

                            У моего знакомого там родственники, через них он сможет остаться легально?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите! Чтобы не было проблем с въездом в штаты, нужно ли быть в браке?

                              Originally posted by Sveta33 View Post
                              У моего знакомого там родственники, через них он сможет остаться легально?
                              Нет конечно.
                              ---------------------

                              Comment

                              Working...
                              X