Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как перевезти родню в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как перевезти родню в США

    foma писал(а) Tue, 07 September 2004 13:39
    wokky писал(а) Tue, 07 September 2004 12:05
    Вам наверное смешно, но я немогу играть ни в какие лотореи, я уроженец россии. Если знаете как лучше сделать, подскажите.
    Не то, чтобы смешно... но не понятно. А почему уроженец России не может играть в лотерею?

    Потому что Россия была исключена из участия в DV лотерее. И когда теперь её включат обратно никто не знает

    Comment


    • #17
      Re: Как перевезти родню в США

      Americanka писал(а) Tue, 07 September 2004 21:16
      foma писал(а) Tue, 07 September 2004 13:39
      wokky писал(а) Tue, 07 September 2004 12:05
      Вам наверное смешно, но я немогу играть ни в какие лотореи, я уроженец россии. Если знаете как лучше сделать, подскажите.
      Не то, чтобы смешно... но не понятно. А почему уроженец России не может играть в лотерею?

      Потому что Россия была исключена из участия в DV лотерее. И когда теперь её включат обратно никто не знает


      Из-за того что Россию исключили в прошлом году мой лучший друг остался в США нелегалом...и сейчас только и работает на адвокатов!!!

      Comment


      • #18
        Re: Как перевезти родню в США

        Нет. На американке я жениться не хочу. И не потому что мне не нравятся американки, а как я уже объяснил у меня здесь есть невеста.

        Второе. Университетов у меня уже 2 за плечами. Заманчивый конечно вариант закончить 3-й, но затяжной этот вариант.

        Третье. Остаются только родственные отношения (родители и брат, постоянные жители США с января 2005). Но как это лучше сделать, чтобы не ждать, как тут припугнули, 13-15 лет, а еще и взять с собой невесту(жену)..что лучше???...хочу послушать тех, кто прошел это уже.(я не имею ввиду ГК-лоторею)

        Comment


        • #19
          Re: Как перевезти родню в США

          Вы это из этой книжки копируете?



          http://yanko.lib.ru/books/law/ivanov/ivanov1v.html



          или откуда? Почему не даете ссылки источники?

          Comment


          • #20
            Re: Как перевезти родню в США

            еще один вопрос если можно :

            Если умер мой отец гражданин США , могу я его сын от первого брака , получить визу и какую , и на кокое время ?

            Спасибо за информацию

            Comment


            • #21
              Re: Как перевезти родню в США

              Кроме того, лица, на которых была подана или которые уже подали иммиграционную петицию и выразили таким образом наличие иммиграционного намерения, должны указать этот факт при подаче заявки на получение неиммиграционной визы в консульстве США за границей. Это скорее всего явится основанием для отказа в выдаче визы. Тем не менее они могут въехать в США по уже имеющейся неиммиграционной визе.
              Есть ли что-то официальное,что после подачи документов на иммиграцию,можно въезжать в США по имеющейся до этого визе? Никак не могу найти нужную информацию.Все только со слов,одни говорят "можно",а другие - "нельзя".Кто что знает?

              Comment


              • #22
                Re: Как перевезти родню в США

                Originally posted by imported_foma
                Играйте в лотерею. За тринадцать лет наверняка выиграете
                фигушки, я играю даже уже 14 и нифига не выиграла, особо не надейтесь

                Comment


                • #23
                  Re: Как перевезти родню в США

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Если у вас есть, к примеру, гостевая виза на пять лет, и на вас подали на воссоединение, то вы можете попытаться въехать в США. Однако наличие въездной визы в паспорте не является гарантией того, что вас впустят. Это "право на попытку". И если офицер-пограничник узнает, что на вас подали на иммиграцию (на воссоединение), то есть достаточно большая вероятность того, что он вас просто завернет на границе, так как у вас налицо иммиграционные намерения. Причем (хотя тут есть двоякое мнение), по-моему он может отменить вашу туристическую визу (поставить на ней отказ, который в будущем просто не позволит вам воспользоваться этой визой.
                  да скорее всего не будет он это проверять, я ездила этим летом на родину и назад с зафайленым воссоединением, никто ничо не спросил, было все быстро и четко. так что если файлить воссоединение лучше сначала сделать гостевую или еще лучше студенческую

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как перевезти родню в США

                    есть еще возможность это Беженство - Лотенберг Пароль

                    Программа Лотенберга по беженству предназначена для граждан бывшего Советского Союза, имеющих близких родственников, проживающих в США, которые принадлежат к одной из перечисленных категорий: советские евреи, протестанты, члены Украинской Греко-католической Церкви, члены Украинской Автокефальной Православной Церкви. Близкими родственниками считаются супруги, родители, дети, братья / сестры, дедушки / бабушки и внуки. Сюда НЕ относятся тети, дяди, племянники, племянницы и двоюродные братья / сестры.
                    я нашел много инфю здесь
                    Беженство в США | Статус Пароль
                    Карта постоянного жителя (Зелёная Карта)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как перевезти родню в США

                      Originally posted by imported_foma
                      Играйте в лотерею. За тринадцать лет наверняка выиграете
                      не факт!.........................

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как перевезти родню в США

                        Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: у меня грин карта, могу ли я забрать с собой свою пожилую маму, которая признана недееспособной и над которой у меня оформлена опека? (уже задала свой вопрос в схожей теме, но там всё глухо аж с 2006 года...)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как перевезти родню в США

                          помоему родителей могут вызывать только граждане. Возможно есть какая то лазейка, если вы официальный попечитель, но это будет стоить немалых денег адвокатам. к тому же вам скорее всего придется показать доходы достаточные что бы покрывать не только ее содержание но и лечение/уход (если таковое необходимо).

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как перевезти родню в США

                            Хочу задать вопрос по поправки Лаутенберга. Статус Parole отменили или он существует?

                            Comment

                            Working...
                            X