Announcement

Collapse
No announcement yet.

Раскрыта афера с лотереей GREEN CARD

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Раскрыта афера с лотереей GREEN CARD

    Dear Sirs, привожу к вашему внимание сообщение, распространенное газетой «The Washington Times»:



    Американским властям удалось раскрыть аферу, при помощи которой преступники вымогали деньги у иностранцев, желающих иммигрировать в США. Однако злоумышленников арестовать пока не удалось.

    Преступники, используя электронную почту, рассылали некоторым иностранцам фальшивые уведомления о том, что они выиграли вид на жительство в США при помощи лотереи GREEN CARD.

    За оформление въезда в США они просили перевести плату за обработку документов в размере 25 долларов и копии документов.

    Злоумышленники были вычислены благодаря тому, что они использовали сервер бесплатной электронно-почтовой службы как обратный адрес. По словам представителя Службы иммиграции и натурализации Расса Бергерона, американское правительство никогда не использует электронную почту для связи с иностранцами, выигравшими в лотерею GREEN CARD.

    Расследованием махинации сейчас занимаются Госдепартамент, а также Служба иммиграции и натурализации. Их сотрудники рассказали, что рассылавшееся уведомление имело вполне достоверный заголовок «Программа иммиграции Соединенных штатов» и правдоподобный текст, в котором, в частности, говорилось, что адресат «теперь получает законное право жить и работать в США».



    Это сообщение ещё раз подтверждает актуальность выражения: "Держите глаза открытыми"
Working...
X